Тёмная энергия!!!

VicRus

Administrator

Темная материя существует?

P.S.
Полагаю, что, говоря о замкнутом пространстве Вселенной, надо иметь ввиду ЗАМКНУТЫЙ энерго-шарообразный ОБЪЁМ!

За границей СФЕРЫ шарообразного ОБЪЁМА Вселенной, с определённой толщиной квантовой энергии - ОБОЛОЧКИ СДЕРЖИВАНИЯ процесса расширения Вселенной, мы "попадаем" в кристально-чистую СРЕДУ/ЭФИР Мироздания пост.квантовой сущности, которая обладает безусловными свойствами проницания сквозь квантовую и атомарно-молекулярную ВСЕЛЕННОЙ, вплоть до - сквозь элементарные частицы!

Именно эта кристально-чистая СРЕДА/ЭФИР Мироздания БЕЗВРЕМЕНЬЯ, априори отсутствия атома водорода, с рождением/синтезом которого и запускается функция ВРЕМЕНИ, определяет КОНЕЧНОСТЬ Вселенной. Т.е., до тех пор пока во Вселенной существует последний атом водорода, Вселенная ещё "жива"! С его окончательным распадом прекращается и "жизнь" Вселенной". Поэтому Вселенная - КОНЕЧНА!

Безвременье Мироздания - можно сказать, представляет ДО-квантовую космологическую сущность ВЕЧНОГО ЭФИРА - космологической СРЕДЫ с пост.квантовыми безукоризненными свойствами ПРОНИЦАНИЯ сквозь всё и вся - бесчисленное количество Вселенных и всех её субъектов, похлеще чем гама-излучение с её проникающей способностью.

Итак, с Изначалья, т.е. в СРЕДЕ Мироздания - ЭФИРЕ бесконечно-большого ОБЪЁМА, полагаю, работает ДО-квантовый или пост.квантовый "Закон Вечности - Закон Сохранения ЭНЕРГИИ", объем Мироздания которого подвержен влиянию - колебанию гравитационных волн СРЕДЫ, с рождением естественно-природных ВИХРЕЙ ДО-квантового механизма синтеза атомов водорода.

Внутри-действующие ВИХРЯ/КОНУСА силы ЦСС и ЦБС прессуют последовательность частиц из энергий частиц распада атомов водорода, которые ОБЪЁМ Мироздания поглотил и сохранил на Космологической вертикали ЭНЕРГИЙ, энергетических уровнях "портрета" Мироздания.

По оси конуса Космологического ВИХРЯ Мироздания, спрессованные атомы водорода "выплёвываются" вершиной КОНУСА в чисто-кристальную СРЕДУ/ЭФИР, с накоплением водородного облака, до критического объёма, после чего происходит отрыв водородного облака в свободное "плавание", как предтече ВНОВЬ рождённой ВСЕЛЕННОЙ, как некое "питание", для образования рождения будущей галактики и т.д.!

Полагаю, что показанный механизм ВЕЧНОСТИ соответствует Закону рождения, сохранения и космологическому круговороту ЭНЕРГИИ Безвременья.

Субъекты Вселенной умирают, превращаясь в космологический тлен - камни, которые и являются материалом для образования планет...

В.А.

VicRus

Administrator

Д.Павлов - Гипотеза существования гиперболических полей​

VicRus

Administrator

Хайтек

• Подписаться

Открыта новая экзопланета с комфортной для изучения средой
Естественный отбор может обратить вспять эволюцию полового отбора
Изменение климата приведет к экстремальным осадкам и наводнениям

Физики объяснили, почему не получается найти темную материю: она в другом измерении​

Физики из Калифорнийского университета в Риверсайде предположили, что в пространстве-времени есть дополнительное измерение, в котором и надо искать темную материю.
Американские физики теоретически обосновали, почему до сих пор не получилось найти темную материю: они предположили, что в пространстве-времени есть дополнительное измерение, где она находится.
По их мнению, фактически невидимые частицы взаимодействуют между собой посредством неизвестной темной силы, результате чего перестают вести себя как частицы и становятся совершенно невидимыми.
«Мы живем в океане темной материи, но очень мало знаем о том, чем она может быть. Мы знаем, что она существует, но не знаем, как ее искать, и не можем объяснить, почему не обнаружили ее там, где мы этого ожидали. За последнее десятилетие физики пришли к пониманию того, что взаимодействиями темной материи могут управлять скрытые темные силы. Они могут полностью переписать правила того, как следует искать темную материю», — Филипа Танедо, доцент физики и астрономии
Авторы доказали, что действие темных сил, благодаря которым частицы взаимно притягиваются или отталкиваются, можно описать с помощью математической теории дополнительных измерений.

Физики объяснили, почему не получается найти темную материю: она в другом измерении

Танедо отмечает, что, возможно, идея о нескольких измерениях может показаться необычной, однако это известный математический прием для описания трехмерных квантово-механических полей, не содержащих обычных частиц. В математике он называется голографическим принципом. Считается, что для описания природных систем он не подходит.

VicRus

Administrator

Рабы и дети рабов не должны знать тайны физики и электричества​

P.S.
Сергей Платонов, - поперечное сечение - квадрат - никто не отменял! Чем он больше, тем по его поверхности можно увеличивать пропускной ток, поскольку его поверхность СРЕДА субстанции ЭФИРА/пост-квантовая "пена" энергетических частиц ПОСТ-квантового порядка, может быть пока скрытого от науки - неизвестного ИЗМЕРЕНИЯ, связанных между собой энерго-векторно, а не электронно-позитронным кристаллом - решёткой! Т.е. проводник - в СРЕДЕ! Т.е. проводник - указывает направление передачи эл.энергии, не более, А вот поверхность поперечного сечения проводника в ЭФИРЕ - работает! На этом объяснении устроена беспроводная зарядка аккумуляторов, используя электропроводность ЭФИРА, без проводов...

Точно так же, гиросфера в гирокомпасе - плавает в СРЕДЕ глицерина определённой плотности, обеспечивающая зазор между гиросферой и чашей гирокомпаса. Таким образом, без проводов, высоко-оборотистый гиромотор запитывается от преобразователя 400 гц, а не 40-50-60 гц от промышленной сети, через СРЕДУ ЭФИРА, пронизывающий всю конструкцию гирокомпаса.

И последнее, эффект СВЕРХПРОВОДИМОСТИ при самых низких температурах, когда атомы электропроводящего материала "замерзают", что работает? - Поверхность проводника! Ток течёт по сверх охлаждённой поверхности проводника, без всякого сопротивления! Т.е. по обволакивающей проводник энерго-проводящей СРЕДЕ- ЭФИРА Мироздания!

