Прошу помочь!

VicRus

Administrator
Кассационная коллегия по гражданским делам
Московского областного суда

От заявителя – истца по делу:
Русакова Виктора Алексеевича,
(далее адреса)

Ответчик: Садовое некоммерческое
товарищество «Надежда», 142131, МО,
п/о «Рязаново», СНТ «Надежда»

Третье лицо: Администрация Рязановского
сельского поселения
Подольского муниципального р-на, Московской обл.
142131, Московская обл. Подольский р-н,
пос. «Фабрика 1 Мая», д. 10

К А С СА Ц И О Н Н А Я Ж А Л О Б А

06.07.2010 Подольским городским судом было вынесено решение, которым было отказано в удовлетворении исковых требований Русакова В.А. к СНТ «Надежда» «О признании недействительным решения общего собрания членов СНТ «Надежда» от 20.03.2010 об избрании председателем правления Дружининой Л.А.
Считаю решение суда незаконным в связи с неправильным применением судом норм материального права.
Деятельность товарищества регулируется уставом и нормами Федерального закона от 15.04.1998 № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» (далее – закон). Согласно п.1. ст.23 закона председатель правления товарищества должен избираться из числа членов правления товарищества. Согласно п.1 ст.22 закона правление товарищества должно избираться из членов товарищества. Согласно п.1 ст. закона членами товарищества могут быть только граждане, имеющие земельные участки в границах товарищества.
Дружинина Л.А. не имела на законном основании 20.03.2010 и не имеет в настоящее время земельного участка, расположенного в границах товарищества, и, поэтому, не может являться членом товарищества.
Не являясь членом товарищества, Дружинина Л.А. не могла быть избрана и не имеет права занимать должность председателя правления товарищества.
Тем не менее, 20.03.2010 решением общего собрания СНТ «Надежда» Дружинина Л.А. была принята в члены товарищества, избрана правление, и, в качестве члена правления, избрана председателем правления товарищества.
Основанием принятия Дружининой Л.А. в члены товарищества стала доверенность, выданная собственником земельного участка № 43 Черкасовой Е.Г., заявление самой Черкасовой Е.Г. о выходе из товарищества и заявление Дружининой Л.А. о приёме в члены товарищества.
Закон напрямую связывает членство в товариществе с законным владением земельным участком в границах товарищества. В соответствии со ст.ст.17,18 ГК РФ земельный участок является недвижимой вещью, право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в ЕГРП.
Для того, чтобы Дружинина Л.А. стала законным владельцем земельного участка № 43, недостаточно одной доверенности «на действия по садовому участку» от собственника земельного участка Черкасовой Е.Г. Необходимо совершить сделку, в соответствии с которой Черкасова Е.Г. передала бы Дружининой Л.А. право пользования земельным участком. В соответствии с ГК РФ такая сделка подлежит государственной регистрации.
Суд не принял во внимание довод истца о том, что Дружинина Л.А. не предъявила документов, подтверждающих её право собственности на земельный участок, не смотря на то, что в соответствии с ч. 1 ст. 56 ГРК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается, как на основания своих требований и возражений.
Так же суд не исследовал вопрос о наличии у Дружининой Л.А. права владения земельным участком, основанного на каком-либо ином вещевом или обязательственном праве,
Посчитав, что ни закон, ни устав товарищества напрямую не указывают на наличие в собственности гражданина земельного участка, как на обязательное условие для избрания его председателем правления товарищества, суд неправильно применил п.1 ст.18 Федерального закона от 15.04.1998 № 66 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».

На основании вышеизложенного, ст.ст. 361, 362 ГПК РФ,

П Р О Ш У:

отменить Решение Подольского городского суда Московской области от 06.07.2010 об отказе в удовлетворении исковых требований Русакова В.А. о признании недействительным решения общего собрания членов СНТ «Надежда» от 02.03.2010 об избрании председателя правления Дружининой Л.А.

признать недействительным Решение общего собрания членов СНТ «Надежда» от 20.03.2010 об избрании председателем правления Дружининой Л.А.

19 июля 2010 года

Заявитель Русаков В.А.

VicRus

Administrator
.

