Тёмная энергия!!!

VicRus

Administrator
Цитата: Вячеслав Комогоров от 11 Октябрь 2019, 22:34:53
Ты читать умеешь? или чукча писатель. О бесконечно большом, пространстве еще можно говорить, но об объеме бесконечно большом? это ты загнул. Про эл. статическое поле так скажу, сам термин поле был применен после смерти Максвела, взамен термина - потенциал. Потом, что такое гравитация Эфира? Хотя если она в бесконечно большом объеме, то ничего странного нет. С тобой не легко беседовать, ты выбираешь слова не по смыслу а по звучанию. Если записать в стихотворной форме, можно декларировать со сцены. Понять правда невозможно, но над толпой прозвучит. И заключение красиво: - "Только поэтому отсутствует ХАОС во Вселенной!"....

Итак, ты согласен с бесконечно-большим пространством до БВ! - Хорошо! Объём бесконечно-большого пространства Мироздания и есть ОБЪЁМ ВСЕЛЕННОЙ, как частный случай, который можно просчитать. Ибо Объём бесконечно-большого пространства Мироздания посчитать нельзя! Пришлось тебе объяснить на пальцах, для бестолкового!

Без поля нет потенциала, равно как и на оборот! Потенциал - силовая характеристика ПОЛЯ, не иначе!
Насчёт Гравитации бесконечно-большого пространства субстанции ЭФИРА я, выше, многократно тебе объяснял. Но, ты ведь вообще отметаешь субстанцию ЭФИРА по АВР, если ты так рьяно его защищаешь! Евгений так же подсел вначале на АВР, а потом понял, что космологическое пространство не электронной решётки а - водородная среда с переменной концентрацией, априори вечности космологического ВИХРЯ - производителя атомов водорода! Да, на КРАЮ Вселенной, как и СС есть водородная ГРАНИЦА, о чём я тебе долго вталкивал. Сегодня уже Наукой доказано!

Так вот, внутри галактический объём, как писал много раз, характеризуется пределом водородной СРЕДЫ внутри субстанции ЭФИРА, в соответствующих - известных пропорциях. Водородная оболочка - граница любой комплексно-материальной СРЕДЫ, но внутри СРЕДЫ субстанции ЭФИРА! Если популярно, для... Объёмы комплексных СРЕД легко подсчитать, благодаря квадратуре водородной оболочки, например, СС! Наша Планета Земля и та имеет кислородно-водородную оболочку, которая находится далеко за магнитным полем Луны. И это уже доказано Наукой.

Нет в Мироздании ПУСТОТЫ, априори ПОТЕНЦИАЛА вечно-бесконечно-большой субстанции ЭФИРА! Нет объёма Мироздания, априори пространства БЕЗВРЕМЕНЬЯ и отсутствия в кристально-чистой субстанции ЭФИРА (до БВ) ЦЕНТРА Мироздания, поскольку даже во втором измерении невозможно просчитать его площадь через квадратуру, не говоря уже об объёме (длину периметра на диаметр, поскольку последний нельзя провести при отсутствии геометрического ЦЕНТРА). А БВ, в интерпретации Эйнштейна, вообще не было!

А, что было? Повторяю, был взрыв, но не точки, а водородного облака, накаченного космологическим ВИХРЕМ субстанции ЭФИРА, в потенциальное поле субстанции ЭФИРА. Об этом читай ранее... Но, всё это - гипотетически! Я ведь не утверждаю, что это именно так. Я НЕ - Эйнштейн - архивариус... Я - радиоинженер/ПОЭТ!

Ну, да ладно, За.е.бал ты, меня, Слава... Демагог, одним словом! Евгений и тот начал соображать! Посмотри его последний пост, вначале - прозревает! Будем надеяться и он придёт к описанию МОДЕЛИ Мироздания, а через неё и к своим вибраторам, но в другой квантовой и пост.квантовой интерпретации...

- Да, повторяю, - именно поэтому отсутствует ХАОС во Вселенной, как я предполагаю...

В.А.

Последнее редактирование:

VicRus

Administrator
Цитата: Вячеслав Комогоров от Сегодня в 09:43:28
Виктор, посмотри сколь красочный пост Жени, а ведь какой-нибудь Вася или Федя, купившись на цветные шарики, не задумается, что это оказывается, ядра неких атомов вещества, хотя у Жени ядра сами по себе, в-во само по себе. По его мнению ядра могут выходить за границу в-ва, как у его солнца. так что если не согласен со статьёй, не надо ее распространять. Меня удивляет, что ругающих Альберта всё больше, то что мысль об атомах такая же теория относительности, никто не задумывается. Я уже писал тебе, никто еще в мире не получал фото атома, не заглядывал внутрь материи, в любом варианте исследований или измерений действия будут совершаться относительно поверхности. А Женю жалко, выдохся он, одно и тоже на всех форумах. Если возражающие ещё хоть как-то (из новичков) встречаются, то согласных с его эпр-кристаллом, пока не встречал. Скучно ему в своих темах.