Поэтому, эта данность будет работать великолепно даже в сверх-пустоте "Эридана", при потолке низкой температуры. Т.е. в кристально-чистой СРЕДЕ ЭФИРА Мироздания, Т.е. без присутствия в этом объёме ни одного атома, ни одной молекулы вещества...

Да, именно поэтому, на этом принципе - ПОСТ квантовых свойствах ЭФИРА Мироздания и осуществляется ВЧ-связь с теми же "Вояджерами" сквозь космическое пространство. И все радиотелескопы различных диапазонах частот - так же, включая и воздушную СРЕДУ Планеты Земля! Которая находится в СРЕДЕ Мироздания, по космологической модели "среда в среде", как атомарно-молекулярная среда Вселенной - в кристально-чистой СРЕДЕ Мироздания, пронизывающая всё сущее, благодаря уникальным своим ПОСТ-квантовым свойствам, неизвестным пока Науке...

Ну, если коротко и популярно... Все рассуждения - экспромтом!

В.А.

Сознание определяет бытие!
...

P.P.S.
Дрозд! Ты со Славой, НЕ - птицы высокого полёта, а куры, а точнее - петухи, которые, как в анекдоте говорил старшина, - если и летают, то летают НИЗЭНЬКО-НИЗЭНЬКО, когда УБЕГАЮТ от лисы или волка! - Шучу!

Последнее редактирование:

VicRus

Administrator

P.S.
Alexey, - правильно! Великая Природа в регионе ТОР, ещё до раскола единого матерка, создала архаику чёрно-расовых неразумных прайдов СИНАНТРОПОВ - прямоходящих животных, но, не говорящих, с последующей ассимиляцией РА-РУСами Белой расы Гипербореи, в эпоху Первого Исхода на юг к теплу из Гипербореи после Апокалипсиса - падения кометы.

После ассимиляции первые их семьи идентифицировались РА-Русами как АР-синантропы-Русы, а в перекрёстном соитии как - АРА-синантропы-Русы! Из Гипербореи параллельно шли трассы Исхода на Запад и юго-запад, где произошла ассимиляция РА-Русами всех неразумных прайдов неандертальцев и кроманьонцев. А на Ближнем Востоке - семито-хамитов, от которых произошли евреи, а позже жиды! Еще в АРАвийских прериях (до пустыни), названных позже априори АР-АРА.

Поэтому, никаких монголов и монгольского ига в Истории не было! На широте Монголии всю ассимилированную синантропическую архаику прайдов чёрной расы, надо идентифицировать как АР-синантропы-"монголы"-Русы! Априори полученного домена Разума Белой расы - способности мыслить и говорить. Но, от пращура - генетику единых психо-антропологических признаков - разреза глаз - сохранили, как изначальный антропологический признак! Если коротко!

В эпоху "монголоидов" ни одна ранняя семьи не могла пройти с Востока на Запад через непроходимую тайгу, реки и горы, без знаний маршрута РА-Русами, которые после Потепления вышли в Обратный Исход под Полярную звезду своего Разумного Пращура РАСЫ и РОДА, для восстановления пассионарности, растраченной на ассимиляцию всех прайдов дальне-восточной чёрной архаики, за которым, уже своим - ПраРодителем - РА-Русом, при Обратным Исходе, плелись новообразованные уже не чёрно-архаичные неговорящие синантропические прайды, а новые синантропические семьи АР, а в перекрёстном соитии АРА, идентифицированные РА-Русами как АР/АРА-синантропы Русы.

Так что, в ТОР - АР-Чина-синантропы-Русы, а в Малайзии - АРА. АР-Корея-синантропы-Русы, и, "Япона-мать"-синантропы-Русы, а в Индии и Семиречье- АР-индусы-Русы - т.н. АРии-цыгане! В регионе ТОР сохранили свою изначальную генетику РАЗУМНЫХ РА-Русов только - АЙНЫ - на о.Сахалин и на Севере о.Окинава.

С Обратным Исходом РА-Русов, оставшиеся в регионе ТОР уже семьи АР-синантропов-Русов, во времени потеряли расово-генетическую связь с ЭТАЛОНОМ своего уже Пра-Родителя Белой расы, а следовательно с Перво-Языком и Речью - Культурой, войдя в в дальнейшем в перекрёстное соитие семей АР между собой, с образование ветвей АРА-синантропов-Русов, априори приобретённой от своего ПраРодителя РА-Руса доминанты Белого Разума.

Если коротко, экспромтом...

В.А.
...

VicRus

Administrator
Цитата: Вячеслав Комогоров от Сегодня в 09:07:48
Виктор, подобные яко бы открытия, на мой взгляд, направлены на подтверждение "стандартной модели", как версии о существовании частиц. Я не придерживаюсь этой версии, считая ее лишь чисто технологическим решением. Вот генератор, который лично я разработал и который экспонировался на ВДНХ, хотя записал я его, как разработку всей кафедры, единственным, кто имел радиотехническое образование и умение разработать схемное решение, был я. Как к самому молодому, в соавторы были вписаны еще 6 человек, в том числе, и секретарь кафедры, и парторг, и завлаб (снабженец). Так было принято Витюша, но откуда тебе было знать, работая на рыбоконсервном судне, да еще "стукачем"?

Когда я писал диссертацию, весь мой материал был использован московским филиалом кафедры экономики Дальневосточной Плехановки уже в персональных статьях и книгах, без сноски на мою диссертацию! Поэтому я знаю, что такое коллективная потенция кафедры. Дурак, ты, славок! Если бы я был стукачём меня бы Севастопольский КГБ не лишил визы на пять лет, по представлению мэра города, Кириленко И.И., поскольку там уже сидели одни жиды и евреи. А с моей фамилией, РУСАКОВ - быстро разделались. Визу мне восстановили в КГБ Магадана, имея перед собой мою историю дела, со всеми на меня доносами Сатина и Демченко. Мне лично показали и я не удивился! Эти РЕБЯТА - такие же изгнанные в Магадан из всех регионов СССР, как и я - понимающие и достойные ребята - НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ПАТРИОТОВ своего Отечества!

Не рассказывай мне сказки, как это было принято. Я прекрасно это знаю. Ты - ИДИОТ, поскольку публично заявил, что этот "вакуумный контактор" твоё личное изобретение и полученный патент только на твоё имя! Можно подумать что ты изобрёл "генератор" в своём гараже - вне кафедры, и независимо подал Заявку на патент! Ты сидел, сука, на бюджете кафедры - на зарплате! На налоги которые я отчислял с собственной, сволочь, зарплаты! Но, ты не поймёшь этого, поскольку - жид!

Я работал на судах МРХ, ММФ и Академии Наук УССР и СССР, по своей специальности - РАДИОИНЖЕНЕР - с РАБОЧИМ ДИПЛОМОМ Нач.радиостанции 1-го класса, придурок! И, одиннадцать лет - на судах греческой компании. Вплоть до ПЕНСИИ!