Цитата:
Сообщение от Violentore
ПОНЯТИЯ В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ "ПРИГЛАШЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ" НЕТ, В СОВРЕМЕННОЙ УГОЛОВНОЙ ПРАКТИКИ ЭТО ОДИН ИЗ ВИДОВ ДАВЛЕНИЯ СО СТОРОНЫ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ НА ГРАЖДАН, ИДИНСТВЕННЫМ РАЗУМНЫМ ОТВЕТОМ НА ТАКОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЕГО ИГНОРИРОВАНИЕ
АДВОКАТ-КРОХИН О.А. 8-919-337-74-17

Спасибо, Уважаемый Адвокат!
Я это чувствовал, поэтому и сказал, - присылайте повестку!
Если можно сноску на статью УПК РФ, пожалуйста! Или на другие источники, относительно процедуры предъявления обвинения со стороны прокуратуры!

Я так понимаю, что они должны исследовать, приклеить статью УК РФ и затем передать дело в суд. Так ли это?

С Уважением,
https://rusvic.ru/
.

VicRus

Administrator
.
Из форума ПЦ:

отв: Прошу помочь!
Автор: Майоров блог
Дата: 25.07.10 22:19

А вот я бы с удовольствием сел за свои убеждения. Один из великих, американец кажется, сказал что-то типа - "В этой стране тюрьма единственное место где свободный человек может оставаться свободным".

А вообще не переживайте... скоро до всех нас доберутся... И до нациков вроде вас... и до либерастов вроде диста... и до меня доберутся. Только вечный жид останется.

Вы - Правы!
Только я не - "нацик", как Вы выразились, а - АНТИСИОНИСТ!
"нацики" - представители расово-этнических меньшинств, которые в сговоре (15-ть процентов), по умалчиванию, своим сепаратистским, преступным деянием разрушают историческое расово-этническое Ядро Русов-Славян - Нации - государствообразующего большинства!

В этом случае, о котором Вы говорите, Вас, в том числе и меня, лишат Права продолжать так УМНО острить, на определённый или неопределённый срок - навсегда, Уважаемый г-н Майоров! - Уловили?

С Уважением,
Виктор Русаков
.

VicRus

Administrator
...
Форум БФ - "Мы - Русы!"
Дмитрий Мотовилов написал:

Кста, у меня была ИСТОРИЯ... Тоже в с/т, Добрый путь, возле еврейского кладбища. Председатель подал в суд на отторжение половины моего участка себе. Всё было напрасно, власти города меня признали вором. Дошло дело до Верховного суда. Там беспредел отменили, в мою пользу.
Иду в областной суд: шо таперя делать??? Меня спрашивают: Вы ведь не крали? Я: Не крал-с! Суд: Ну так живите. Я: А как исполнители придут проверять исполнение решения? Они: Но ведь Вы не крали? Я: Не крал. Они: Ну так Вам и нечего бояться.
Вот я сразу и подал заяву, что решение суда о восстановлении границы выполнено! Жду проверки...

Пришли судисполнители, причём председатель пригласил двух ветеранов ВОВ. Мерили-мерили, и говорят мне: вы правы! Границы соответствуют плану! Председатель Вова Петров обоссался (ему было уже за 70) стали поливать водой исполнителей. Они ушли и записали, что решение суда выполнено.

Тогда Вова стал жаловаться уже на судисполнителей. Пришёл райпрокурору с заявой. Прокурор, говорят послал его в баню и чуть ли не под шопу коленом с крыльца.

Вова вернулся домой, дело было в такую же жару, в день его рождения. Сел на скамеечку перед подъездом и подох на фуй! Всё товарищество от радости по такому подарку в пляс пустилось. Он там уже многих достал воровством кассы и вредительством. Для характеристики Вовы: сфабриковал удос ветерана ВОВ и козырял им органах власти, а в Армии не служил, закосил от ВОВ.
...

VicRus

Administrator
...
Дм. Ник. Мотовилов. Человек года - 2007; Международный эксперт, энергофизика; Серебряный медалист Женевского Салона Новаций-96; Золотая Медаль Свободы. Сайт http://sura.ru/ioann/ - написал

Re: Мы - Русы!
« Ответ #390 : Сегодня в 14:56:37 »

Спасибо, - красивая притча!
У Дружининой Леоноры Алексеевной (далеко за семьдесят), т.е. у неправомочно-избранного председателя СНТ "Надежда" кличка - нацистка/фашистка! Надо её проверить через ФСБ, как она могла попасть в этот посёлок-поселение, в прошлом, как я понимаю, был по статусу - 101-го км! Кто сможет помочь, пожалуйста, сообщите?