Согласен, с моими оговорками, которые я показал ранее!
Насчёт атома: Наука уже почти получила полный снимок модели атома! И, на сегодняшний день, уже достаточно информации, чтобы рассуждать, как о паре протон-электрон атома водорода - простейшей - первозданной Космологической модели, в подобии модели атома водорода! Хотел бы повторить, что полный снимок атома водорода, как МОДЕЛИ, будет получен обязательно, но только в следующей технократической эпохе Бытия Homo Sapiens - технократической и научной ЭВОЛЮЦИИ РАЗУМА! На сегодняшний день Наука упёрлась в потенциальный ПОТОЛОК Познания Законов Мироздания... К сожалению, мы с тобой не успеем стать Свидетелем этого Грандиозного СОБЫТИЯ! И, этот барьер - ПОТОЛОК - будет обязательно преодолён в следующем, а может быть и через пару-тройку Столетий... Посмотри и прикинь периодичность от 1624 года Ф.Бекона к нашему времени, периодичность - СТОЛЕТИЙ!

P.S.
Относительно поверхностей: ты прав, но я говорю не о физ.геометрической поверхности СРЕДЫ Вселенной(ых), а об энерго-контактном ряде квантовых и пост-квантовых связях субатомных частиц ЭФИРА, благодаря которым и существует эта изначально-вечная субстанция/"ПЕНА" - ПРАМАТЕРЬ всего материального сущего во Вселенной, а ПРАОТЕЦ - Космологический ВИХРЬ, образно выражаясь. И, благодаря чему, на макроуровне Мироздания существует МНИМО-КОНТАКТНАЯ - внутренне НЕРАЗРЫВНАЯ равномерная энергетическая поверхность квантового и пост-квантового ТОЛКА субстанции ЭФИРА.

В.А.

VicRus

Administrator
"Шагреневый" эффект?

Виктор Русаков: -

Елизарьев., - полагаю, что модель атома надо пересмотреть и представить, например, атом водорода, как шарообразное облако энергии протона, внутри шарообразной оболочки электрона, что и не даёт пасть электрону на поверхность протона, априори разной полярности. Здесь срабатывает эффект "шагреневой кожи" энергетической оболочки электрона, которая находится под давлением субстанции ЭФИРА, силы которой недостаточно, чтобы сжать энергетический шар электрона до прямого касания с энергетическим шарообразным полем протона. При повышенной силе давления извне - искусственной силе на шарообразную оболочку электрона - сжимается (ёжится как шагреневая кожа", образно выражаясь, до контакта с энергией шара протона, и, происходит ВЗРЫВ, с выделением ядерной энергии вовне!

В.А.

VicRus

Administrator
Цитата: Вячеслав Комогоров от Сегодня в 13:06:36
Витя, твоё: уже-почти, говорит о многом, и так будет всегда. Говорить о том, что никто никогда не увидит, почему бы не поговорить, язык без костей. Что Женя, что ты так фантазёрами и останетесь. Когда в какой момент из любознательных ребят выросли махровые фантазёры? Причём неисправимые и агрессивные. Горько наблюдать как наследники Ломоносова, Менделеева, превращается в народ для бытовых нужд, "быдло", которому что не покажи уверует в название. Объяснять ничего не надо, сказал и титул показал, и ВСЁ! Бекону приписаны слова об индуктивности, хотя сам термин был озвучен значительно позже. Лчень легко говорить о человеке, жившем 400 лет тому, хоть заврись, хоть усрись - никто не докажет. Повторюсь, но язык - без костей!

Слава,
мой выше пост - мысленная картина представления модели атома водорода, которую на данный момент развития Науки можно было бы и принять, как и другие альтернативные модели.

Но, я утверждал и продолжаю утверждать, что наша Вселенная(ые) - предположительно подобна(ы) атомарной структуре водорода, как "облако 4,5 процентной вещественной энергии Вселенной" - тождественного энергии шарообразного протона - Ядра атома водорода - физ.хим.энергии оного - внутри границы шарообразной сферы с тонкой водородной оболочкой энергии "подобия электрона", за которой - субстанция ЭФИРА Мироздания, со своей функциональной энергией управления Вселенной(ыми), априори проникающей способности ТЭ+ТМ насквозь пронизывать Вселенную(ые) и всё внутри неё до последнего простейшего атома водорода.

Но, поскольку я: ни математик, ни физик и ни астроном, а всего лишь радиоинженер-поэт, я не в состоянии расписать, т.е. убедить тебя полу-лирической информативной энергией. Ну, извини...

В.А.

VicRus

Administrator
Эфирно-волновая теория материи...

https://yadi.sk/i/TZlEZiUsfX2rBw

ЭФИРНО - ВОЛНОВАЯ ТЕОРИЯ МАТЕРИИ Сердечный Александр Петрович
Аннотация: Для объектов в эфире, как среде распространения электромагнитных волн и прочих физических полей, и на основе принципов классической механики объясняются все феномены специальной теории относительности и выводятся релятивистские уравнения динамики. При этом не понадобилось вводить никаких дополнительных предположений и постулатов. Единственное предположение о виде функциональной зависимости энергии от степени сжатия эфира оказалось выводимым из уравнений для тех же законов сохранения энергии и импульса. Оказалось, что работа силы по ускорению тела затрачивается на сжатие области эфира занятой телом, а энергия этого сжатого участка эфира фигурирует как масса тела в уравнениях динамики. Выявлены и рассчитаны интересные, быть может даже ранее не известные, эффекты доплеровского сдвига и аберрации света. Выдвинуты гипотезы
...