Все те, кто меня исключал из КПСС в Гидрофизическом институте, уже ушли в мир иной, включая моего радиста - сатИНа, которому я дал по роже в порту Конакри, которого мне нагло подсадили, и, упросили взять, - истинному стукачу из Гидрографии - племяннику бывшего мэра Севастополя! С тех пор - нет государства, нет партии, а я ещё жив и пишу этот пост! Тринадцать лет - вне Родины, но я не изменил ПРИСЯГЕ, не менял трижды паспорт и Гражданства, как ты, жид-перевёртыш! Постыдился бы, сволочь!

VicRus

Administrator
НАУКА

Ракета Ariane 5 успешно стартовала с космическим телескопом «Джеймс Уэбб»​

25 декабря 2021, 15:55

КОСМОС

ТЕЛЕСКОП

РАКЕТЫ

КОСМОДРОМ КУРУ
FHdBxlBXoAsWPgM.jpg

Фото: Twitter.com/@Arianespace
Прослушать новость

Ракета-носитель Ariane 5 стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане с новейшим космическим телескопом «Джеймс Уэбб». Трансляцию 25 декабря ведет компания Arianespace.

Планетное вторжение: ученые выяснили, как начать колонизировать Марс
Куда и какие можно подселить микроорганизмы, которые сделают состав почвы и атмосферы более пригодными для жизни

Запуск состоялся в расчетные 15:21 мск. Головная часть с орбитальным телескопом «Джеймс Уэбб» уже отделилась.
Ariane 5 доставит телескоп на орбиту. После этого телескоп в течение четырех недель будет двигаться к пункту назначения во вторую точку Лагранжа. Эта точка находится в четыре раза дальше от Земли, чем Луна, на расстоянии 1,5 млн км на противоположной от Солнца стороне.
Запуск планировался на 18 декабря, но несколько раз переносился.
«Джеймс Уэбб» — это совместный проект Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), ЕКА и Канадского космического агентства (ККА). Телескоп будет изучать древнейшие звезды и галактики, сформировавшиеся после Большого взрыва, и заниматься поиском потенциально пригодных для жизни планет. Расчетный срок эксплуатации — 10 лет.
Ранее, 3 октября, NASA завершило проектные и опытно-конструкторские работы по созданию космического телескопа «Нэнси Грейс Роман». Перед запуском миссии, который состоится не позднее мая 2027 года, предстоит сборка аппарата.
В космос телескоп выведет ракета-носитель Delta IV Heavy. «Нэнси Грейс Роман» будет работать на гало-орбите вокруг второй точки Лагранжа в системе Солнце–Земля в течение пяти лет. Отмечается, что у 288-мегапиксельной камеры аппарата поле зрения в 200 раз больше, чем у телескопа «Хаббл». Это позволит на высшем уровне детализировать снимки.

VicRus

Administrator
https://zen.yandex.ru/media/auriel_astro/o-tochkah-lagranja-prostym-iazykom-61c70b2f8c65e270730a3492?&

P.S.
Как я полагаю, НИЧТО не может деформировать субстанцию Мироздания/ПЕНУ, априори Изначальной Вечности - Безвременья, и, её проникающей способности сквозь безграничный объём Мироздания, априори Закона Круговорота ЭНЕРГИИ бесконечно большого объёма - ВЕЧНОСТИ!

Просто, на энергетической вертикали проникающей всё и вся - её беспредельную/безграничную СУЩНОСТЬ, надо ПОЗНАТЬ через СИЛУ СВОЙСТВ энергетического диапазона свыше 120 Гэв, создав приборы, которые смогут зафиксировать ПОСТ-квантовые особенности субстанции Мироздания, открыв доступ к квантово-пост.квантовым особенностям ТЕМНОЙ МАТЕРИИ и её ЭНЕРГИИ...

Задумайтесь, го-по-да: - как любое тело, как субъект уже объёма комплексной энергии Мироздания/Вселенная, любой массы, при любой скорости, в системе множеств Вселенных, может деформировать начисто проникающую их физическую структуру, без какого-либо сопротивления, в безграничном объёме, вплоть до частиц, которые точно обсервированы векторами пост.квантовых сил векторов ЭНЕРГИИ, одиозно воздействующих на физическую материю, без Права обратного воздействия, априори действующих Законов Вечности ЭНЕРГИИ Мироздания, нами ещё не познанных, "путешествующих" в бесконечном объёме субстанции ЭФИРА Мироздания их бесконечно-большого количества...

Так вот, как я полагаю, одиозная точка Лагранжа, и подтверждает мои предположения, закрепления в любой точке объёма Мироздания любой физической сущности, как в поле действия пост.квантовых сил, без фактической деформации существующего поля СУБСТАНЦИИ Мироздания, и, без какого-либо физического воздействия на него.

В противном случае, при рассмотрении ВНУТРЕННЕГО ОБЪЁМА КОМПЛЕКСНОЙ ТОПОЛОГИИ СРЕДЫ Вселенной, мы получим некую фантастическую картину АБСУРДА, а не ПОРЯДКА, искажённую земным воображением ХАОСА СИСТЕМЫ представления БЕСПРЕДЕЛА...

В.А.

VicRus

Administrator
Science & Future

Почему космический телескоп имени Джеймса Уэбба так уникален, и каких открытий от него ждут?​

Сегодня

Именно за разбор этой новости проголосовало большинство за прошедшую неделю. Оно и понятно, запуск этого телескопа мы ждали даже дольше, чем модуля «Наука» — долгих 25 лет.

Немного о сложности конструкции​

Самым уникальным элементом этой космической обсерватории является составное зеркало, покрытое золотом. При площади в 27 квадратных метров, оно в 6 раз больше, чем монолитное зеркало телескопа имени «Хаббла», но при этом на треть легче — 625 килограммов. Это всё благодаря тому, что зеркало не стеклянное, а бериллиевое. Этот материал не только легче, но обладает более низким коэффициентом теплового расширения по сравнению со стеклом. Помимо этого зеркало из бериллия способно выдержать активную бомбардировку микрометеоритами.
Золотом зеркала покрыли, так как это оно лучше отражает инфракрасное излучение и длинноволновую часть оптического излучения. Толщина золотого покрытия составляет всего сто нанометров. В итоге, на всё зеркало ушло 48,25 грамма чистого золота. Поверх золотого покрытия нанесён тонкий слой аморфного диоксида кремния для защиты от царапин.
Почему зеркало составное?

[IMG alt="Сравнение главных зеркал «Спитцера», «Хаббла» и «Джеймса Уэбба».
NASA / ESA / STScI / The Planetary Society."]https://avatars.mds.yandex.net/get-...29d_61cef110a0418a6a7af552a1/scale_1200[/IMG]

Сравнение главных зеркал «Спитцера», «Хаббла» и «Джеймса Уэбба». NASA / ESA / STScI / The Planetary Society.
Тут всё максимально просто. Будучи монолитным, оно просто не поместилось бы под обтекатель ракеты-носителя.