Виктор Русаков
.

VicRus

Administrator
Уважаемые господа!

Сегодня, т.е. 30.07.2010 года в 09:30 мск, ко мне на участок явился оперативный сотрудник Рязановского ОВД, и показал заявление Дружининой, но, без трёх листов приложения, которые показал мне г-н Орешкин в Подольской городской прокуратуре. Кроме того, показал сопроводительное письмо самого Орешкина, на предмет проведения следственных действий сотрудниками ОВД.

Без протокола мы мило беседовали и я доказал абсурдность и клевету заявления Дружининой. На это ушло более часа. Когда я попросил дать мне копию заявления, с целью незамедлительного написания иска в Подольский городской суд "О фальсифицированной клевете и возмещения нанесённого ущерба моей Чести и Совести" он отказался вручить мне копию или сфотографировать заявление Дружининой. Он сказал, что это сделает, когда я явлюсь в ОВД, дам показания, а потом он даст мне копию. Я ответил, - до тех пор, пока вы не соберёте прямые доказательства моей вины и не предъявите мне для защиты в письменной форме, с вручением повестки под роспись, я к вам не явлюсь.

Затем я добавил, - у вас обширное поле деятельности, учитывая, что Дружинина безграмотная старушка, написать подобное заявление не могла, тем более аргументировать текстами из интернета: найдите генератора этой идеи, кто рылся в интернете (я указал ему IP, форум и время), кто распечатал в ворде тексты, кто искусственно вставил свои фразы в текст другим шифром, кто распечатал более чем десяток экземпляров, развесил по СНТ, отослал в Прокуратуру, - кто ИДЕОЛОГ, ИСПОЛНИТЕЛЬ и КУРАТОР всей этой грязной эпопеи, и, почему г-н Орешкин изъял эти тексты и направил вам только заявление Дружининой и собственное сопроводительное письмо?Я спросил его: Ясно ли я изложил свои мысли? Он ответил, - да! Тогда я оделся и сказал, что сейчас зайдём в ОП милиции и там сделаем копию заявления при свидетелях. Он ответил, нет я не дам копии до опроса по протоколу!

Незамедлительно я ответил молодому оперу: - Я затратил более часа, показал все материалы, доказательства, и, вы, соглашались с моими доказательствами, и вы, после всего этого, не желаете дать мне копию заявления Дружининой? Он сказал, - да! Я ответил, - вон с моего участка!

На том и распрощались...

Итак, Орешкин - умыл руки и сбросил все материалы на ОВД, сокрыв три листа приложения чистейшего фальсификата команды Дружининой! - Каков гусь? Посмотрим, как будут развиваться далее события... Главное, что прокуратура перепоручила это разбирательство милиции... Вот такие-то дела, господа!

Виктор Русаков
.

VicRus

Administrator
4 копии Председателю Подольского городского суда
Ш И Т О В О Й И. Е.
копия: ПГС, Ф/с Тимохиной С.В.

копия: Московский областной суд
(вложить в Дело № 2-5739/10 - кассация)
копия:
Председателю Московского областного суда
(вложить в Дело № 2-5739/10 – кассация)

от: Истца по Делу № 2-5739/10
Истца по Делу № 2-9341/09,
Истца по Делу № 2-1796/10,
Ответчика по Делу № 2-7744/09 - № 2-140/10
(далее реквизиты)

З А Я В Л Е Н И Е-ЖАЛОБА

06 июля 2010 года, Ф/с Тимохина С.В. вынесла по моему иску к СНТ «Надежда» решение « об отказе в удовлетворении исковых требований» (Дело № 2-5739/10).

07.07.2010, я подал краткую кассационную жалобу в Московский областной суд (зарегистрирована), в соответствии не ГПК РФ, а в соответствии с принятой процедурой именно в Подольском городском суде. На основании Определения Ф/с Тимохиной, жалоба была оставлена без движения до 31 июля 2010 года, т.е. до подачи мной полной кассационной жалобы.