Далее - сноска. Лучше - скачайте!

Теория относительности – с эфиром это очень просто!

Понятно, что данный ресурс не предназначен для размещения научных статей, ибо развлекателен по направленности. Но есть нюанс, заключающийся в том, что не всегда научные статьи могут быть опубликованы в научных изданиях. Обычно статьи в них рецензируются признанными авторитетами с учёными степенями и многие отвергаются. И это правильно, поскольку «кулибиных» желающих исправить заблуждающуюся науку хватает, и даже более чем.
Причём именно эфирные теории не признаются респектабельными и научными всеми университетами и школами. Буквально наравне с изобретениями вечного двигателя. И основная причина такого отрицания в том, что все известные эфирные теории не могут объяснить причину лоренцева сокращения. Правда и учёным его тоже не удаётся объяснить, но тут наука делает вид, что это и не нужно, ибо постулат постоянства скорости света, как бы являющийся следствием принципа относительности, якобы ни в каком обосновании и не нуждается.
Однако предлагаемая мною эфирно-волновая теория материи даёт такое объяснение. И причина лоренцева сокращения состоит именно в том, что все взаимодействия передаются через силовые поля эфира. То есть оказывается, физики, отказавшись с подачи Эйнштейна от эфира, тем самым с вместе с ним «выплеснули» и единственно возможное объяснение его теории относительности. От прочих эфирных теорий данная отличается тем, что в ней вещественные тела не протискиваются сквозь эфир и не являются роем эфирных частиц, «вихрящихся» в пустоте. В ней вещественные тела представляют собой просто «напряжённое» состояние единственно сущей в мироздании материи – эфира.
Для тех, кто хотел бы ознакомиться с этой теорией в кратком изложении, её можно скачать отсюда. Хотелось бы также услышать мнение уважаемых научных сотрудников .

.

VicRus

Administrator

Атом - неисчерпаем? Атом - пуст?

1. Пространство между шарообразными оболочками протона и электрона атома водорода заполнено стопроцентной субстанцией ЭФИРА Мироздания/ТЭ+ТМ, в пропорции 77,5:22,5, априори проникающей способности, с изолирующим свойством между электроном и протоном!

2. Шарообразная оболочка энергии поля протона - положительно заряжена! Электрона - отрицательно! Электрон НЕ падает на шарообразный протон по причине шарообразной оболочек и первого и второго. Толщины шарообразных энергетических оболочек электронов и протонов атомов - соответствуют их диаметрам, рассчитанных Наукой.

3. Касание возможно при одном условии: внешние - искусственные силы (давление и температура) воздействуют на оболочку шарообразного поля электрона и сжимают его симметрично по принципу "шагреневой кожи" - ШАГРЕНЕВЫЙ ЭФФЕКТ - ВЗРЫВ атома водорода!

4. Такова модель атома водорода, и, не иначе!

5. В более сложных моделях атомов элементов табл.Дм.Менделеева, включая тяжёлые, представляется модель: "в первом шаре оболочки электрона - оболочки шаров последующих" - модель "шар в шаре!", в направлении к Ядру атома! В пространстве между шарами электронов - субстанция ЭФИРА Мироздания!

6. Атом НЕ - пуст, а заполнен энергией субстанции ЭФИРА Мироздания, априори её квантовому, пост-квантовому свойствам - проникающей способности!

Как я предполагаю...

В.А.

VicRus

Administrator
P.S.
Пока современная Наука НЕ изучит и не докажет истинную модель атома водорода, Мировой Науке незачем тратить бабки на изучение Законов Вселенной, а тем более Законов Мироздания. Казалось бы, - что проще? Но, я полагаю, что мои мысли, высказанные в предыдущем посте, имеют под собой нечто разумное...

В.А.

VicRus

Administrator
Цитата: Вячеслав Комогоров от Сегодня в 15:59:28
Виктор, как ты можешь полагаться на "пустые слова" . ты не заполнишь шарик и не получишь его образ, не приложив работу. Откуда она берётся? Оболочка шарика будет всё время активной. То что противоборство сил на оболочке - одно, а вот распределение температур на поверхности - другое.
Слава,
ты понимаешь выражение, которое я использовал "проникающая способность ЭФИРА", как одно из замечательных свойств стопроцентно-чистой энергии СУБСТАНЦИИ ТЭ+ТМ, в пропорции 77,5+22,5?

А при искусственном давлении ИЗВНЕ и происходит сжатие всех оболочек/уровней электронов до соприкосновения с энергетической шарообразностью ЯДРА атома. В этом экстремальном случае любой атом взрывается. Только каждому атому по табл. Дм.Менделеева, от первого до последнего, необходимы дополнительные/различные условия и давления и температуры ИЗВНЕ. В этом случае взрывается не только любой атом, от А до Я, но и любая молекула, даже сложная!