О защитном экране​

Пятислойный экран размером с теннисный корт будет защищать оптическую систему и научные приборы от излучений Солнца, Земли и Луны. Дело в том, что рабочая температура «Джеймса Уэбба» меньше 50 кельвин.
Каждый слой из каптона покрыт тонким слоем алюминия, а два слоя, обращенные к Солнцу, дополнительно покрыты легированным кремнием. Теплоизоляция усиливается, благодаря вакууму между слоями. В итоге, согласно результатам моделирования, максимальная температура первого слоя будет 383 кельвин, а минимальная температура последнего слоя составит всего 36 кельвин.

Теплозащитный экран в развернутом виде. Northrop Grumman / Alex Evers.

Теплозащитный экран в развернутом виде. Northrop Grumman / Alex Evers.

Каких открытий ждут от этого телескопа учёные?​

Во-первых, с помощью «Джеймса Уэбба» мы сможем по-настоящему заглянуть в прошлое, и увидеть образование первых во Вселенной звёзд, которое началось через 100–250 миллионов лет после Большого взрыва, а также первые звезды и галактики. Само собой, таким образом будут проверены многие существующие физические гипотезы и теории.
Во-вторых, учёные смогут уточнить процессы формирования звёзд и их планетных систем. Всё сегодняшние модели крайне неточны.
В-третьих, с помощью этого телескопа появится возможность прямой регистрации излучения экзопланет размером с Юпитер у ближайших к нам звёзд. Более того, чувствительность телескопа позволит определять даже примерный состав атмосфер более мелких землеподобных планет (их он сможет обнаруживать транзитным методом) так, что можно будет оценить их потенциальную обитаемость.

Почему космический телескоп имени Джеймса Уэбба так уникален, и каких открытий от него ждут?

Это далеко не всё. С помощью телескопа будут наблюдать и за различными планетами и объектами Солнечной системы, и за гравитационными линзами, и за сверхновыми, и ещё много за чем. Уже сегодня список первых целей содержит 286 заявок, которые займут около шести тысяч часов наблюдательного времени телескопа.
Ещё я бы отдельно отметил тот факт, что телескоп имени «Джеймса Уэбба» является преемником, а не заменой «Хаббла». Во-первых, Вселенную он будет изучать в инфракрасном диапазоне волн, а не в оптической и ультрафиолетовой части спектра, как «Хаббл». Во-вторых, учёные рассчитывают, что обе обсерватории смогут поработать в тандеме хотя бы пару лет, несмотря на то, что «Хаббл» уже явно готов выйти из строя.
Кстати, вот здесь вы можете наблюдать в режиме реального времени, где телескоп находится и на каком этапе развёртывания.
Как жаль, что первых данных ждать не менее полугода, но я о них расскажу сразу же, так что подписывайтесь на S&F, чтобы не пропустить, канал в Telegram и чат для дискуссий на научные темы.

VicRus

Administrator

Славянский Мир

Духовная связь со свои родом. Карма рода.
Древние летописи о славянах. Повесть временных лет
Древнекитайская Русь

Изначальная таблица Менделеева включала эфир. Зачем же его исключили?​

Вчера

Изначальная таблица Менделеева включала эфир. Зачем же его исключили?

Мировой эфир есть субстанция ВСЯКОГО химического элемента и значит - ВСЯКОГО вещества, есть Абсолютная истинная материя как Всемирная элементообразующая Сущность.Мировой эфир - это исток и венец всей подлинной Таблицы Менделеева, её начало и конец, - альфа и омега Периодической системы элементов Дмитрия Ивановича Менделеева.

В античной философии эфир (aithér-греч) наряду с землей, водой, воздухом и огнем - один из пяти элементов бытия (по Аристотелю) - пятая сущность (quinta essentia -лат.), понимаемая как тончайшая всепроникающая материя. В конце XIX века в ученых кругах получила широкое хождение гипотеза о мировом эфире (МЭ), заполняющем все мировое пространство. Он понимался как невесомая и упругая жидкость, которая пронизывает все тела. Существованием эфира пытались объяснить многие физические явления и свойства.

Предисловие.
У Менделеева было два фундаментальных научных открытия:
1 – Открытие Периодического закона в субстанции химии,
2 – Открытие взаимосвязи субстанции химии и субстанции Эфира, а именно: частицы Эфира формирует молекулы, ядра, электроны и т.д., но в химических реакциях не участвуют.
Эфир – частицы вещества размером ~ 10–100 метра (фактически – «первокирпичики» материи).

Факты. В подлинной таблице Менделеева был Эфир. Ячейка для Эфира располагалась в нулевой группе с инертными газами и в нулевом ряду как главный системообразующий фактор для построения Системы химических элементов. После смерти Менделеева таблицу исказили, убрав из неё Эфир и отменив нулевую группу, тем самым, скрыв фундаментальное открытие концептуального значения.
В современных таблицах Эфира: 1 – не видно, 2 – и не угадывается (из-за отсутствия нулевой группы).

Такой целенаправленный подлог сдерживает развитие прогресса цивилизации.
Техногенные катастрофы (напр. Чернобыль и Фукусима) были бы исключены, если бы в развитие подлинной таблицы Менделеева своевременно были вложены адекватные ресурсы. Сокрытие концептуальных знаний идёт на глобальном уровне для «опускания» цивилизации.

Результат. В школах и ВУЗах преподают обрезанную таблицу Менделеева.
Оценка ситуации. Таблица Менделеева без Эфира – то же самое, что человечество без детей – прожить можно, но развития и будущего не будет.
Резюме. Если враги человечества знания скрывают, то наша задача – эти знания раскрывать.
Вывод. В старой таблице Менделеева элементов меньше, а форсайта больше, чем в современной.
Заключение. Новый уровень возможен только при изменении информационного состояния общества.

Итог. Возврат к истинной таблице Менделеева – это уже вопрос не научный, а вопрос политический.

В чем же был основной политический смысл эйнштейновского учения? Он состоял в том, чтобы любыми путями перекрыть человечеству доступ к неисчерпаемым естественным источникам энергии, которые открывало изучение свойств мирового эфира. В случае успеха на этом пути, мировая финансовая олигархия теряла власть в этом мире, особенно в свете ретроспективы тех лет: Рокфеллеры сделали немыслимое состояние, превосходящее бюджет Соединенных Штатов, на нефтяных спекуляциях, и утрата той роли нефти, которую заняло «черное золото» в этом мире – роль крови мировой экономики – их не вдохновляла.

...

VicRus

Administrator
...