19.07.2010, в канцелярию ПГС я подал полную КАСАЦИОННУЮ жалобу (зарегистрирована) и, сопроводительное письмо в четыре адреса (зарегистрирована): Московский областной суд, Председателю Московского областного суда, Квалификационная коллегия судей МО, Председателю Подольского городского суда.
07.07.2010, по первой информации, полученной мной от работников канцелярии ПГС, рассмотрение КАССАЦИИ по Делу №2-5739/10 в Московском областном суде, якобы, в силу загруженности, состоится после двадцатых чисел августа 2010 года, о чём они мне сообщат.

Но, 02.08.2010, в канцелярии ПГС, взяв дело для ознакомления, Определения суда Ф/судьи Тимохиной «о дальнейшем продвижении КАССАЦИИ, в сторону Московского областного суда», не обнаружил.
02.08.2010, я явился в канцелярию ПГС для ознакомления с делом, по причине не вынесения ОПРЕДЕЛЕНИЯ суда Ф/с Тимохиной по моему Ходатайству от 08.06.2010 «О недопущении к слушанию дела неправомочно-избранного председателя правления СНТ «Надежда» Дружининой Л.А. и её нелегитимного представителя в суде Филимонова, априори Решений Ф/с Митрофановой от 17 декабря 2010 года и Ф/с Рубцовой» от 23 марта 2010, вступивших в силу на дату суда 06.07.2010 г.

Каково же было моё удивления, когда, я, получив в канцелярии на руки Дело № 2/5739/10, не обнаружил в деле зарегистрированных и сданных мной документов: краткой и полной жалоб, а так же сопроводительного письма четырёх экземпляров, по отмене решения Подольского городского суда от 06.06.2010 Московским областным судом. Работник канцелярии сообщил мне, что дело будет поставлено на очередь, и, не ранее чем в конце сентября будет направлено в Московский областной суд.

В связи с ярко-выраженной волокитой, я был вынужден подняться в кабинет заместителя председателя ПГС Николаева, и, сообщить ему о необъяснимой волоките рассмотрения моей кассации по Делу № 2-5739/10 в Московском областном суде. Он обещал разобраться и ускорить.

Прошу Вас в письменной форме ответить, в том числе и на мои предыдущие: письма, заявления-жалобы, заявления-протесты и заявления-отводы Ф/судье Рубцовой, в том числе и касательно двух полярных решений Ф/судей Митрофановой и Тимохиной, по одной и той же доказательной базе.

И, самое главное, почему в Деле № 2/5739/10 отсутствуют, поданные мной зарегистрированные канцелярией (штампы регистрации на копиях имеются), вышеперечисленные документы? - Количество копий документов были представлены мной в соответствии количеством адресатов (четыре). В Деле № 2-5739/10 должно быть: три экземпляра Сопроводительного письма, из четырёх (один – в Ваш адрес) и три экземпляра кассации в Московский областной суд. Их нет! – Почему?

Кроме всего, в Деле № 2-5739/10 отсутствует подшитыми Определения суда Ф/судьи Тимохиной о приостановлении движения по моим жалобам, краткой и полной, поданные мной и зарегистрированные канцелярией ПГС в процессуальные сроки, - почему?

02 августа 2010 года Виктор Русаков

VicRus

Administrator

Из форума БФ "Правозащита":

«Обидно как-то ..вроде все фамилии русские, а гнобят Вас, как евреи гоя...Что это такое творится в России? Вроде русским надо против общего коварного врага объединяться бы ..а тут такое...Да и на БФ русские сделали вид ,что не заметили Вашей беды..Не порядочно как-то.»

Благодарю Вас, Tea!

Только 99% форумчан выступают под никами или псевдонимами, боятся высвечивать свою фамилию! Если бы это произошло, Вы бы тогда поняли всю реальность катастрофы всего постсоветского пространства! Из 99% мы бы обнаружили на форуме всего лишь два-три Славянина! И в этом - вся трагедия!

Не исключено, что эти звенья круговой поруки и коррупции, достанут и Московский областной суд! Ну, что же, тогда мне придётся идти далее: тащить трёх судей Подольского городского суда Рубцову, Митрофанову и Тимохину, под "опекой" председателя суда Шитовой, на Квалификационную коллегию судей МО, а далее - в Верховный суд РФ.

Стоит только опустить руки, чего они и ждут, рассчитывая на мой инфаркт (фигу им!), как незамедлительно эта стая добьёт меня ногами. Они этого не прощают! Значит, придётся стоять до последнего!!!

