Тёмная энергия!!!

VicRus

Administrator
https://zen.yandex.ru/media/id/5c396b56aa8ba200aedceef0/etiudy-o-prostranstve-4-5c66c777489d3e00aef1fab0

Другое Измерение

Вы подписаны

15 февраля

Этюды о пространстве. #4

Онцилла самая красивая кошка на Земле.

Кот Шрёдингера жив, или мёртв?
Трудности в понимании опыта по прохождению электроном двух щелей возникают из-за неверного представления электрона как трёхмерного шарика. Электрон - это четырёхмерная структура, и в этом смысле ему "по барабану" через сколько щелей проходить. Слово "проходить", обладающее трёхмерным смыслом также не корректно для четырёхмерной структуры. В своём четырёхмерном пространстве электрон ничего не "проходит", он там ЕСТЬ. В нашем Трёхмерии он может проявиться везде (хоть на краю Вселенной), там, где наблюдатель "схлопнет" его волновую функцию своим выбором. В эксперименте Шрёдингера (мысленном, конечно) судьба кота не зависит от «железа» (некоторые учёные ставят «прибор» на роль «схлопывателя» волновой функции). «Железяке» нет доступа в пространства высших измерений. На это способен только Человек. Как в притче о бабочке, зажатой в кулаке, её свободу или смерть выбирает не рука (трёхмерное понятие), а сознание, способное выходить в миры высших измерений. Но, этим выбором человек приобретает и ответственность за весь мир.

О Воде.
Почему реки текут и не иссякают, и почему они, впадая в море, не переполняют моря? Решить эту «детскую» проблему в рамках нашего действительного мира НЕВОЗМОЖНО! Версия о «круговороте воды в природе» может вызвать лишь улыбку. В рамках же комплексного пространства, рассматривая любую «Целостность» (в том числе и воду) из 4-мерного мира как двухсоставную структуру, в своём Единстве состоящую из взаимопереходящих друг в друга действительной и мнимой компонент, решаются все «детские» вопросы. В комплексном пространстве 4-го измерения вся вода на планете Земля – ЕДИНА! Там она никуда не движется и не течёт. Она там «Есть!» (аналогично провозглашению «Аз Есмь!»). Но даже такая аналогия не совсем корректна, ибо мир 4-го измерения – это мир не образов, а структур. В мире 4-го измерения вода пребывает не в бозонном нашем состоянии, а в фермионной суб-атомной Гармонии. Там нет разделения воды на «Ту» и на «Эту», на устье и исток, на правый и левый берег, на реку и море, на дождевую и грунтовую. Она там ЕДИНА, ибо едина её структура. Разделение же появляется только в нашем 3-мерном мире. Любая градиентность нашего 3-мерного пространства возникает как следствие перехода от комплексного СР3-пространства (описываемого системой отсчёта однородных четырёхмерных координат) к действительному RP3-пространству (описываемого системой отсчёта декартовых трёхмерных координат). Такой координатный «нырок», всегда ведёт к градиентам и напряжениям в нашем 3-мерном мире. Это выражается в том, что у нас вода всегда пребывает в движении. «Детский» вопрос: «А почему за многие сотни лет вода «Не шелОхнется!», оставаясь всегда на одном уровне?» можно решить только комплексно: «Потому, что Она- Едина!».

«Нулевая» мода.
Не так давно российские учёные по гидродинамике исследовали процессы рождения, развития и затухания вихрей в жидких средах. Количество данных, необходимых для описания таких процессов поражало воображение – это было бесконечное число. Число мод или производных основного дифференциального уравнения также стремилось к бесконечности. Эти моды характеризуют состояние частицы потока в подпространствах другого измерения. Но, что самое удивительное, в решении данного уравнения имеется кусок (который учёные назвали нулевой модой), никак НЕ СВОДЯЩИЙСЯ к потоку, и эта мода «содержит в себе» весь поток как некую целостность. Удивительно и то, что эта «нулевая» мода, в отличие от других, дифференциальных по природе мод, имеет интегральную структуру, т.е. она является СИНТЕЗИРУЮЩИМ элементом. Но, подчеркну ещё раз, сама она не являясь элементом или частью потока вихря, объединяет такой вихрь и задаёт все его характеристики. Всё бесконечное количество данных «сходятся» в этой моде, принадлежащей пространству высшего измерения. Это говорит о том, что любой процесс формируется «сверху вниз», из пространства высшего измерения к низшему.
PS. Такая «нулевая» мода сродни «нулевой» точке Пифагорова звукового ряда. Я об этом писал.
Успехов Вам.

Смотрите также публикации по теме
НАУКА

VicRus

Administrator

Другое Измерение

Вы подписаны

10 февраля

Как образуется электрический заряд?

В рамках трёхмерной логики проблема заряда не решается. «Эйнштейнианцы-трёхмерианцы» описывают электрический заряд как точечную структуру (малюсенький трёхмерный шарик), у которой просто постулируется неизвестно откуда взявшийся градиент электрических напряжений. И вот, от этого постулата, что электрон – это минимальный электрический заряд, они и ведут все свои дальнейшие «умные» трёхмерные рассуждения.

Почему электрон так заряжен, и откуда у него взялось это свойство – ТАБУ. В своих публикациях я показываю, что четырёхмерный квантовый атомный мир МАТЕРИИ – это мир проективных односторонних неориентируемых поверхностей, каждая из которых закручена сама на себя по типу листа Мёбиуса (такая закрученность на пол-оборота есть спин частицы = ½). Все частицы и отличаются друг от друга своим типом такой поверхности. Поверхность, образующая электрон – четырёхмерная сфера, протон и нейтрон – четырёхмерная трёхлепестковая поверхность Боя, нейтрино – четырёхмерный тор. И из каждой центральной точки такой поверхности «выходят» или «входят» четырёхмерные силовые линии поля. В математике есть такое понятие – «пучок проективных прямых».