Неужели я непонятно излагаю?

Гипотетически...

В.А.

VicRus

Administrator
Цитата: Вячеслав Комогоров от Сегодня в 16:13:28
« Последнее редактирование: Сегодня в 16:46:39 от VicRus »

Слава,
я понимаю, что тебе трудно, или почти невозможно, даже представить ту модель ядра, о которой говорит Евгений.
Так или иначе, а ЯДРО атома, например, водорода, уж можно сказать точно, состоит из одного ПРОТОНА! А вот, как его "обозвать" это дело ДОГОВОРА или удобства понимания не только для двоих, но и для всех читающих.

Теперь к Евгению вопрос: - Коль мы все говорим об ядре АТОМА, например, водорода, следовательно ПРОТОН по Евгению можно переименовать в "КАССЕТУ 1836" из СДЭ15, не так ли???
Ну, а далее по его схеме!

Согласен, Женя! Только здесь маленькая загвоздка: ЯДРО атома водорода из ОДНОГО ПРОТОНА! А у тебя СДЭ! Проясни, Pls!
Я полагаю, что ты всегда имеешь ввиду ПРОСТРАНСТВО Вселенной, а мы со Славой, сейчас говорим об атомарном ядре и о модели атома водорода - первого по табл. Дм.Менделеева!

В.А.
...

Может перечислишь, кому это стало понятно?

Ну, что ты дуришь, Слава? А тебе незнакомо выражение "проникающая радиация" - физическое явление? А проникающая способность нейтрино - пронизывающая? А я говорю о проникающей способности субстанции ТЭ и ТМ Мироздания, ещё до конца неизученной Наукой, как квантовой и пост.квантовой сущности.

В.А.

VicRus

Administrator
https://zen.yandex.ru/media/id/5d88f91d7cccba00b1bf69b0/razgadka-stroeniia-elektrona-5da768772fda8600b31b7b3e

Евгений Успенский
16 октября

Разгадка строения электрона

Электрон состоит из двух материй:

-ЭЛЕКТРОННОЙ МАТЕРИИ- представлена внешней оболочкой,которая создаёт электрическое поле.

-МАГНИТНОЙ МАТЕРИИ- представляет собой вихревое течение внутри электронной материи.Вихревое течение создаёт магнитное поле.

Материи не перемешиваются друг с другом.

Электрон находится во вращении вокруг собственной оси,причём вихревое течение магнитной материи внутри него течёт в противоположную сторону -магнитный момент и момент вращения противоположны.

Это основа элементарных частиц.Основной принцип их построения.Модель,к которой так долго и мучительно шла наука физики элементарных частиц!!

...

VicRus

Administrator
https://zen.yandex.ru/media/labamedia/teoriia-petlevoi-kvantovoi-gravitacii-vpervye-na-russkom-5d4c00179f272100ad14c93c

ТЕОРИЯ ПЕТЛЕВОЙ КВАНТОВОЙ ГРАВИТАЦИИ. ВПЕРВЫЕ НА РУССКОМ!

Вышла книга «Нереальная реальность» легендарного физика Карло Ровелли

...

Петлевая квантовая теория гравитации — как раз и есть главный конкурент. Если теория струн наделяет пространство дополнительными сильно закрученными измерениями, то петлевая теория меняет картину реальности еще радикальнее. Вместо пространства и времени мы сталкиваемся дискретной флуктуирующей спиновой пеной, которая лишь в относительно крупных масштабах, как бы при взгляде издали, становится привычным непрерывным пространством-временем.

См.сноску
...

P.S.
Владимир Кашутов
: -
Александр, надо было-бы потратить гораздо меньшее время в юности ( если, конечно, обстоятельства позволяли) для приобретения необходимых базовых знаний об окружающем мире, чтобы затем проще "отметать зерна от плевел". Ну нельзя объять необъятного! Хороший физик вряд-ли станет хорошим нефтяником, а летчик - химиком. При этом любознательность никто не отменял, она присуща даже кошке, главное не надо изобретать трагедий из-за недостаточного понимания отдельных вопросов. Зачастую, даже признанные "мэтры" с университетских кафедр несут ахинею, которую их "ученики" потом долго пытаются встроить в очередную "главенствующую теорию", чтобы не потерять уже и собственную значимость и положение... Так что - успехов!

VicRus

Administrator
P.P.S.

Марат Шарипов, -
"спиновая пена", которую я называю субстанцией ЭФИРА Мироздания, в условиях кристально чистой "пены" бесконечно-большого объёма квантовых и пост-квантовых частиц окончательно распада атома водорода, - ДО рождения Вселенной(ых), т.е. ДО БВ, - ВНЕ ВРЕМЕНИ, но НЕ - ВНЕ ПРОСТРАНСТВА!

Временная Функция Вселенной стартует с "рождением" Первого атома водорода, который "прессуется" силами космологического ВИХРЯ двумя частями объёмов СУБСТАНЦИИ ЭФИРА - гравитационными силами, бесконечно-большого пространства субстанции Мироздания.