Не вдохновляло это и прочих олигархов – угольных и стальных королей. Так финансовый магнат Морган моментально прекратил финансирование экспериментов Николы Теслы, когда тот вплотную подошел к беспроводной передаче энергии и извлечению энергии «из ниоткуда» – из мирового эфира. После этого обладателю огромного количества воплощенных в практику технических решений не оказывал финансовой помощи никто – солидарность у финансовых воротил как у воров в законе и феноменальный нюх на то, откуда исходит опасность. Вот поэтому против человечества и была произведена диверсия под названием «Специальная Теория Относительности».
Один из первых ударов пришелся на таблицу Дмитрия Менделеева, в которой эфир стоял первым номером, именно размышления об эфире породили гениальное прозрение Менделеева – его периодическую таблицу элементов.
Глава из статьи: В.Г. Родионов. Место и роль мирового эфира в истинной таблице Д.И. Менделеева
То, что сейчас преподносят в школах и университетах под названием «Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева»,- откровенная ф а л ь ш и в к а .
Последний раз в неискажённом виде настоящая Таблица Менделеева увидела свет в 1906 году в Санкт-Петербурге (учебник «Основы химии», VIII издание). И только спустя 96 лет забвения подлинная Таблица Менделеева впервые восстаёт из пепла благодаря публикации диссертации в журнале ЖРФМ Русского Физического Общества.
После скоропостижной смерти Д. И. Менделеева и ухода из жизни его верных научных коллег по Русскому Физико-Химическому Обществу, впервые поднял руку на бессмертное творение Менделеева — сын друга и соратника Д. И. Менделеева по Обществу — Борис Николаевич Меншуткин. Конечно, Меншуткин действовал не в одиночку, — он лишь выполнял заказ. Ведь, новая парадигма релятивизма требовала отказа от идеи мирового эфира; и потому это требование было возведено в ранг догмы, а труд Д. И. Менделеева был фальсифицирован.
Главное искажение Таблицы — перенос «нулевой группы» Таблицы в её конец, вправо, и введение т.н. «периодов». Подчёркиваем, что такая (лишь на первый взгляд — безобидная) манипуляция логически объяснима только как сознательное устранение главного методологического звена в открытии Менделеева: периодическая система элементов в своём начале, истоке, т.е. в верхнем левом углу Таблицы, должна иметь нулевую группу и нулевой ряд, где располагается элемент «Х» (по Менделееву — «Ньютоний»),- т.е. мировой эфир.
Более того, являясь единственным системообразующим элементом всей Таблицы производных элементов, этот элемент «Х» есть аргумент всей Таблицы Менделеева. Перенос же нулевой группы Таблицы в её конец уничтожает саму идею этой первоосновы всей системы элементов по Менделееву.
Для подтверждения вышесказанного.. Д. И. Менделеев
«… Если же аналоги аргона вовсе не дают соединений, то очевидно, что нельзя включать ни одну из групп ранее известных элементов, и для них должно открыть особую группу нулевую … Это положение аргоновых аналогов в нулевой группе составляет строго логическое следствие понимания периодического закона, а потому (помещение в группе VIII явно не верно) принято не только мною, но и Браизнером, Пиччини и другими … Теперь же, когда стало не подлежать ни малейшему сомнению, что перед той I группой, в которой должно помещать водород, существует нулевая группа, представители которой имеют веса атомов меньше, чем у элементов I группы, мне кажется невозможным отрицать существование элементов более лёгких, чем водород.
Из них обратим внимание сперва на элемент первого ряда 1-й группы. Его означим через «y». Ему, очевидно, будут принадлежать коренные свойства аргоновых газов … «Короний», плотностью порядка 0,2 по отношению к водороду; и он не может быть ни коим образом мировым эфиром.
Этот элемент «у», однако, необходим для того, чтобы умственно подобраться к тому наиглавнейшему, а потому и наиболее быстро движущемуся элементу «х», который, по моему разумению, можно считать эфиром. Мне бы хотелось предварительно назвать его «Ньютонием» — в честь бессмертного Ньютона … Задачу тяготения и задачи всей энергетики (!!! — В.Родионов) нельзя представить реально решёнными без реального понимания эфира, как мировой среды, передающей энергию на расстояния. Реального же понимания эфира нельзя достичь, игнорируя его химизм и не считая его элементарным веществом; элементарные же вещества ныне немыслимы без подчинения их периодической законности» («Попытка химического понимания мирового эфира». 1905 г., стр. 27).
Д. Менделѣевъ. Попытка химическаго пониманія мірового эѳира. СПб.:1905
«Эти элементы, по величине их атомных весов, заняли точное место между галлоидами и щелочными металлами, как показал Рамзай в 1900 году. Из этих элементов необходимо образовать особую нулевую группу, которую прежде всех в 1900 году признал Еррере в Бельгии. Считаю здесь полезным присовокупить, что прямо судя по неспособности к соединениям элементов нулевой группы, аналогов аргона должно поставить раньше элементов 1 группы и по духу периодической системы ждать для них меньшего атомного веса, чем для щелочных металлов.
Это так и оказалось. А если так, то это обстоятельство, с одной стороны, служит подтверждением правильности периодических начал, а с другой стороны, ясно показывает отношение аналогов аргона к другим, ранее известным, элементам. Вследствие этого можно разбираемые начала прилагать ещё шире, чем ранее, и ждать элементов нулевого ряда с атомными весами гораздо меньшими, чем у водорода.
Таким образом, можно показать, что в первом ряду первым перед водородом существует элемент нулевой группы с атомным весом 0,4 (быть может, это короний Ионга), а в ряду нулевом, в нулевой группе — предельный элемент с ничтожно малым атомным весом, не способным к химическим взаимодействиям и обладающий вследствие того чрезвычайно быстрым собственным частичным (газовым) движением.
Эти свойства, быть может, должно приписать атомам всепроникающего (!!! — В.Родионов) мирового эфира. Мысль об этом указана мною в предисловии к этому изданию и в русской журнальной статье 1902 года …» («Основы химии». VIII изд., 1906 г., стр. 613 и след.)

VicRus

Administrator

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» успешно развернул основное 6,5-метровое зеркало​

09.01.2022 [10:45], Владимир Фетисов

Специалисты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США завершили процесс развёртывания основного зеркала космического телескопа «Джеймс Уэбб» (James Webb Space Telescope), который продолжает движение к точке назначения. Проект по выведению телескопа в точку Лагранжа L₂ системы Солнце-Земля, которая находится на расстоянии 1,5 млн км от нашей планеты, реализуется совместно с Европейским и Канадским космическими агентствами.