Так вот, каждая элементарная частица и есть такой пучок. А так как четырёхмерные поверхности неориентируемые, то, в зависимости от направления обхода (либо «правый», либо «левый» обход) пучок прямых будет направлен либо на частицу, либо от частицы. Эти два противоположных направления и соответствуют двум типам зарядов – положительному и отрицательному. Важен вот какой момент. Мёбиусовая (спиновая) замкнутость четырёхмерной неориентируемой поверхности приводит к тому, что на ней прямые пучка один раз меняют свою ориентацию. Смена ориентации прямых пучка и приводит к возникновению заряда.

Такая смена ориентации и создаёт напряжения между ориентацией прямых внутри частицы и снаружи её. Это и есть заряд. Когда силовые линии поля идут на частицу – одностороннюю четырёхмерную сферу, то перед нами – электрон с отрицательным зарядом. Когда – от частицы - односторонней четырёхмерной сферы, то перед нами – антипод электрона - позитрон с положительным зарядом. У четырёхмерной торовой поверхности нейтрино ориентация прямых меняется два раза, что не меняет начальную ориентацию прямой. Поэтому нейтрино мы воспринимаем как нейтральную частицу.

Все эти рассуждения имеют место благодаря принципу проективной двойственности, согласно которому «точка» и «прямая» в проективном пространстве двойственны. Это означает, что «бесконечное множество точек на прямой» двойственно «бесконечному множеству прямых, проходящих через точку». Двойственность подразумевает как равноправие этих состояний, так и их «антиподность» друг другу. Поэтому, элементарная частица (точка) двойственно легко переходит в свою же полевую структуру (пучок проективных прямых – силовых линий поля).
Удачи.

Смотрите также публикации по темам
НАУКАФИЗИКАТЕХНОЛОГИИХИМИЯ

VicRus

Administrator
Другое Измерение
Вы подписаны

9 февраля

Я ЗДЕСЬ и не ЗДЕСЬ: Я ВЕЗДЕ и НИГДЕ!

Я ЗДЕСЬ и не ЗДЕСЬ: Я ВЕЗДЕ и НИГДЕ! Это я про себя в четырёхмерном пространстве. Как я ТУДА попал? Я ВСЕГДА ТАМ ЕСТЬ, просто вы видите мою трёхмерную проекцию, которую и ассоциируете с конкретным человеком, т.е. со мной. Какова же моя СУЩНОСТЬ в пространстве четвёртого измерения? И, что позволяет мне там находиться? Почему Я СУЩЕСТВУЮ в Четырёхмерии? Пространста разных размерностей топологически связны (математики говорят – «гомеоморфны»), что означает, что их эта связность подчинена какой-то общей СХЕМЕ, объединяющей такие связные пространства. Мы видим проявление такой СХЕМЫ в виде закрученности Листа Мёбиуса.
В 2018 году исполнилось 160 лет, как немецкий учёный Август Фердинанд Мёбиус открыл свой знаменитый «Лист Мёбиуса» - одностороннюю неориентируемую поверхность. Гений Мёбиуса в том и заключается, что он открыл структуру, положенную в основание нашего мира. Комплексный мир четвёртого измерения – мир атомных структур, является миром четырёхмерных односторонних неориентируемых поверхностей. Все объекты ТАМ, будь то точка -частица (пучёк проективных прямых), или прямая –силовая линия поля, или поверхность –атомная орбиталь, все они СУТЬ четырёхмерные односторонние неориентируемые поверхности, закрученные по типу Листа Мёбиуса. Все квантовые свойства и «чудеса» четырёхмерного мира возможны именно благодаря такой закрученности. Эта закрученность (её ещё называют спином частицы) даёт зеркальные свойства всем атомным объектам и формирует все симметрии и законы сохранения ЕДИНОГО четырёхмерного комплексного мира. Эти законы затем проявляются в наш трёхмерный мир. Единый принцип закрученности создаёт единство атомного мира в его топологической связности. Так, нейтрино содержит в себе протон, нейтрон и электрон, протон содержит нейтрон, а электрон содержит протон. Именно благодаря такой связности и закрученности наш трёхмерный мир зеркально электрически нейтрален, а все частицы могут переходить друг в друга. Эта закрученность (замкнутость) является основой протекания всех физических циклических процессов. Такая закрученность и замкнутость обеспечивают квантование нашего мира. Минимально возможная «скрутка» пространства и представляет из себя пространственный и временнОй квант, наполнение которого – энергетическое. Закрученность пространства порождает ВРЕМЯ, как циклический процесс. И здесь не скажешь, что первичнее, пространство или время. Ибо они оба скручены вместе в едином четырёхмерном мире. Благодаря такому пространственно-временному ЕДИНСТВУ стирается грань между объектом и процессом. «Снаружи» - это объект, «Изнутри» же – процесс.
Так как же Я СУЩЕСТВУЮ в пространстве четвёртого измерения? Т.к. в Четырёхмерии все структуры и процессы находятся в ЕДИНСТВЕ, то там стирается грань между людьми как индивидуумами. Каждый человек СУЩЕСТВУЕТ как ЕДИНАЯ СУТЬ всего Человечества (от Адама, включая и тех, кто ещё не родился). Понятие «каждый человек» - «тает», «растворяется» в этой СУТИ. ТАМ я осознаю, что Я и Человечество – ОДНО. Поэтому, каждый, кто творит зло брату своему – бесчестит себя же. И наоборот, добрые помышления благородного сердца одухотворяют всё Человечество. Там человек не разделяет себя ни по какому признаку, ни по-рассовому, ни по-гендерному, ни по-социальному. Если подняться на ступень выше в мир пятого измерения, то там все материальные четырёхмерные структуры ПРЕБЫВАЮТ в одной ЕДИНОЙ СУТИ. В пространстве пятого измерения мне открывается, что Я и мир – ОДНО. Шум дождя, дуновение ветра, музыка флейты, распускающийся цветок, полёт бабочки, круговорот галактик – это ВСЁ Я. Как ПРЕБЫВАЮТ ОБРАЗЫ в последнем пространстве шестого измерения как - СВОЙ ПЕРВООБРАЗ, это мне непостижимо, это выше любого моего разумения. ТАМ «УМОЛКАЕТ ВСЁ».
Недавно прочитал интересный рассказ А. ДЖ.Дейча «Лист Мёбиуса»(1958г.), где показано, как могут отчасти взаимодействовать наше трёхмерное пространство с миром четвёртого измерения.
В заключение хотел бы ещё раз подчеркнуть важность великого открытия Августа Фердинанда Мёбиуса. До сих пор для многих «наукоподобных» деятелей его «Лист» - лишь некий «геометрический курьёз». Истинным физикам и думающим математикам ещё предстоят великие открытия на основе этого «Листа».
P.S. Для меня долго оставался загадкой смысл фибоначчиевого числа Фидия. Это число отвечает за гармонию и красоту нашего мира. Оно проявляет единство целого в гармоничной красоте частей как «Золотое сечение». Для оптимальной скрутки Листа Мёбиуса отношение его длины и ширины должно находиться в диапазоне от Пи/2 до корня квадратного из трёх. Итерационное приближение этих двух концов диапазона даст в пределе иррациональное число Фидия.
Будьте счастливы.