С этого момента - "рождения Первого атома водорода" "производственная фабрика" синтеза атома водорода - запущена! Вселенная существует во времени до момента истончания водородной оболочки из-за известного расширения шарообразного объёма Вселенной(ых). Таким образом, истончание в пределе толщины водородной оболочки Вселенной(ых) влечёт за собой ВЗРЫВ Вселенной, её СМЕРТЬ!

При взрыве Вселенной взрывается всё, вплоть до последнего вещественно-молекулярной структуры. Энергия взрыва Вселенной, в образности энергий частиц окончательного распада атомов, мгновенно аккумулируется СУБСТАНЦИЕЙ ЭФИРА Мироздания, априори Закона сохранения энергии Мироздания и совместимости квантовых и пост-квантовых свойств субстанции ЭФИРА Безвременья и количества энергии выделенной после взрыва Вселенной(ых).

Таким образом, ДО очередного зарождения космологического ВИХРЯ субстанции Мироздания гравитационными волнами бесконечно-большого объёма ЭФИРА, обеспечивается КРУГОВОРОТ Энергии в Извечной модели Мироздание-Вселенная(ые). которая - в Безвременье, а Вселенная(ые) - КОНЕЧНЫ!

В.А.

VicRus

Administrator
Пофилософствуем, господа!

Volodya, -
Я не понимаю, почему все учёные и дилетанты/любители, как я, обсуждая дискретные проблемы физики, квантовой механики и т.д., ПРЕЖДЕ ВСЕГО не стремясь создать ЕДИНУЮ МОДЕЛЬ МИРОЗДАНИЯ до пресловутого БВ, в разных интерпретациях, без которой просто безумие изучать и доказывать физические или квантовые частности пост БВ, внутри научно не сформулированной модели Вселенной(ых)?

Перед вашими глазами, господа, прекрасная модель КРУГОВОРОТА воды Планеты Земля и СС, так называемой, Природы, которая так или иначе является ПОДОБИЕМ ЕДИНОЙ космологической МОДЕЛИ и ЗАКОНОВ Мироздание-Вселенная!

Как я понимаю, в настоящее время, современная Космологическая Наука подошла к своему ПОТОЛКУ технологических возможностей Познания Законов Мироздания! Из этой нарицательной системы Науке уже ничего существенного не вытащить. И все учёные, как накаченные гелием шары, взлетели к оному - потолку закрытой камеры и пытаются каждый сам по себе пробиться не только сквозь него, но и стены камеры, включая железобетонный пол, в неосознанное ими пространство Мироздания - Свободы.

Я предполагаю, что каждая ЭПОХА Познания Разумом Цивилизации Планета Земля Законов Мироздания имеет свой ПОТОЛОК, который представляется мне вертикалью 100 лет, со шкалой не времени, а расстояния, дискретность которой требует определённого интеллектуального усилия восхождения по ступенькам в не разобщённой Глобальной властью Научной среде Планеты Земля!

Гипотетические Противоречия каждой их них - Учёных - не есть борьба философских противоположностей в процессе Познания Законов Мироздания, а - болезненно-извращённой психики носителей в закрытом этно-научном пространстве - "пузырях", в точках касания которых главенствуют ложные - волчьи законы утоления эгоистического голода эйнштейновскими подачками и "славой", что порождает открытую войну, вплоть до непристойностей, расово-этнических и родоплеменных школ между собой, которые, каждая в отдельности, финансируется идеологами парадигм стремления к Глобальной власти!

Пора организовать ГРУППУ Учёных с Мировой Славой и индивидуалов-дискретников, которые будут работать только над построением космологической МОДЕЛИ Мироздания - ЕЁ Вечностью - Безвременьем. И только после того, как будет создана Единая модель Мироздания, как ОСОЗНАННАЯ Разумом, разделить функции научного исследования частностей созданной космологической модели Мироздания. Поскольку из частностей, не зная сколько их вообще существует, нельзя создать НАУЧНОЕ представление о ЦЕЛОМ - МОДЕЛИ МИРОЗДАНИЯ!

В.А.

VicRus

Administrator
Константин, - когда мы говорим о шарообразной Вселенной - конечной, естественно по объёму, априори её диаметра, мы подразумеваем её положение с совмещением центра Вселенной с центром Мироздания. За оболочкой Вселенной, имеющей некий объём - за комплексной её СРЕДОЙ НЕ - ПУСТОЕ ПРОСТРАНСТВО, а бесконечно большой объём пространства кристально-чистой "пены" субстанции ЭФИРА Мироздания.

Следовательно, расширяя до бесконечности объём нашей шарообразной Вселенной, допустим МультиВселенной, внутри оболочки которой находится бесчисленное количество Вселенных, прекрасно понимаем, что об НЕ ограниченном ОБЪЁМЕ Мироздания вполне может идти речь, учитывая - предполагая, что таких МультиВселенных может быть бесчисленное количество. И при этом рассуждении уместно говорить о неком неограниченном объёме Мироздания, предполагая его шарообразность в бесконечно-большом наполнении шарообразными субъектами, поскольку де-факто должен существовать и совмещённый центр Мироздания и шарообразной Вселенной(ых), в конструкции "шар в шаре", но с разными функциями времени, от "рождения", и, с дискретным разворотом (через, допустим, градус) плоскости каждой, параллельными относительно ОСИ МИРОЗДАНИЯ, но с разворотом плоскости на один, допустим, градус, если не десятую или сотенную часть градуса.