И, что-то молчит А.Караулов, хотя весь полноценный материал доказательств круговой поруки и коррупции в Подольском городском суде я разместил на его форуме и послал к нему личное обращение по эл.почте.

С Уважением,
Виктор Русаков

VicRus

Administrator
...

5 копий Председателю Московского областного суда
МАРАСАНОВОЙ СВЕТЛАНЕ ВИКТОРОВНЕ
(вложить в Дело № 2-5739/10)
копия: Квалификационная коллегия судей МО
(вложить в дело № 2-5739/10)

копия: Прокурору Московской области
Мохову Александру Михайловичу
(отправлена по электронной почте)

копия: Председателю Подольского городского суда
Шитовой И.Е.

от: Ответчика по Делу № 2-7744/09 - № 2-140/10
Истца по Делу № 2-5739/10,

vikrusakov@mail.ru

Статус: Сопроводительное письмо

Уважаемая Светлана Викторовна!

Настоящим сообщаю, что по первой информации канцелярии Подольского городского суда от 07.07.2010 (регистрация краткой жалобы), рассмотрение Дела № 2/5739/10 по моей кассации в Московском областном суде, якобы, состоится в конце августа, а по информации от 19.07.2010 (регистрация полной) – в конце сентября.

Дело принимает оборот годовой волокиты. 06.07.2010, после оглашения Решения по Делу № 2-5739/10 Ф/судьёй Тимохиной от 06.07.2010, на дату 02.08.2010 - подача моего заявления-жалобы Председателю подольского городского суда, в деле отсутствуют: Определение суда по дальнейшему движению дела, мои зарегистрированные краткая и полная жалоба-кассация, и, сопроводительное письмо в четыре адреса: на Ваше имя и Ф/с Московского областного суда, которого вы назначите для рассмотрения моей кассации, а так же - Председателю подольского городского суда, что естественно.

Осознавая проблемы, с которыми мне и моей жене пришлось столкнуться в ПГС при рассмотрении четырёх дел, все нарушения ГПК РФ, допущенные Ф/судьями Рубцовой, Митрофановой и Тимохиной (более ста двадцати), вырисовалась и мотивация судей – интерес, исходящий, как я понимаю от Ф/судьи Рубцовой, выразившийся в волоките, на фундаменте круговой поруки. А в поддержке Председателя Подольского городского суда – в коррупции.

О круговой поруке и коррупции в Подольском городском суде свидетельствует неадекватное поведение группы лоббистов СНТ «Надежда» и их представителей на заседаниях суда (диктофонная запись имеется). Равнодушное отношение трёх судей к вульгарному поведению команды Товарищества, особенно представителя Филимонова, говорит и о мотивации судей ПГС, истоком которой стала последовательная неадекватность принятых решений Ф/судьёй Рубцовой. Что в развитии, потребовало профессиональной поддержки судей Митрофановой и Тимохиной – круговой поруки трёх, а под кураторством, по умалчиванию, Председателя Подольского городского суда Шитовой – коррупционных связей.

Прошу Вас, после исследования Московским областным судом моей кассации по Делу № 2-5739/10, принять Решение о рассмотрении Квалификационной Коллегией судей Московской области дела Ф/судей Рубцовой, Митрофановой и Тимохиной, на основании вышеописанного абзаца.

Все необходимые доказательства – в четырёх делах, включая диктофонные записи, представлю при рассмотрении моей кассации. Прилагаю к сопроводительному письму Кассацию в МОС от 19.07.2010, Заявление-жалобу в ПГС от 03.08.2010 и схему последовательных решений и определений, доказывающих, в первом приближении, всё мной вышесказанное.

С Уважением, 03 августа 2010 г.
Виктор Русаков
.

VicRus

Administrator
.
05.08.2010
Письмо А.Караулову!

Уважаемый Андрей Викторович!

Вопрос, с которым к Вам обратился, размещён на Вашем форуме. Эта - проблема всей территории РФ. Гражданские суды завалены делами СНТ. Проблемы вертикали власти, как метастазы, распространились и адаптировались в горизонтали садово-некоммерческих товариществ - СНТ.