Смотрите также публикации по темам
ФИЗИКАНАУКАФИЛОСОФИЯ

VicRus

Administrator
P.S.

Да, ВРЕМЯ невозможно развернуть вспять! Но, если мы примем категорию ВРЕМЕНИ как функцию распада атома водорода - первого элемента табл. Дм.Менделеева, стартовавшую вместе с его рождением, а следовательно, и с открытием ЕДИНОГО совмещённого ЦЕНТРА НОВОЙ шарообразной Малой Вселенной, по образу и подобию атома водорода, Большой Вселенной и Мироздания, сможем предположить, что её цикличность - от старта функции времени до смерти, легко вписывается в гипотезу трёхмерности и атома водорода, и Малой Вселенной, и Большой Вселенной, и Мироздания, в целом, которая повторяется с рождением каждой вновь рождённой Малой Вселенной.

В этом случае, открывается новая задача современной НАУКИ - поиска факта рождения Новой Малой Вселенной - за границей оболочек существующих, внутри Большой Вселенной на фоне вот-вот умирающих. Может быть долгожданный ВЭБ и заглянет за границу оболочки нашей Вселенной, априори шарообразной прозрачности ЭФИРА Мироздания внутри нашей Малой Вселенной и относительной прозрачности объёма её СРЕДЫ.

В этой модели функция времени характеризует КОНЕЧНОСТЬ атома водорода, КОНЕЧНОСТЬ Малой Вселенной, ВЕЧНОСТЬ Большой Вселенной, и, БЕЗВРЕМЕНЬЕ Мироздания! Поскольку с рождением ВИХРЕМ Мироздания Первого (условно) атома водорода из квантовых и пост-квантовых частиц его распада, поглощённых "пеной" субстанции ЭФИРА Мироздания априори энерго-материальной совместимости, открывается и его временная функция рождения, жизни и смерти. И, самое главное, с "рождением" атома водорода, инициируется и ЦЕНТР модели Мироздания, Большой Вселенной и Малой(ых).

Как я полагаю, Субстанция ЭФИРА Мироздания обретает шарообразность ТОЛЬКО с визуализацией совмещённого ТРОЙНОГО центра по водородной оболочке Большой Вселенной, после "рождения" первого атома водорода, как следствие работы сил ГЛОБАЛЬНОГО ВИХРЯ Мироздания, который, по своему образу и подобию провоцирует вихре-образность и в Большой Вселенной и внутри оболочек Малых Вселенных, включая подобные завихрения воздушных потоков на Земле, океане, и в магматических объёмах внутри каждой из неостывших планет СС.

...

Простите за фантастические мотивы...

В.А.

VicRus

Administrator

Временной тандем

Тайна космической паутины раскрыта
Учёные долгое время не могли понять, как устроена чёрная материя и куда идёт тёмная энергия. Не так давно выяснилось, что Вселенная на 95% состоит тёмной материи, невидимой человеку.

Но в скоплении Пандоры астрономам всё же удалось увидеть, как устроена космическая Паутина. Галактики в этом скоплении расположены так близко к облакам газа и пыли, что разогреваются до такой степени, что светятся рентгеновским излучением. На самом деле от такой чудовищной температуры светятся не облака пыли, а газ в Паутине.

Из-за этого удивительного явления тёмная материя здесь стала видимой, в отличии от других мест Вселенной. Благодаря этому явлению учёные выяснили, что все галактики Вселенной "связаны" между собой нитями, состоящими из газа. Они образуют структуру, напоминающую по своему строению трёхмерную паутину, полностью состоящую из чёрной материи. Сформировалась такая конструкция практически сразу после Большого Взрыва, считают учёные. Нити паутины образует газ; узлы и сгустки - чаще всего галактики. Отдельные галактики двигаются по этим нитям в сторону больших скоплений галактик - узлов Паутины.