Источник изображения: Adriana Manrique Gutierrez / NASA GSFC / CIL

Источник изображения: Adriana Manrique Gutierrez / NASA GSFC / CIL​
«Сегодня NASA достигло очередной инженерной вехи, на преодоление которой ушли десятилетия. Хотя путешествие ещё не завершено, я присоединяюсь к команде «Уэбба», чтобы вздохнуть с облегчением и представить будущие открытия, которые вдохновят мир. Космический телескоп «Джеймс Уэбб» — это беспрецедентная миссия, которая находится на грани того, чтобы увидеть свет первых галактик и раскрыть тайны нашей Вселенной», — сказал глава NASA Билл Нельсон (Bill Nelson).
Чтобы основное зеркало телескопа диаметром 6,5 м поместилось внутри ракеты Ariane 5, с помощью которой аппарат был доставлен в космос, его конструкцию сделали складной. JWST находится в полёте около двух недель и за это время уже были развёрнуты другие важные системы, в том числе солнечная панель для сбора энергии, антенна для передачи данных на Землю и многослойный экран, предназначенный для защиты чувствительного оборудования от солнечных лучей. Теперь же NASA объявило о завершении развёртывания основного зеркала (процесс занял около двух суток).

В дальнейшем команде учёных предстоит провести выравнивание 18 сегментов главного зеркала, управляя удалённо 126 приводами, которые расположены на тыльной стороне корпуса. Предполагается, что выравнивание сегментов зеркала и последующая калибровка научных инструментов займут несколько месяце, а первые данные «Джеймс Уэбб» пришлёт на Землю летом этого года.
Источник:

VicRus

Administrator
ВИКТОР!ЭНЕРГИЯ/ НА ЗЕМЛЕ ТОЛЬКО ОТ ЯДРА ЗЕМЛИ.

КАКОЕ УСТРОЙСТВО НЕ ДЕЛАЙ-ЭНЕРГИЯ ОДНА.

ЭТО НАДО ПОНЯТЬ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ. ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ ТОЛЬКО РАЗНЫЕ

...

P.S.
Энергия, как СУЩНОСТЬ некой субстанции, до сих пор, ещё не понята и не описана Мировой наукой!

Во-вторых, источников ЭНЕРГИИ во Вселенной - бесчисленное множество! Которая в той или иной степени подпитывает каждый субъект, вплоть до последней физической и квантовой, а может быть и ПОСТ-квантовой частицы галактики - любого избирательно-ограниченного ОБЪЁМА.

В-третьих, ЭНЕРГИЯ СС, априори воздействия на всю планетарную систему энергии ИЗВНЕ, поскольку - КОМПЛЕКСНАЯ, состоит, прежде всего, из 97,5 процентов ЭНЕРГИИ субстанции Мироздания!

В-четвёртых, ЭНЕРГИЯ планеты Земля так же комплексная/суммарная: но, при постоянстве ЭНЕРГИИ ЗЕМЛИ, в силу вращения Земли, ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА, обволакивающая Землю в течении суток - поглощающаяся Землёй при вращении по меридианам.

В-пятых, энергия Созвездия "Млечный путь" - КОНЕЧНА, не в плане окончательного бесследного исчезновения, а априори Закона Мироздания её сохранения, априори её перехода от физ.химической/конечной до квантовой и Пост-квантовой БЕСКОНЕЧНОСТИ, априори Закона КРУГОВОРОТА в бесконечно-большом ОБЪЁМЕ ВЕЧНОСТИ, в понимании физической сущности Безвременья!
...

Этот перечень аргументации логико-философской парадигмы сущности модели Мироздания/МультиВселенная/Вселенная(ые)/ можно продолжить до исчерпания представлений Разума и его потенции моделирования через механизм Человеческой ЛОГИКИ при попытки объяснения Космологической модели устройства Мироздания!

Нельзя, как делает Евгений, а тем более, как Слава и др., исследовать некую частность, не имея логико-философского представления о ЦЕЛОМ - Космологической модели Мироздания, пусть даже гипотетического взгляда...

Почему у всех Учёных с мировым именем, даже казалось бы, их вполне научное представление о частности (до-эйнштейновских и пост.эйншеновских гигантов науки), нет связи их парадигм - частностей с ИСТИННОЙ моделью Мироздания, включая Дм.Менделеева, теорию которого было так легко низвергнуть с пьедестала мысли Познания, а всё только потому, что не пришли к ЕДИНОЙ МОДЕЛИ устройства Мироздания, что ограничило их представление только моделью Вселенной. Отсюда и преступная деятельность ЛОВКАЧЕЙ-ниспровергателей...

Ждем'с включение новой космологической обсерватории в точке Лангража-2 - "Джеймса Уэбба", который приоткроет, уверен, представление земного Разума и на парадигму БВ, окончательно скорректировав её в очередной раз, или подтвердив её гениальность...

Если коротко и популярно, для...

В.А.

VicRus

Administrator
ВИКТОР!ЭНЕРГИЯ/ НА ЗЕМЛЕ ТОЛЬКО ОТ ЯДРА ЗЕМЛИ.

КАКОЕ УСТРОЙСТВО НЕ ДЕЛАЙ-ЭНЕРГИЯ ОДНА.

ЭТО НАДО ПОНЯТЬ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ. ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ ТОЛЬКО РАЗНЫЕ

...

P.S.
Энергия, как СУЩНОСТЬ некой субстанции, до сих пор, ещё не понята и не описана Мировой наукой!

Во-вторых, источников ЭНЕРГИИ во Вселенной - бесчисленное множество! Которая в той или иной степени подпитывает каждый субъект, вплоть до последней физической и квантовой, а может быть и ПОСТ-квантовой частицы галактики - любого избирательно-ограниченного ОБЪЁМА.

В-третьих, ЭНЕРГИЯ СС, априори воздействия на всю планетарную систему энергией ИЗВНЕ, поскольку - КОМПЛЕКСНАЯ, состоит, прежде всего, из 97,5 процентов ЭНЕРГИИ субстанции Мироздания!

В-четвёртых, ЭНЕРГИЯ планеты Земля так же комплексная/суммарная: но, при постоянстве ЭНЕРГИИ ЗЕМЛИ, в силу вращения, ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА, обволакивающая Землю в течении суток - поглощающаяся Землёй при постоянном - плавном вращении по меридианам, находится в СРЕДЕ ЭНЕРГИИ Мироздания.

В-пятых, энергия Созвездия "Млечный путь" - КОНЕЧНА, не в плане окончательного бесследного исчезновения, а априори Закона Мироздания её сохранения, априори её перехода от физ.химической/конечной до квантовой и Пост-квантовой БЕСКОНЕЧНОСТИ, априори Закона КРУГОВОРОТА в бесконечно-большом ОБЪЁМЕ ВЕЧНОСТИ, в понимании физической сущности Безвременья! Вопросы преобразования энергии, как частностей, более или менее ЯСНЫ!