Их сущность, с одной стороны - весьма сложная, а с другой до безобразия проста и безнравственна. Учитывая, что в силу преемственности, со старта постсоветского периода, в Отечестве образовалась некая преступно-коммерческая структура, под флагом некоммерческой - горящая лагуна (уже пылает), на которую муниципальная власть совершенно не обращает внимания, и, в которой прекрасно себя чувствует новый тип мошенников с советско-постсоветской психологией. Страшная энергетика сознания, в условиях безнаказанности, вышла на стезю открытого беспредела.

Прошу Вас, вникнуть в представленную мной на Вашем форуме информацию, поскольку в развивающихся обстоятельствах вскрылся вопрос смычки Федеральных судей Подольского городского суда с мошенниками - доверенными лицами СНТ "Надежда" нанятыми неправомочно-избранной структурой Товарищества за его счёт, с которой я сужусь уже год.

Пришло время инициировать на Законодательном уровне вопрос о ликвидации в РФ структур СНТ, с незамедлительным переходом на систему ИЖС, что позволит навсегда покончить с психологией якобы коллективного управления шариковыми, нишу которой они уже полностью прихватизировали.

В этом случае, все структуры СНТ в масштабе РФ, переходят в подчинение муниципальной власти. Владельцы участков получают адреса, право прописки и свободу на индивидуальное строительство. Прекращается спекуляция администрации СНТ своей из...бранностью, откровенно-неприкрытые поборы и выколачивание денег с членов СНТ.

В результате моей годовой судебной тяжбы с СНТ "Надежда" вскрылись звенья прикрытия беспредела в структурах СНТ муниципальной, МВД, судебной и даже прокурорской ветви власти, кураторами которых - посредниками стали некие юристы, действующие в судах по доверенности. Эту практику необходимо незамедлительно прекращать, ибо фирм "юридической помощи" развелось в РФ бесчисленное множество. В судах выигрывает тот, кто более проплатил этому посреднику-юристу. Только Адвокат с Ордером(!), т.е. с Правом на Право защиты, должен представлять интересы в суде, в соответствии с подписанным договором.

Ордер Адвоката должен иметь несколько ступеней, например до десяти: первые три - бюджетные, для неимущих, с учётом обязательного ценза - количества проведенных дел и времени, например - пять лет; далее три - полу-бюджетные, в обязательной количественной пропорции дел, например 50/50, и, времени - пять лет. Последние четыре ступени Адвокатского Ордера, должны представлять пропорцию 40/60, 30/70, 20/80, 10/90, соответственно. Но, полностью выводить адвокатскую практику из бюджетной защиты нельзя, если мы стремимся создавать Правовое государство!

Итак, только лишение права бесчисленных ООО «Юридических консультаций» или «Юридической защиты населения» защищать в суде граждан РФ поставит главное препятствие на пути безнравственного обогащения лиц, купивших дипломы и получивших лицензии на юридическую практику! Да – консультируйте, по государственным тарифам, но представлять в судах интересы граждан и защищать их – запрещено! Желаете, пишите заявление в Коллегию Адвокатов, становитесь в очередь, проходите профессиональную проверку, вступайте в Сообщество Адвокатов, получайте лицензию после пяти лет работы в подобных ООО, и, с разрешения Коллегии (проверка диплома и личной практики), - вперёд по десяти ступенчатой Адвокатской лестнице!

Ещё раз прошу Вас помочь в моём деле!

С Уважением,
Виктор Русаков
.

VicRus

Administrator
.
Re: Круговая порука и коррупция в Подольском городском суде
04.08.2010

Очередной визит в Подольскую городскую прокуратуру

После визита оперативного работника ко мне на участок СНТ и беседы с ним, всё же решился зайти к г-ну Орешкину и выяснить, - почему он отправил заявление Дружининой в "Рязановское" ОВД, Подольского р-на, без трёх листов клеветнического материала, - практически без "доказательной" базы?

Ещё раз, я попросил дать мне копию заявления Дружининой, от имени коллектива СНТ(!), за её единственной подписью, чтобы я смог подать иск в Подольский городской суд "О клевете и защите моей Чести и Достоинства". Он ответил, что у его ничего не осталось (соврал!), и, добавил, - идите в ОВД и давайте показания.

Я ему ответил, что, до тех пор, пока опер ОВД не проведёт собственное расследование, и не предъявит правомочно-обвинительные аргументы в мой адрес официально, я к нему не собираюсь идти.