В пустых областях расположены войды, наполненные тёмной энергией. Благодаря открытию Космической Паутины учёным удалось представить каркас Вселенной, её "скелет". Несомненно, в будущем это открытие поможет нам разобраться в других тайнах космического пространства, а может даже обнаружить внеземные цивилизации...

VicRus

Administrator

Временной тандем

12 января

Тайна космической паутины раскрыта
Учёные долгое время не могли понять, как устроена чёрная материя и куда идёт тёмная энергия. Не так давно выяснилось, что Вселенная на 95% состоит тёмной материи, невидимой человеку.

Но в скоплении Пандоры астрономам всё же удалось увидеть, как устроена космическая Паутина. Галактики в этом скоплении расположены так близко к облакам газа и пыли, что разогреваются до такой степени, что светятся рентгеновским излучением. На самом деле от такой чудовищной температуры светятся не облака пыли, а газ в Паутине.

Из-за этого удивительного явления тёмная материя здесь стала видимой, в отличии от других мест Вселенной. Благодаря этому явлению учёные выяснили, что все галактики Вселенной "связаны" между собой нитями, состоящими из газа. Они образуют структуру, напоминающую по своему строению трёхмерную паутину, полностью состоящую из чёрной материи. Сформировалась такая конструкция практически сразу после Большого Взрыва, считают учёные. Нити паутины образует газ; узлы и сгустки - чаще всего галактики. Отдельные галактики двигаются по этим нитям в сторону больших скоплений галактик - узлов Паутины.

В пустых областях расположены войды, наполненные тёмной энергией. Благодаря открытию Космической Паутины учёным удалось представить каркас Вселенной, её "скелет". Несомненно, в будущем это открытие поможет нам разобраться в других тайнах космического пространства, а может даже обнаружить внеземные цивилизации...

VicRus

Administrator
P.S.

Если рассмотреть ВРЕМЯ-вспять, мы выходим в точку конца табл. Менделеева. Что я хочу этим сказать: - с рождением первого атома водорода силами ВИХРЯ Мироздания - включается функция истинного времени, фиксируется Малая Вселенная в Большой, с общим центром Мироздания, в направлении естественно-природной остановки - смерти Малой Вселенной. Пост взрыва Малой Вселенной её функция времени прекращается, априори распада структуры Малой Вселенной, как атомарной модели...

В этом случае, в трёхмерном пространстве, с одной стороны, ВРЕМЯ стартует и следует в точку конца/начала Изначалья, а с другой стороны замедляется и заканчивается в точке относительно НЕБЫТИЯ - в СУЩНОСТИ пространства субстанции ЭФИРА - макромира - пост-квантовой "пены" БЕЗВРЕМЕНЬЯ, и, остановившись ждёт повторения в так называемой точке возрождения функции времени рождение первого атома водорода силами сжатия/завихрения космологического ВИХРЯ Мироздания.

На эту мысль, меня натолкнула модель Мироздания - КРУГОВОРОТ энергии в системе Мироздание-Большая Вселенная-Малая Вселенная, в которой дискретный участок функции времени и активизируется, и исчезает в двух точках, соответственно: во временном интервале точки распада последнего атома водорода и в точке рождения нового/ первого ВИХРЕМ Мироздания. Между точками распада и рождения не временной участок, а - пространственный - БЕЗВРЕМЕНЬЯ!

Из чего следует, что функция ВРЕМЕНИ для Малых Вселенных - КОНЕЧНА! Для Большой Вселенной - ВЕЧНА, априори бесчисленного количества Малых Вселенных внутри её - пузырей, образно выражаясь! А для Мироздания - исключительного БЕЗВРЕМЕНЬЯ, априори отсутствия за разделительной оболочкой Большая Вселенная/Мироздания - в пространстве субстанции ЭФИРА ТЭ+ТМ наличия атомарно-молекулярных - вещественных материальных частиц.

.

VicRus

Administrator

P.S.

Я полагаю, что уже давно пора отказаться от навязанного нашему сознанию представления модели атома!
Во-первых, если посмотреть на модель атома водорода, никак нельзя назвать оную электромагнитной системой! - Но, тогда какой? Энергию надо откуда-то взять?!
Во-вторых, ядро атома водорода, состоящее из одного протона якобы "положительно-заряженного", должно находиться в неком замкнутом энергетическом объёме, симметрично определяющим его расположение в центре модели, под воздействием сил некой энергетической оболочки.
В-третьих, например, уже известную картину модели нашей СС, нельзя в подобии, перенести на модель атома водорода, в целом. А надо, построив новую энергетическую модель атома водорода перенести на модель СС и представить её объёмно-шарообразной.