По этой причине, звёздное небо наблюдаемой нами Вселенной(ых) с координат Планеты Земля кажется полностью заполненным галактиками, туманностями максимально-набитыми, до отказа... На самом деле, все Вселенные заполнены на порядок менее, чем это кажется... Разные углы наклонов осей галактик в пространстве отдельно-взятых Вселенных и указывают на этот феномен - принадлежность к разным галактикам и, соответственно Вселенным.

Учитывая, что отдельные галактики, как и Вселенные умирают - взрываются, и, замещаются вновь-рождённой комбинацией галактика-вселенная, априори накачки космологическим ВИХРЕМ атомов водорода, можно говорить и о Законе производства, сохранения и обмена ЭНЕРГИЕЙ в бесконечно-большом пространстве Мироздания.

Как я предполагаю!

В.А.
...

P.S.
Vjacheslav, - "Слава Богу", что им уже нельзя объяснить семидневное создания Небосвода, звёзд и т.д. и вне-утробное зачатие. Наука будет искать, полагаю, но...

ЭФИР, как субстанция-"пена" ТЭ+ТМ-Мироздания - существует в Природе, только будет опознан Наукой в следующем столетии Третьего Тысячелетия. Сейчас Она упёрлась в потолок эпохи, с её ограниченными возможностями научно-технологического Познания Законов Мироздания. Как я понимаю...

В.А.

VicRus

Administrator
...

Александр, - ЭФИР, прежде всего СРЕДА (квантовая-пост.квантовая) - "ПЕНА" - образно выражаясь - бесконечно-большой ОБЪЁМ ПРОСТРАНСТВА - ВНЕ ВРЕМЕНИ - Безвременья, априори отсутствия в этом бесконечно-большом объёме вещественно-атомарных частиц!

Но, в этой парадигме необходимо заявить и о СВОЙСТВАХ СРЕДЫ-ЭФИРА, которое можно объяснить только безусловно-проникающей способностью сквозь любую частицу, включая внутриатомное пространство водорода!

Далее, априори заявленного СВОЙСТВА СРЕДЫ/ЭФИРА т.е. его безусловно-проникающей способности сквозь всё и вся вещественное, делаем выводы, что ПРОСТРАНСТВО ЭФИРА - СРЕДУ - её бесконечно-большой объём невозможно деформировать, и любой пролёт атома в СРЕДЕ или его субатомных частиц, таких как электрон, протон и нейтрон не искажает бесконечно-большое пространство космологической СРЕДЫ! Даже на скорости фотона в 300000 км/сек пространство энергетической СРЕДЫ/ЭФИРА не искривляется - прямолинейно, поскольку энергия фотона не уменьшается, а затемняется или совсем заслоняется только энергетическими областями/объёмами газов на пути прямолинейного движения фотона!

Далее, все частицы после электрона, протона и нейтрона - всей субатомные частицы окончательно распада атома являются данностью квантовой и пост.квантовой энергии, которая прекрасно совместима/совмещается с энергией ЕДИНОГО эл.статического ПОЛЯ СРЕДЫ/ЭФИРА, которая незамедлительно в ней "растворяется", обеспечивая таким образом действие Космологического Закона КРУГОВОРОТА ЭНЕРГИИ в Природе Мироздании - БЕЗВРЕМЕНЬЕ!

Далее, а когда в показанном КРУГОВОРОТЕ ЭНЕРГИИ Космологического пространства БЕЗВРЕМЕНЬЯ появляется некая функция ВРЕМЕНИ, как физическое понятие? Оно исчезает с нашего воображения, априори проекционности точки по парадигме "Другое Измерение"- бесконечно-длинной линии - траектории прямолинейного движения, например, фотона. В этом смысле физическое понятие предельной скорости движения фотона по Эйнштейну исчезает вообще, а используя свойство неограниченной скорости распространения по прямой внутри "ПЕНЫ"/СРЕДЫ-ЭФИРА, без какого-либо торможения и без передачи какой-либо части энергии, априори 100-процентной проникающей способности ЭФИРА сквозь ФОТОН!

Так, как же в этой парадигме БЕЗВРЕМЕНЬЯ ЭФИРА/Космологической СРЕДЫ, её ЭНЕРГИИ, синтезируется первый атом водорода? Как я предполагаю, - Космологический ВИХРЬ бесконечно-большого объёма Мироздания ЭФИРА силами векторов "Е" и "F" закручивает комплексную энергию "ПЕНЫ"/СРЕДЫ, о чём я уже рассказывал.

В.А.

VicRus

Administrator
P.S.