На том и распрощались...
...

P.S.
Печально, время идёт! И, что-то мутят в Подольском городском суде, поскольку в Деле № 2-5739/10 до сих пор нет (брал Дело, для знакомства, в четверг): по-прежнему отсутствует в деле моя краткая кассация в МОС, Определение суда Ф/судьи Тимохиной "Об оставлении без движения дела до 31 июля 2010 года", полная - мотивированная кассация в Московский областной суд, а так же моё сопроводительное письмо в МОС на двадцати листах. Т.е. - нет в деле (не подшиты), поданных мной и зарегистрированных канцелярией ПГС, всех показанных мной выше документов!

Мотивированная кассация по Делу № 2-5739/10, после Решения суда от 06.07 2010 года Ф/судьи Тимохиной, заморожена? Или, - что? Доживём до понедельника!

Виктор Русаков
.

VicRus

Administrator
5 копий
Председателю Московского областного суда
Волошину Василию Михайловичу
(вложить в Дело № 2-5739/10)
копия: Квалификационная Коллегия Судей МО
(вложить в дело № 2-5739/10)
копия: Прокурору Московской области
Мохову Александру Михайловичу
(отправлена по электронной почте)
копия: Председателю Подольского городского суда
Шитовой И.Е.
от: Ответчика по Делу № 2-7744/09 - № 2-140/10
Истца по Делу № 2-5739/10 (кассация),
vikrusakov@mail.ru

Статус: Сопроводительное письмо

Уважаемый Василий Михайлович!

31 августа 2010 года, в Московском областном суде будет рассматриваться моя кассация по Делу № 2-5739/10 «О признании недействительным избрание общим собранием СНТ «Надежда» председателем правления Дружининой Л.А. – не члена Товарищества, не имеющей «Свидетельства государственной регистрации права» на участок внутри границ СНТ.

Моё обращение к Вам связано с последним неадекватным решением Ф/судьи Тимохиной в отказе моих исковых требований, полярным, уже вступившим в силу трём Решениям Подольского городского суда, по перечисленным в адресе делам. Выиграть четвёртый суд подряд, на стопроцентной доказательной базе, администрация ПГС, во главе с Председателем Подольского городского суда, мне не позволила.

09.08.2010 года, просматривая дело по кассации перед отправлением дела в адрес МОС, я не обнаружил многие исходящие документы. В том числе и документы, с которыми суд меня не ознакомил в процессе вульгарного слушания – с отзывом на мой иск Ответчика. В частности: четыре копии сопроводительных писем, три копии заявления-жалобы, и, четыре копии дополнительного сопроводительного письма, включая и в Ваш адрес, которые прилагались к делу, поскольку вскрылся вопрос круговой поруки Ф/судей и коррупции в Подольском городском суде.

Опасаясь «телефонного права», и, понимая, что необходимо покончить с беспределом в структурах СНТ – болезнь Всероссийского масштаба, прошу Вас взять слушание моей кассации в Московском областном суде 31 августа 2010 года в 10:00 под свой Председательский контроль.
09.08.2010, после заявленного мной протеста Ф/судьи Тимохиной, она как бы пообещала все мои документы, зарегистрированные канцелярией ПГС, вложить их в дело кассации № 2-5739/10, во что мне с трудом вериться, поскольку имею достаточно оснований ей не доверять.

При благополучном разрешении моей кассации, т.е. при ОТМЕНЕ Московским областным судом Решения суда первой инстанции – Подольского городского суда, прошу Вас, направить дело для рассмотрения уже вопроса «Круговой поруки Ф/судей и коррупции в ПГС» Квалификационной Коллегией Судей МОС.

10 августа 2010 года
С Уважением, Виктор Русаков

VicRus

Administrator
31.08.2010, Московский областной суд, кассация по Делу № 2-5739/10
(Виктор Русаков против СНТ «Надежда»)

Приложение к делу: две схемы, как доказательная база мошенничества в СНТ «Надежда» и круговой поруки + коррупция в Подольском городском суде (Дело № 2-5739/10).

Схема 1. Логико-эвристическая схема доказательств мошенничества

по ст.14-145 УПК РФ неправомочно избранным правлением СНТ «Надежда» и председателями правления Товарищества за период 25 октября 2006 года по 14 ноября 2010 года.