Итак, как я представляю модель атома водорода:
1. Ядро атома водорода необходимо представить без "электрона" - частицей известного радиуса "протона" - энергетическим, равным ЭНЕРГИИ "Е" ЭФИРА Мироздания, в данной конкретной точке. Только в этом случае возможно предположить накопление протоном энергии субстанции Эфира Мироздания.
2. Энергия "протона" точечно-шарообразная, подтверждающая своё наличие диаграммой симметричных энерго-векторов из любой точки шарообразной поверхности "протона". Практически, в "фактуре протона" мы имеем НЕ электромагнитную сущность, а сущность энерго-волнового ПОЛЯ.
3. В этом случае, энергия "электрона" имеет тождественную ПРИРОДУ - с энергией протона - ЯДРА атома водорода, которую можно легко представить шарообразным слоем-оболочкой "протона", с большим известным радиусом, шарообразным объёмом защиты Ядра атома - протона, от свободного полёта в пространстве ЭФИРА Мироздания.
4. Нарисованная энергетическая модель "шар в шаре", с разными радиусами, имеет право на существование только в случае присутствия некой иной СИЛЫ, которая как мы предполагаем, может выступить сила "F" - шарообразного объёма энергетического поля точки Ядра атома - "протона".
5. Но, за этой шарообразной оболочкой модели атома водорода, т.е. за энергетической "электронной" оболочкой, сам полноценный атом, так сказать - в сборе, уже находится под вниманием сразу двух сил СУБСТАНЦИИ ЭФИРА Мироздания ТЭ и ТМ/"Е" и "F", что и обеспечивает внутри атомную связь между энергией "электрона" и "протона" атома водорода. Здесь вопрос не в полярности заряда, а в количестве энергии протона и электрона шарообразных энергетических полей конструкции атома водорода.

Итак, до-атомную энергию пост-квантовых частиц атома водорода, НЕ спрессованных силами скручивания ВИХРЯ Мироздания, взаимодействия субатомных частиц от ньютония до корония, нельзя назвать ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМИ, а только вектор-энергетическими, (да и то?) до момента образования цепочки атомарных последовательностей атомов водорода!

Далее, спрессованный атом водорода, сохраняет это Главное вектор-энергетическое свойство связи "протон"/"нейтрон", охраняемое свободными силами векторов субстанции ЭФИРА ТЭ/ТМ от распада ядра атома водорода. Механизм? - Круговое вектор-энергетическое давление на шарообразность атомов ветор-энергетической субстанцией ЭФИРА ТЭ-ТМ на шарообразную модель атомов элементов всей табл.Менделеева!

Поэтому, сам вопрос сохранения/сдерживания сущности внутри-ядерных сил, которые в определённых условиях минимума сдерживания могут допустить распад атома, например, водорода- сильного взаимодействия, должен быть пересмотрен... И электромагнитная гипотеза должна быть заменена на вектор-энергетическую, поскольку, даже по эл.проводам передаётся не ток, а ЭНЕРГИЯ - по контуру облегающей поверхности проводов - ЭФИР Мироздания. Поэтому и добиваются понижения температуры проводника, при создании эффекта сверх-проводимости! Сечение квадрата проводника определяет НЕ максимально-пропускаемый ток по проводнику, а необходимую поверхностную площадь субстанции ЭФИРА, достаточную для передачи энергии по проводнику. А эл.провода - определяют только направление передачи ЭНЕРГИИ электрона, которые через схему накопление/разряд, разряжаясь, передают по слою субстанции ЭФИРА далее к потребителю. Грозовой разряд - БЕСПРОВОДНОЙ! И это - очевидно! Весь вопрос в том, как освободиться от проводов, и узко-направить энергию, а не эл.ток, к потребителю энергии?

Если коротко, и, гипотетически...

В.А.

VicRus

Administrator
P.P.S.

Цитата: Вячеслав Комогоров от Сегодня в 10:36:03
Привет, Женя. Ну и как тебе, приятно не получать ответы на свои вопросы? Ты поступаешь так же.

Так вот, после последнего моего поста, я полагаю, что надо дать определение ЭНЕРГИИ как потенциала ЭФИРА Мироздания, равной длине энергетического вектора в любой точке оного!

Итак, ЭНЕРГИЯ Мироздания, включая энергию Планеты Земля, и отдельно взятой части генерации искусственными источниками оной, надо представить как ЕДИНУЮ ЭНЕРГИЮ НЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ, а ЕДИНОГО ЭНЕРГО-ВЕКТОРНО-ВЕЧНОГО ЕСТЕСТВЕННО-ПРИРОДНОГО НОСИТЕЛЯ СТАТИСТИЧЕСКОЙ силы ЭНЕРГИИ субстанции ЭФИРА - ЭНЕРГО-ПОТЕНЦИАЛЬНОГО, выраженной результирующими векторами неискусственной, а ПРИРОДНОЙ, статической напряжённостью субстанции ЭФИРА - в точках исхода векторов напряжённости "Е", связанных силой векторов тёмной материи "F" субстанции ЭФИРА из тех же точек в трёхмерной системе. При этом, четвёртая система измерения - ВРЕМЯ, исчезает в бесконечном пространстве субстанции Мироздания, априори стерильности объёма от атомарно-вещественной "грязи"...

Результирующий вектор любой точки субстанции эфира Мироздания и есть ДЕЙСТВУЮЩИЙ на всё сущее в пространстве Мироздания - Вселенные! Искусственной частью генерации энергии на Планете Земля, как макроскопической её части в общем объёме производства энергии Мироздания, в ЕДИНОЙ модели Круговорота, Сохранения и Обмена энергии в Мироздании, можно вообще пренебречь!

Электро-магнитная энергетическая сущность Мироздания - КОНЕЧНА, априори принадлежности к жизненным циклам галактико-солнечных систем, а вот энерго-статическая сущность СУБСТАНЦИИ Мироздания - ВЕЧНА, априори БЕЗВРЕМЕНЬЯ - существования вне присутствия атомарно-молекулярных структур в бесконечно-большом пространстве субстанции Мироздания!

Итак, энерго-статическая сущность Мироздания вскрывается ПЕРВОЙ ДАННОСТЬЮ ВЕЧНОСТИ Мироздания! При этом, электро-магнитно-планетарная данность Вселенных - ВТОРИЧНА, априори, как писал ранее, конечности их временной функции!