Почему? - Потому, что протон, как и электрон, - ОСНОВНЫЕ - Главные модель-образующие субъекты атома! А НЕЙТРОН - иного энергетического уровня, более высокого, привязанного к протону энергетическими силами взаимодействия, находящиеся в квантово-пост.квантовом поле субстанции СРЕДЫ ЭФИРА-"ПЕНЫ", энергия которого не даёт падать электрону на энергетическую связку протон/нейтрон, несмотря на разность потенциалов электрона и протона.

В свою очередь, энергетическая связка протон-нейтрон, или чистый протон в модели атома водорода, как я полагаю, находится внутри шарообразного электрона, априори известной шарообразной размерности. Т.е. шарообразное поле протона, через собственную энергетическую оболочку, находясь внутри поля электрона, с ним не контачит, благодаря именно СРЕДЕ/ПЕНЕ-СУБСТАНЦИИ ЭФИРА, которая пронизывает всё свободное пространство между ними.
...

И, последнее,
Космологические ВИХРИ Мироздания - ЭФИРА - ПРИРОДНЫЕ "ИНСТРУМЕНТЫ" в цепочке производства, сохранения и круговорота энергии, как ОСНОВЫ ВЕЧНОСТИ Мироздания, между Мирозданием-Большой Вселенной-Малыми Вселенными - ЗАКОНА СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ в бесконечно-большом Космологическом ПРОСТРАНСТВЕ БЕЗВРЕМЕНЬЯ.

Итак, с показанной ДИЛЕТАНТОМ/ЛЮБИТЕЛЕМ Изначальной модели Мироздания, физикам и математикам - Учёным, надо следовать от простейшей модели к более сложной, а не наоборот!

Поскольку Учёным уже невозможно умалчивать о ТЭ и ТМ, надо принять СРЕДУ/ЭФИР как Космологическую данность и ответить на вопрос "Об Изначалье Первого атома водорода" в субстанции СРЕДЫ ЭФИРА - Безвременья!

В.А.

VicRus

Administrator
...

Время, как космологическая категория, никогда не существовало! Пространство, как внутри-объёмное представление проективности точки (по "Другое измерение") в прямую бесконечно-длинной линии, до рождения Первого атома водорода и Вселенной, - ДА!

Пространство ничем нельзя исказить, априори его удивительному проникающему/пронизывающему квантовому-пост.квантовому свойству сущности субстанции ЭФИРА - "пены" - бесконечно-большого объёма, которым представляется нашим осознанием бесконечность.

Как я полагаю, Времени, как функции эволюции, не существует, априори невозможности представления Разумом математически и физически дискретного счёта, уходящего в бесконечность! А есть некая ОСЬ космологических явлений эволюции Вселенной(ых), как ОСЬ реперов от рождения Первого атома водорода, эволюции к смерти, внутри субстанции ЭФИРА на пространственной оси Мироздания-БЕЗВРЕМЕНЬЯ, представленные расстояниями между реперами эволюции в внутри объективной ТОЧКИ, наблюдаемых с любых обсервированных координат Вселенной в системе трёхмерного представления!

Поэтому, Мироздание - не эволюционирует, априори естественно-природного механизма Безвременья - Закона сохранения, круговорота энергии в образности Единого космологического пространства Мироздание/Вселенная(ые), априори 95-процентного представления ТЭ+ТМ!

Пять процентов вещественной материальности в бесконечно-большом пространстве Мироздания/Безвременья не может оказывать некоего физического влияния на квантовую-пост.квантовую сущность энергии субстанции ЭФИРА и его Единый Закон организации и управления бесконечно-большим шарообразным объёмом Мироздания, априори подчинённости физических законов эволюции Вселенной(ых) Единому квантово-пост.квантовому Закону Мироздания Безвременья, априори его космологической первичности!

Комплексная энергия Вселенной(ых), априори её данности - локальна внутри её/их оболочек подчинённости Законам внутри бесконечно-большого объёма субстанции ЭФИРА Мироздания, в промежутках персональных расстояний между эпюрами рождение-смерть разрушается материально, превращаясь в тлен, но вся ЭНЕРГИЯ оных - расстояний нисходит в совместимую энергетическую "пену" субстанции ЭФИРА, априори её квантовой-пост.квантовой энерго-совместимой сущности, и свойству поглощения энергии окончательного распада физ.хим.элементов по Периодической табл. Дм. Менделеева, "ПЕНОЙ" субстанции ЭФИРА.

Как я предполагаю...

В.А.

VicRus

Administrator

P.S.

Пространство бесконечно-большого Мироздания не расширяется, априори данности бесконечности его пространства в Безвременье, а расширяется шарообразный объём Вселенной - ПУЗЫРЬ, образно выражаясь - внутри объёма бесконечно-большого объёма субстанции/СРЕДЫ Мироздания - "ПЕНЫ"/Эфира!

Расширяется объём шарообразной Вселенной(ых) в процессе рождения-эволюции-смерти, с утончением её(их) водородно-гелиевых оболочек, при критической толщине которых - истончения - происходит ВЗРЫВ Вселенной(ых) в пространстве Мироздания - квантово-пост.квантовой СРЕДЕ субстанции ЭФИРА.

