VicRus
Administrator
Привет из Крыма
А вы верите, что историю Руси нам переписали?
4 марта
Интересно, почему историю России писали немцы, а самого великого русского академика приговорили к смертной казни? Кому было выгодно расхитить сборники научных работ Ломоносова и уничтожить все его записи?
Ломоносов имел небольшие трения с немецкими исследователями из академии наук. В Россию начался массовый приток заграничных граждан, которые в короткий промежуток времени обучались знаниям по русской истории.
Неудобная Русь. Зачем шведы и немцы переписывали историю славян
Вы просто посмотрите на фамилии тех, кто писал нам историю: Коль Иоганн Петер (1725), Герард Фридрих (1725), Теофил Зигфрид Байер Готлиб, Фишер Иоганн Эберхард (1732), Крамер Адольф Бернгард, Иоганн-Георг Лоттер, Леруа Пьер-Луи, Мерлинг Георг, Брем Иоганн Фридрих Бреме, Иоганн Каспар, Крузиус Христиан Готфрид и только 12-ым значился Ломоносов Михаил Васильевич, а потом снова ещё 22 немца и шведа, которые упорядочили нашу историю, скрыв всё за смутным средневековьем, татаро-монгольским нашествием и тотальной необразованностью, но... может история была другая? Сейчас, взглянув как Украина переписывает историю гармонии в СССР, сражений бок о боков против фашистской Германии и коллаборационизме крымских татар, начинаешь задумываться, что если так легко переписать то, что ещё в памяти живых, что говорить о событиях тысячелетней давности?
История русов | Страницы истории, которые мы потеряли...
По факту, они пытались доказать, что русские люди были дикарями, которых они спасают от невежества и, что они вывели нашу страну из темноты в светлое будущее.
М.В. Ломоносов был против таких исторических взглядов на развитие нашего государства. Он даже выступал против теории Миллера и Байера, а также против теории норманов. Часто возникали ссоры между ним и Академией наук. Ломоносов имел поддержку многих русских исследователей и учёных. Они хотели превратить Академию наук в русскую, не только в названии.
Миллер, Байер и Шлёцер
По документам учёный не значился в числе тех, кто писал донос на Ломоносова, когда он находился под следствием. Историка обвиняли в распространении антиклерикальных произведений. Для учёного требовали смертной казни или сожжения. Елизавета Петровна признала ученого виновным, но наказание он не понёс. Также ему в два раза сократили жалованье. Но Ломоносов по-прежнему старался оспорить термин о «великой тьме невежества». Он начал писать свою книгу «Древняя российская история».
"Древняя российская история", Михаил Васильевич Ломоносов
Немецкие учёные хотели устранить историка из Академии. Его знали по всему миру и даже за границей. Много раз пытались оговорить перед всемирными научными организациями. Благодаря стараниям противников ученого академиком по русской истории был назначен Шлецер, а Ломоносова обвиняли в отличном знании русских летописей.
Историю Руси писали для русских немцы
Ученый постарался и в Академии наук появилось несколько русских академиков и адъюнктов. Затем по доносу академик был уволен из Академии, но приказ был отменен по причине заслуг исследователя и его знаменитости. Его труды по языку и истории не раз могли оказаться в руках Шлецера. Ещё при жизни ученого данные попытки совершались много раз, а уж после его смерти и подавно. Все научные труды и записи известного ученого сразу после его смерти были вывезены и бесследно пропали.
Был издан новый труд Ломоносова по русской истории. Он полностью оказывается совпавшим с взглядами Миллера на развитие нашего государства. Отсюда становится неясность долгих споров учёных на данный момент.
История России создана иностранными гражданами, приглашенными Петром I из Европы, для данных целей. Основные тезисы были созданы Миллером. Он также знаменит и тем, что уничтожал во всех храмах старые документы и бумаги, описывающие реальные вехи истории. Множество историков сейчас утверждают, что история государства российского является ненастоящей сразу заметно. Почему-то описываются князья, правившие Русью из разных её уголков, которые потом признавались разнообразными центрами. Династии, как правило, отсутствовали. Преемственность тоже. История России одни сплошные выдумки «недоспециалистов», так же как и данные в летописях. А вы как считаете?