Таким образом, к электромагнитной образности Планетарного устройства СС, галактик и Вселенных, в принятых единицах измерения СИ, априори искусственно-созданных единиц измерения космологической системы Разумом Человечества, как через ЭНЕРГИЮ ПОТРЕБЛЕНИЯ, видоизменяющуюся по мере Познания НАУКИ качественно, можно вывести на второй план, по умалчиванию! А перейти к осознанию энерго-потенциальной СТАТИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ЕДИНОГО Космологического ПРОСТРАНСТВА МИРОЗДАНИЯ, через изучение ТЭ и ТМ субстанции ЭФИРА Мироздания, результаты познания которой обеспечат НАВЕЧНО ЭНЕРГИЕЙ все разумные анклавы Человечества, априори ВЕЧНОСТИ СТАТИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ЭФИРА!

Ну, если коротко и популярно... Извините!

В.А.

VicRus

Administrator
Цитата: Вячеслав Комогоров от 18 Март 2019, 12:19:26
Жень, ты ведь также приверженец еврейской науки, говоря о "разнице зарядов", но не о "разнице потенциалов" на позиции которой стоял Ломоносов, а впоследствии Максвелл. Не получается у тебя по-другому и не получится, так как слово "потенциал" связано с поверхностью, как и преобразования Максвелла, которые не мыслимы без интегральных исчислений, математическая сущность которых - поверхность. По словам Максвелла, свойство тел приобретать "заряд", связано с поверхностью. Да и сам знак интеграла представляет вытянутую букву "S". Ладно, не буду время тратить, один хрен тебе бесполезно что-то говорить о профессии радио-электроника, которая построена на преобразованиях Максвелла.
...

P.S.

Правильно, Слава! Эфир Мироздания, как точечно-энергетическая субстанция безмассовых частиц макроуровня окончательного распада атома водорода, характеризующаяся материальными свойствами потенциальной разницей энергетической вертикали распада, априори ЕДИНОЙ системы связи точек энерго-статической "пены"/субстанции разных пост-квантовых частиц между собой, как я полагаю... Опыты М. Ломоносова красноречиво это подтверждают...

О разнице зарядов, например, двух пластин, можно говорить при условии приложения к ним источника генерации энергии, да и то, как я полагаю, как о накоплении энергии заряда от источника, для передачи через функцию РАЗРЯДА по т.н. комплексной СРЕДЕ, в сочетании квадрата сечения проводника по слою той же конфигурации ЭФИРА, облегающий оный, от одной приложенной энергии точки к другой.

Поскольку о ЗАРЯДЕ можно говорить ТОЛЬКО при наличии некой ЕМКОСТИ, при условии приложенной к ней энергии и её свойств - физической способности накопления оной и РАЗРЯДУ по RC комбинации, при максимально-допустимом заряде. Как мне кажется...

В.А.

VicRus

Administrator

Прекрасная аналогия субстанции ЭФИРА Мироздания!

P.S.
Выше показана натуральная демонстрация в подобии состояния "пены! СУБСТАНЦИИ ЭФИРА Мироздания, состоящая из невидимых безмассовых пост-квантовых макро-энергетических частиц, внутри которой размещена шарообразность Большой Вселенной, внутри которой - бесчисленное количество Малых! Как наглядная интерпретации космологического устройства, только в виде "ЧИСТОГО" ЭФИРА Мироздания, ЗА оболочкой Большой Вселенной, без материального пяти-процентного вещественного присутствия СРЕДЫ Малых Вселенных!

Примите эту аналогию как ЭФИР/"пену" субстанции - "БИСЕР", потенциальная энергия квантовых и пост-квантовых частиц которых, связанных вектор-энергетически! Т.е. - в "пене"/"БИСЕРЕ", размещена Большая Вселенная, а внутри оной - бесчисленное количество Малых Вселенных! Гипотетически...

P.P.S.
Посмотрев этот пример, можно легко представить квантовую и пост-квантовую сущность субстанции ЭФИРА Мироздания - потенциально-энергетическую организацию квантовых и пост-квантовых частиц по картине "бисер-пены", в интерпретации безмассовых частиц темной энергии и материи, комплексная векторность которой - СИЛА "F" и обеспечивает космологический порядок в Большой и Малых Вселенных, исключающая ХАОС, поскольку пронизывает всё сущее в Мироздании. Как я полагаю...

В.А.

Последнее редактирование:

VicRus

Administrator

Прекрасное космологическое подобие модели Мироздания!

P.S.
Вот так, приблизительно, в подобии, с рождением Первого атома водорода ВИХРЕМ ЭФИРА Мироздания, в точке его сброса из вершины конуса вихря субстанции ЭФИРА, в открывающийся при этом Совмещённый ЦЕНТР Мироздания, Большой Вселенной и Малой, из этой точки по ОСИ/"ЕЖА", нанизываются новые Малые Вселенные, которые, со стартом персональной функции ВРЕМЕНИ каждой Малой Вселенной, смещаются вверх к оболочке Большой Вселенной в процессе эволюции в направлении СМЕРТИ! Итак, верхняя Малая Вселенная на ОСИ "ЕЖА" умирает/взрывается, а новая начинает движение по той же оси свой персональный эволюционный путь к оболочке Большой Вселенной.

Эта модель Мироздания предусматривает бесчисленное количество "ИГЛ" из центра Малых Вселенных, Центра Большой Вселенной и Центра Мироздания, на которых нанизаны Малые Вселенные, которые соприкасаясь между собой точками своих оболочек, с персональными временными функциями, эволюционируя, поднимаются вверх к оболочки Большой Вселенной, за которой - чистый эфир Мироздания! При конечном взрыве Малых Вселенных, учитывая, что каждая Малая Вселенная - атомно-водородный реактор, в конечном итоге, конечные продукты распада атомов водорода, их ЭНЕРГИЯ, легко поглощается субстанцией ЭФИРА/"пеной" субстанции Мироздания. Обеспечивая КРУГОВОРОТ, обмен и сохранения ЭНЕРГИИ в модели Мироздание-Большая Вселенная-Малые Вселенные.