Этот перечень аргументации логико-философской парадигмы сущности модели Мироздания/МультиВселенная/Вселенная(ые)/ можно продолжить до исчерпания представлений Разума и его потенции моделирования через механизм Человеческой ЛОГИКИ и философствования, при попытке объяснений Космологической модели устройства Мироздания!

Нельзя, как делает Евгений, а тем более, как Слава и др., исследовать некую частность, не имея логико-философского представления о ЦЕЛОМ - Космологической модели Мироздания, пусть даже гипотетического взгляда...

Почему у всех Учёных с мировым именем, даже казалось бы, их вполне научное представление о частности (до-эйнштейновских и пост.эйншеновских гигантов науки), нет связи их парадигм - частностей с ИСТИННОЙ моделью Мироздания, включая Дм.Менделеева, теорию которого было так легко низвергнуть с пьедестала мысли Познания, а всё только потому, что не пришли к ЕДИНОЙ МОДЕЛИ устройства Мироздания, что ограничило их представление только единственной моделью Вселенной. Отсюда и преступная деятельность ЛОВКАЧЕЙ-ниспровергателей...

Ждем'с включение новой космологической обсерватории в точке Лангража-2 - "Джеймса Уэбба", который приоткроет, уверен, представление земного Разума и на парадигму БВ, окончательно скорректировав её в очередной раз, или подтвердив её гениальность, что с трудом верится...

Если коротко и популярно, для...

В.А.

Последнее редактирование:

VicRus

Administrator

Другое Измерение

Чем квантовый мир отличается от классического?
Сегодня

Шаровое скопление.

Шаровое скопление.
Сегодня на Дзене очень много «классических» каналов «классических» доцентов. Все эти «классики», выпестованные классическим школьным образованием, воспринимают оба мира – классический и квантовый ОДИНАКОВО. Отсюда и «шариковая» проблема (когда одни «шарики» вечно вращаются вокруг других), и проблема светоносного эфира, и вопрос электрического тока (как «шарикового ручейка»), и проблема внутриатомной пустоты, и проблемы квантовых чудес (лучше, наверно, сказать – чудачеств). Сегодня даже на официальной страничке «Росатома» электроны представлены вращающимися «шариками». Как говорится, «ЯПлакалъ».
Все такие «доценты-ботаники», воспитанные на латинском фундаменте современной науки, не понимают, что классический мир Ньютона отличается от квантового мира Планка, и отличие это ПРИНЦИПИАЛЬНО. Эти два мира различаются своими Пространствами. У классического мира пространство вещественное, а у квантового – проективное. Первый задаётся системой вещественных чисел, а второй – комплексных.
Почему квантовый мир вынужденно квантован? Потому, что такова «природа» проективной квантовой прямой. Что же это за прямая, и для чего она нужна? Любое движение в физике описывается математическим понятием «отображение», или, по-другому, «проектирование». Так вот, осуществляется это самое «проектирование» посредством именно проективной прямой. Без неё никакое движение было бы не возможно. Смотрите, есть «объект» на точке «старт», и он должен очутиться в точке «финиш». Он сможет это сделать только если, с одной стороны, есть структура (алгоритм) такого отображения, а, с другой, если в этот алгоритм заложены прямые проектирования (как некие «рельсы», переводящие «объект» из одного состояния в другое).
В нашем классическом вещественном мире роль такой прямой проектирования выполняет, привычная нам, вещественная прямая (ось вещественных чисел). В квантовом же мире роль такой прямой играет собственно «проективная прямая» (математики обозначают её RP (Real Proektive) для действительного аффинного мира, и CP (Complex Proektive) для мира комплексного).
Так вот, эти две прямые по причине разности пространств имеют и разную свою структуру, и, соответственно, разные свои качества. Вещественная прямая, она – непрерывна, а проективная – дискретна (прерывна). Почему? Так устроено Пространство. В квантовом мире Пространство, оно Мёбиусово «скручено» (так, кстати, образуются элементарные частицы – фермионы), а в классическом вещественном мире эта «скрученность» скомпенсирована (так образуются уже бозоны).
Такая разница пространств делает то, что проективная прямая имеет лишь ДВЕ свои точки («старт» и «финиш»), а, вот, ось вещественных чисел становится такой компенсацией - непрерывной (эта ось имеет уже БЕСКОНЕЧНОЕ множество своих точек).
По этой причине, проективная прямая лишена свойства непрерывности. Такого качества, как «лежать между» у этой прямой нет. А у вещественной прямой это качество вполне проявлено (именно поэтому она и непрерывна). В силу этого своего свойства, проективная прямая – вынужденно квантованна.
И вот что характерно. По причине этого своего свойства, для проективной прямой не существует такого фундаментального физического понятия, как «расстояние». Лишившись «промежуточных» точек, «накапливающих» расстояния, для проективной прямой это понятие теряет смысл.
Стоит сказать «дохлым ботаникам», что ввиду отсутствия в квантовом мире такого понятия, как «расстояние», теряется смысл и такого понятия, как «ОБЪЕКТ». Поэтому, никаких «шариков» в атомном квантовом мире нет. В «ботанических» мозгах они – есть (в виде тараканов), а вот, в комплексном мире – нет. Из-за этого вот свойства, в планковском мире нет и никакого движения, в нашем классическом понимании (расстояний ведь нет). Кстати, и времени, как такового, там тоже нет. Поэтому, рассуждать о том, почему электрон вечно крутится, тоже глупо. В этой же связи, и по этой же причине глупыми выглядят инсинуации «хлопкоробов» о внутриатомной ПУСТОТЕ, как некоего классического расстояния между «шариками».
По причине этого же свойства проективной прямой проистекают и все чудеса квантового мира. Вот скажем, тот же «эффект Наблюдателя». Все «ботаники» (во главе со своим главным агрономом – Эйнштейном) недоумевают, откуда электрон знает, какую дырочку в опытах со щелями я закрою? Электрон вроде как, надо, в таком случае, наделить сознанием, но делать это, вроде как «западло».
Просто, в отличии от трёхмерности классического мира, мир комплексный, он – четырёхмерный. Поэтому электрон, как четырёхмерная структура, потенциально присутствует СРАЗУ ВО ВСЕХ возможных своих состояниях. Актуальность же его проявления на той, или иной щели, производит Наблюдатель. Электрон принципиально не может АКТУАЛЬНО пройти через все, обусловленные опытом, направления. У него, как у проективной структуры есть только ДВЕ точки. Когда Наблюдатель предоставляет электрону одно лишь направление (закрыв все остальные), то электрон и реализует тем самым своё «двухточечное» "движение". Так что, никакого «сознания», просто – Другое Измерение.
Почему до сих пор не создали «Теорию Всего»? Потому, что создавать такую теорию должны не «аграрии», а серьёзные учёные, различающие разные виды пространств и, потому, разные их свойства.
И в заключение, слова великого человека.