В результате ВОЗМУЩЕНИЯ пространства Мироздания ударной волной, практически водородным взрывом, в бесконечном пространстве субстанции ЭФИРА, зарождается волновой накат отдельных объёмов субстанции ЭФИРА друг на друга, с последующим завихрением, что и порождает будущий космологический ВИХРЬ/"творец атомов водорода" - естественно-природный СИНТЕЗАТОР.

Освободившаяся энергия в результате взрыва Вселенной незамедлительно поглощается/растворяется в родственно-энерго-совместимой субстанции - СРЕДЕ энергии Мироздания по Закону Круговорота энергии Мироздания, что приводит к завихрению больших объёмов СРЕДЫ субстанции и зарождению нового космологического ВИХРЯ, который силами "E" и "F" прессует из всех без исключения частиц окончательного распада атома водорода - пост-атомного взрыва - новые атомы водорода, образовывая облака, в подобии шарообразности модели атома водорода, с центром новой Вселенной в продолжении процесса эволюции оной к смерти.

Именно этот процесс эволюции Вселенной и кажется нам функциональным расширением пространства Вселенной, но не Мироздания, который заканчивается при достижении критического объёма оной до критического утончения водородно-гелиевой оболочки Вселенной. Поэтому, после достижении ПИКА объёма Вселенной не происходит обратный процесса сжатия до атомарной модели атома - "ТОЧКИ", а происходит ВЗРЫВ Вселенной, с превращением 5-ти процентной материально-вещественной сущности Вселенной в тлен, с выбросом колоссальной энергии в 95-ти процентный объём субстанции бесконечно-большого пространства ЭФИРА, с последующим её поглощением, как родственной по свойствам СРЕДОЙ Мироздания.

В конце-то концов мы должны гипотетически представить и нарисовать ЕДИНУЮ Космологическую МОДЕЛЬ МИРОЗДАНИЯ Безвременья, а не рисовать лоскутную модель Вселенной, не представляя сущность пространства за её оболочкой, на космологической ОСИ рождение-эволюция-смерть. Если коротко и популярно...

Как я представляю гипотетически...

В.А.

VicRus

Administrator

P.P.S.
Популярный рисунок водородно-гелиевого синтеза - не нов и принимается! Но, автор, опять-таки упрямо замалчивает, как от Изначалья образовывается сам атом водорода.

Без ответа на этот вопрос всё остальное - ЛОСКУТЫ Единого процесса ТВОРЕНИЯ, вплоть до лоскута божественного сотворения...

Ниже в посте, я попытался популярно ответить на этот ЭПОХАЛЬНЫЙ вопрос через гипотетическую модель Мироздания Безвременья, представляя которую в первом приближении всё становится на места, которая и заключает оную в сущность Коловорота/Круговорота ЭНЕРГИИ в ЕДИНСТВА последовательности сущности пропорции субстанции Мироздания Безвременья - ЭФИРА и КОНЕЧНОСТИ Вселенной(ых), как 75:20:5 - ТЭ+ЭМ+атомарно-вещественная часть, в корректной гипотезе Сохранения, преобразования и обмена космологической энергии в бесконечно-большом пространстве Мироздания.

В.А.

VicRus

Administrator
Цитата: Вячеслав Комогоров от Сегодня в 10:40:43
Виктор, коротко и популярно, можно об изученном материале, а не "гипотетическом", который опирается на слова и образы, уже существующие для другого явления. Что ты, что Женя, берёте понравившееся вам слово и применяете его как хочется, но не как должно. Вы друг-друга, никогда не помёте, но не отчаивайтесь... , утешьтесь тем, что вас никто не поймёт, Так что в неком роде, ты и Женя непостижимы для мира человека. И в этом плане, МЫ... для вас подходит. Хотя и говорите о разном.
...

Слава,
я что задаю безграмотный вопрос "О происхождении первого атома водорода?" Вопрос поставил вполне здраво, а ответил на него ГИПОТЕТИЧЕСКИ, поскольку современная НАУКА пока ещё не в состоянии на него ответить! Современная Мировая Наука в состоянии опровергнуть парадигму Евгения? - Нет! Современная НАУКА в состоянии ответить на мной поставленный вопрос? - Нет!

Ты можешь ответить на наши две парадигмы НАУЧНО и стать ГЕНИЕМ? - Нет! Так какого ХРЕНА ты слюной плюёшь в товарищей? Вместо того, чтобы сказать - не знаю, поскольку пока ещё - невероятно! И это будет по Научно-Джентльменскому! А это потому, что у тебя нет никаких мыслей - способа погрузиться в Изначалье Творения, кроме как божественных предположений, и на этой почве презренной желчи, которую ты изливаешь на нас...
Давай жить дружно, Земеля!

Так вот, у Евгения - свой ЛОСКУТ Естественно-природного одеяла, образно выражаясь. Придёт время и из этого материала, в том числе, не как из лоскута, а из минимальной сущности НАУЧНОЙ Правды, если такая подтвердится, будет соткано ЕДИНОЕ ОДЕЯЛО Мироздания, под которым укрыта внутри-мирозданческая модель Вселенных и её/их "внутренностей", в которых и зародилась РАЗУМНАЯ ЖИЗНЬ Планеты Земля

В.А.

Сверху