Если популярно и гипотетически...

В.А.

VicRus

Administrator
«Хаббл» заменит мощный космический телескоп «Джеймc Вебб»

Сравнение телескопа Хаббл и Джеймс Вебб

Высокотехнологичный преемник!
Преемник известного космического телескопа «Хаббл» космический телескоп «Джеймс Вебб» уже пребывает на стадии планирования группой ведущих астрономов. Космический телескоп высокой четкости или HDST будет в 25 раз превосходить разрешение «Хаббл» и будет служить в качестве «флагмана» обсерватории для глобального астрономического сообщества. Одна из его основных научных целей будет изучение атмосферы десятков подобных Земле чужеродных планет, в поисках признаков жизни.
Астрономы: зонд «Филы» близок к находке инопланетной жизни
Телескоп будет наблюдать Вселенную в ультрафиолетовом, оптическом и инфракрасном свете, используя 12 метровое зеркало. Для сравнения, главное зеркало телескопа «Хаббл» составляет 2,4 м в ширину. Сравнивая увеличение «Джеймса Вебба» с разрешением телескопа «Хаббл» можно говорить о сравнении увеличения разрешения одного из самых ранних черно-белых телевизоров, у которых было разрешение около 780х420 пикселей, с экраном высокой четкости, которые стали доступны только сегодня, разрешение которых находятся в диапазоне 3820х2160 пикселей. В дополнение к увеличению разрешения изображения, в целом HDST будет от 100 до 1000 раз мощнее, чем «Хаббл».

С помощью такого мощного телескопа астрономы надеются совершить массу новых открытий, ведь ускорение расширения Вселенной, вызванное темной материей, которая была обнаружена с помощью наблюдений «Хаббл», не была предсказана учеными до запуска телескопа. Ученые, которые обнаружили это явление, были удостоены Нобелевской премии по физике в 2011 году.
Также главная миссия HDST это выявление «нескольких десятков» планет земного типа и анализ их атмосферы с целью поиска признаков жизни. Одним из основных инструментов поиска HDST является использование коронографа, инструмента, который блокирует свет от звезды, чтобы лучше наблюдать планеты, вращающиеся вокруг звезды.
Ученые: экзопланеты движутся по круговым орбитам
HDST будет служить и многим другим научным целям, говорят ученые. Джулианна Далкантон, профессор астрономии в Университете Вашингтона и сопредседатель комитета запуска HDST заявила,что новый телескоп будет «флагманом обсерватории», а это означает, что в сферу его задач будет входить все то, что до этого выполнял «Хаббл».
Другие потенциальные темы исследования со стороны HDST охватывают почти все основные направления в астрономии. Они включают в себя изучение крупных объектов, таких как галактики (как близлежащие, так и на краю наблюдаемой Вселенной), газовые облака звездообразований, а также исследования планет, лун и других объектов в нашей собственной Солнечной системе.

VicRus

Administrator
Из гипотетической области...

Как я полагаю, пришло время исследовать вопрос передачи/приёма информации с использованием точечных векторо-энергетических связей безмассовых частиц субстанции ЭФИРА Мироздания и атомарно-вещественной СРЕДЫ Вселенной, как сущности, связанных между собой векторами энерго-силовых сил квантовых и пост-квантовых частиц окончательного распада атома водорода.

Мне кажется, даже до выяснения полного математического НАУЧНОГО представления физиков о самой темной энергии и материи субстанции Мироздания, через уже известные науке материальные вектор-энергетические взаимодействия ЭФИРА в бесконечном пространстве Мироздания, через наличие в СРЕДЕ Вселенной внутри-атомарных связей модели водорода, попытаться промодулировать энергетический сфокусированный пучок квантовых и пост-квантовых частиц, на сегодня всех известных науке пост-квантовых частиц при окончательном распаде атома водорода, через её модуляцию/демодуляцию протон-электронной энергией пост-распада. И, через субстанцию эфира Мироздания ТЭ+ТМ передавать информацию в бесконечно-большом пространстве Мироздания со световой скоростью, создав таким образом точечно-энергетическую систему передачи данных с круговой диаграммой излучения, упрощая до предела антенные поля наземных и околоземных обсерваторий.

Главное, чтобы материальные свойства этого модулированного излучателя/СРЕДЫ Вселенной были совместимы с материальными свойствами субстанции ЭФИРА Мироздания, способ передачи данных которых возможно назвать ЭНЕРГО-АТОМАРНО-ИНФОРМАЦИОННЫМ способом передачи данных/ЭАИСПД на бесконечно-большие расстояния Мироздания, далеко за пределы Малых Вселенных и Большой Вселенной, априори проникающей способности ЭФИРА Мироздания сквозь все существующие вещественно-атомно-молекулярные модели - СРЕДЫ Вселенной(ых).

Сейчас, передача/приём информации в основном идёт в радиодиапазонах, оптическом и СВЧ - волновом, т.е. на до световых скоростях, хотя нас убеждают в номинале 300000 км/сек. из пространства относительной СРЕДЫ в бесконечное пространство ЭФИРА. Энерго-Субстанционные свойства ЭФИРА, как мне кажется, относительно скорости передачи энерго-атомной информации - на порядки выше используемых ныне Разумом Планеты Земля.