Чем квантовый мир отличается от классического?

Всего Вам доброго.

VicRus

Administrator

Прорывная разработка? Российские ученые первые в мире создали новый плазменный двигатель для полетов в космосе​

Прорывная разработка? Российские ученые первые в мире создали новый плазменный двигатель для полетов в космосе

tehnot.com
Единственный в мире многоканальный плазменный ракетный двигатель создали на свет молодые ученые из России совместно с отечественной частной компанией «Эдвансд Пропалшн Системс». Данный образец способен в разных направлениях генерировать векторы тяги.

Cнова первые​

Покорение космоса началось уже давно, но прогресс космических разработок не останавливался ни на миг. Перед тем как космическому кораблю выйти на орбиту, на космодроме происходит невероятно трудная работа по этой подготовке, осуществляются многочисленные задачи, принимаются решения. Многоканальный плазменный ракетный двигатель – инновационная разработка. Именно они не только сократят общую стоимость всего процесса, но и разрешат выполнять новые задачи.
Российская разработка позволит беспрепятственно выходить на низкие орбиты, для того чтобы приблизиться к нужному летающему объекту на ней, даже, к примеру, убрать космический мусор. Старые ракетные двигатели были хороши в свое время. Но прогресс не стоит на месте. Новейший двигатель – это достойная замена прошлого и его многочисленных изъян. Вот некоторые из них – недостаточность силы тяги и малый полый импульс.
Разработчики говорят, что ставили перед собой цель представить миру прорывное устройство в сфере электрических двигателей для ракет. Они явили на свет многоканальные плазменные двигатели, у которых векторы тяги генерируются в разных направлениях. Для чего это сделано? Для того чтобы заказчики не ждали своего наклонения, а смогли поставить космический корабль на сервисный борт и улететь с орбиты.

Минутка истории​

Прорывная разработка? Российские ученые первые в мире создали новый плазменный двигатель для полетов в космосе

cyberseq.ru
Сами плазменные технологии далеко не новое открытие. В 60-е годы прошлого века, когда космос стал подвластен для изучения и совершился первый полет, советскими и американскими учеными уже тогда поднимался вопрос об использовании данных технологий. В те годы уже рассматривался принцип ионных двигателей, которые могли создавать реактивную тягу с помощью ионизированного газа. Такой газ уже тогда максимально разгоняли в электрическом поле.
Инновационный двигатель обладает высокой мощностью. Его рабочее вещество имеет состояние плазмы. Эффективность на высоте, ведь теперь любое вещество можно использовать как рабочее тело. Он сам изменяет размер удельного импульса. Мощность питания генератора высоких частиц – единственный компонент, от которого зависит предельная мощность двигателя. Двигатель обладает большим ресурсом работы.
Люди покоряют космос уже 60 лет. Его безграничность, труднодоступность и масштабность подталкивают ученых всего мира к все новым и новым изобретениям. Российские молодые ученые сделали очень важное открытие, которое облегчит космическую работу на всех этапах и заставит западных коллег снова немного взгрустнуть от упущенной возможности быть первыми.
Подписывайтесь на нас в Телеграм, Яндекс Дзен и во Вконтакте.
17.01.2022

VicRus

Administrator
...

P.S.
Как я полагаю, электрон не падает на ядро, например, атома водорода, только потому, как мне кажется: эта естественно-природная энергетическая "сборка" представляет из себя шарообразные энергетические оболочки электрона и протона, модель которой пронизывается энергией пост-квантовой/квантовой субстанцией ЭНЕРГИИ ЭФИРА Мироздания, априори свойства - полно-способной проницаемости! Толщина которых удваивается, утраивается и т.д. по мере процесса синтезирования последующих хим.элементов внутри модели Вселенной.

В этой модели, как я полагаю, и энергия шарообразной оболочки протона, например - атома водорода, сфера ядра атома и шарообразная сфера электрона находится под постоянным векторным симметричным воздействием/давления векторов ЭНЕРГИИ ЭФИРА, что не позволяет энергетическим оболочкам электрона и протона соприкоснуться, с эффектом мгновенного разряда/взрыва, априори разноимённого заряда!

Чтобы естественно или искусственно это соприкосновение состоялось, необходимо: или ВНЕШНЕЕ энерго-векторное давление СРЕДЫ - ЭФИРА на толщину энергетической оболочки электрона, через эффект "шагреневой кожи" (образно), что исключено, априори константы длины симметричных векторов субстанции ЭФИРА, или - искусственно, создав энерго-электромагнитное поле давления на шаровую сферу оболочки электрона, что, в принципе, уже Наука достигла!

Полагаю, что только при такой модели атома водорода, рассматриваемое в СРЕДЕ субстанции ЭФИРА, можно переходить к зарисовке МОДЕЛИ МИРОЗДАНИЯ Безвременья, с переходом в подобие модели Вселенной: т.е. - от бесконечно-большого объёма ЭНЕРГИИ СРЕДЫ Мироздания/ВЕЧНОСТИ - вне функции времени, априори отсутствия атомарно-молекулярного присутствия, к КОНЕЧНОЙ модели Вселенной(ых).

Именно функция конечности Вселенной связана непосредственно с энергией атома водорода - его периодом окончательного распада, как носитель энергии для "жизни" всех субъектов. С исчерпанием которой происходит и СМЕРТЬ Вселенной, в бесконечно-вечном ОБЪЁМЕ субстанции Мироздания, с соблюдением Закона Мироздания "О "производстве", сохранении и обмена энергии в процессе КРУГОВОРОТА"!

Так вот, в атоме урана-235, например, как я полагаю, никаких 92-х электронов не имеется, а есть ЕДИНАЯ электронная энергетическая СФЕРА, с толщиной суммарных энергий девяноста двух, отдельно взятых частей - толщины оболочки электрона водорода, соответствующих уровням ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ вертикали Мироздания. Которая, под давлением СРЕДЫ Мироздания и излучает кванты энергии с поглощением оной объёмом пост-квантовой/квантовой субстанцией ЭФИРА Мироздания, в соответствии с функцией окончательного распада атома урана-235, во времени, вплоть до излучении кванта энергии последней толщины энергии электронной оболочки атома водорода в родственный ОБЪЁМ субстанции Мироздания/СРЕДУ ЭФИРА.

Вопрос "рождения" ПЕРВОГО атома водорода, в СРЕДЕ субстанции ЭФИРА, мной описан в предыдущих постах, в конструкции ВИХРЕЙ СРЕДЫ Мироздания/бесконечно большого ОБЪЁМА пост-квантовой, квантовой ЭНЕРГИИ ВЕЧНОСТИ/БЕЗВРЕМЕНЬЯ!

В.А.

Сверху