И, скорее всего, по этой причине мы и не слышим, и не видим ИНЫЕ РАЗУМНЫЕ МИРЫ Мироздания. Иными словами, надо научиться слышать не радиоэфир, а космологический квантово-пост-квантовый ЭФИР Мироздания!

P.S.

Ведь ещё в 1980 году, работая Начальником Главного бассейного радиоцентра ВРПО "Азчеррыба" предложил модулировать энергию поля магнитрона/СВЧ дальномера П-35 для манипуляции - передачи и приёма вплоть до телеметрической информации на расстояния. Тогда моей идее было отказано даже Нач. ЭРНО Минрыбхоза СССР Щепановским. Сейчас - обычный широко-используемый способ узконаправленной передачи данных на расстояния в диапазоне СВЧ, высоко-защищённый.

Так что, надо научиться модулировать не частотный сигнал, того или иного радио-диапазона, а энергию потенциально-статического поля субстанции Мироздания, манипуляция или модуляция которого будет мгновенно принята в любой точке бесконечно-большого пространства Мироздания, с во много раз превышающей скоростью передачи информации, принятой современной наукой - скорости распространения радиоволн.

В.А.

VicRus

Administrator

Энерговектор

Несмотря на большую поверхностную плотность энергии волн в морях и океанах, волновая энергетика развивается чрезвычайно медленно. Причиной тому - крайне низкий КПД установок, не превышающий одного-двух процентов.

Физики из Сямэньского университета (Китай) рассчитали и изготовили оригинальное устройство, которое концентрирует энергию волн за счёт эффекта интерференции. Прототипом для концентратора, усиливающего амплитуду колебаний до трёх раз, послужили разработки из трансформационной оптики, конкретно - линза из метаматериала.

Концентратор волн представляет собой диск с тонкими концентрическими рёбрами. Рёбра покрывают всю поверхность диска кроме круга в середине, где на диске имеется утолщение. Диск расположен горизонтально под водой таким образом, что рёбра выступают над её поверхностью. Волны направляются рёбрами к центру диска, где входят в резонанс друг с другом.
...

P.S.
В 80-х годах прошлого Столетия и Тысячелетия, Севастопольский Морской Гидрофизический институт/МГУ АН УССР конкретно занимался этой проблематикой и вполне, как я помню, успешно. Если не изменяет память - программа "Волновая энергетика, как "Голос океана" НО, из-за полит.ситуации в СССР прекратил эту тематику. Крутились вокруг частоты волны 4-8 Гц и её амплитуды... Поэтому я слегка в курсе, хотя с тех пор прошло почти 40 лет...

Некие подобные устройства (см. сноску) по аналогии должны быть созданными наукой в ближайшее время, используя и преобразовывая волновую статическую ЭНЕРГИЮ полей вектор-энергетических точек СУБСТАНЦИИ ЭФИРА Мироздания, "откачивая" потенциально-статическую энергию из вектор-энергетической структуры "пены"/"бисера" субстанции Мироздания. Только, в этом случае - в любой плоскости пространства, вплоть до крутящего состояния установки, без всякой ориентации в пространстве ЭФИРА Мироздания, с последующей передачей на расстояния преобразованной статической энергии субстанции ЭФИРА в электрическую, но, уже используя систему атомарно-вещественной структуры СРЕДЫ Вселенной, по Н.Тесла.

В.А.

VicRus

Administrator
https://zen.yandex.ru/media/id/5a630d2c9b403c5442578563/sposob-elektrizacii-kotoryi-vozmojen-tolko-v-metallah-5c968276ef882c00b4fc7559

Способ электризации, который возможен только в металлах?

P.S.
Проводящий слой - вектор-энергетическая субстанция Эфира, а не свободные электроны!

Электрон, например, от ядра атома водорода, в обычных условиях, оторвать невозможно, придав ему некую эфимерную нейтральность! Тем более в металлах, что ведёт к прямому распаду вещества! Но, накопить шарообразной оболочкой атома, например, водорода - оболочкой электрона, некую приложенную энергию извне, вполне возможно, которая в дальнейшем, через разряд, передаёт энергию по поверхности субстанции ЭФИРА облегающих пластин, трансформируя энергию без потерь сквозь энергетические векторы "Е" субстанции ЭФИРА, связанных между собой энерго-квантовыми и пост-квантовыми векторами безмассовых частиц субстанции ЭФИРА, которая после "разряда" и облачается в нуль!!

В вашем примере, каким образом пластины полярно заряжаются? Чтобы эти пластины "зарядить", надо приложить к ним некий источник генерации энергии. После "заряда" пластин, т.е. после накопления энергии оболочками электронов меди, в ёмкость между пластинами вы вводите диэлектрик или проводник с касанием двух частей - половинок.

Последующий эффект, вами наблюдаемый, проявляется благодаря поверхностному обхвату площади проводника или диэлектрика, проводящим статическую энергию накопления электронами медных пластин, и, через соответствующую статическую проницаемость, как только вы соединили пластины, между медными пластинами, незамедлительно возникает электро-статический разряд накопленного облака энергии оболочками электронов, мгновенно падающий до нуля, что вы и наблюдали.

Электроны в модели, например, атома водорода, диалектика или любого вещества, остаются всегда на месте, выполняя функцию только накопления энергии собственной оболочкой и передачи через энергетические вектора связи субстанции ЭФИРА другой безмассовой точке - бесконечно-большому энергетическому пространству ЭФИРА, облегающему проводник или диэлектрик по его квадрату поперечного сечения в данной точке пространства - эксперимента... Как я предполагаю... Извините!

В.А.
.

Сверху