№ Дата Информационная Хронология
01 25.10.06 Купле-продажа уч.№85 – 530,0 кв.м., оформление в «Кадастровой палате»,
получение «Свидетельства гос.регистрации права» и паспорта участка № 85
формы КВ1. Оформили Общее владение участком Русакова В.А. и Апариной
Н.С. в ½ долях.
02 03.12.06 Получение на руки «Книжки садовода». 1600 руб. – вход, а взяла - 3000 руб. –
отказ Поповой принять Апарину Н.С. в члены Товарищества, по причине
физического не разделения нами участка № 85 пополам (в этом случае мы
теряли бы право на строительство дома в силу Закона РФ № 66-ФЗ).
03 05.02.07 Общее собрание членов СНТ «Надежда»: переизбрание В.И.Поповой
председателем правления Товарищества, при условии: поднятия зарплаты до
6000 руб./месяц. Прием меня в члены СНТ и отказ Апариной Н.С. Оформили
доверенность на меня по управлению ½ доли жены.
04 25.03.07 Отказ Поповой В.И. на строительство хозблока по Генплану на месте, некогда
сгоревшего (тёмное дело – до нас)…
05 05.04.07 Закладка фундамента хозблока (заборов на участках нет). Вызов Поповой
милиции на участок. – Уладил самостоятельно!
06 май 2007 Заявление Найдёновой В.И. - Поповой В.И. – председателю правления: вызов
милиции – арест и увоз четырёх рабочих в «Рязановский» ОВД (сын Найдёновой
– рядовой милиционер в ОВД, - три куба раствора испорчены). По телефону я
вызвал прораба С.И.Сергеева. Он привёз паспорта, и, через пять часов вернул
из ОВД рабочих на участок.
май-июнь-июль
2007 год Попова строит забор (около 150 м) и объявила цену – 500000 рублей. (доска-
обдирка – 3,500 руб./куб)
авг-сент 2007 Начал сбор подписей по «Вотуму недоверия» Поповой, членам правления и
членам ревизионной комиссии СНТ «Надежда».
05.02.08 Общее собрание Товарищества: группа лоббистов Поповой не дала, физически и
массой оскорблений в мой и адрес жены, обратиться к членам СНТ «Надежда» по
существу «Вотума недоверия». Попова вызвала милицию. Меня под руки(!)
вывели из зала собрания в холл. И, только десять человек, вышедшие вслед за
мной, сказавшие в мою защиту, что банда не даёт мне сказать ни слова,
возымели действие. Я был отпущен и вернулся в зал собрания. Рассмотрение
моего обращения было сорвано Поповой и её бандой.
Весна 2008 Продолжаю собирать подписи членов Товарищества (в итоге - 25 подписей,
достаточных для инициации внеочередного общего собрания членов СНТ).
04.04.08 На Доске объявлений вывешен Протокол № 1 от 04.04.2008 заседания членов
правления Товарищества и решение «Удовлетворить заявление Поповой В.И. «О
сложении полномочий председателя правления СНТ «Надежда» (копию прилагаю
и в деле имеется) и избрании членами правления СНТ «Надежда» нового
председателя правления Товарищества Т.Сурагиной - грубейшее нарушение Закона
РФ № 66-ФЗ и соответствующих статей Устава Товарищества. Переговорил с
Т.Сурагиной: объяснил вопиющие нарушения членами правления Закона РФ и
Устава СНТ, и, какие последствия её ожидают.
Июнь 2008 Попова и Сурагина организуют общее собрание членов Товарищества, умолчав о
нарушении Устава Товарищества самим правлением. Я предложило свою
кандидатуру на пост председателя правлении я: - Буду работать год бесплатно»,
создам компьютерную модель СНТ, благодаря которой ни я ни кто-либо другой из
избранных в будущем председателем правления не сможет воровать ваши деньги,
господа! – сказал я. Получив (я и моя жена), массу оскорблений от пьяной
С.Мироновой и банды поддержки, предложившая свою кандидатуру в
председатели (не член Товарищества), под наблюдением Поповой и её свиты,
«народ» избрал её председателем правления СНТ «Надежда», при том, что до
собрания комиссия по регистрации полномочий прибывших членов Товарищества
не назначалась правлением, следовательно и подсчёт кворума был
фальсифицирован. Обозвав толпу быдлом, объяснил, что Граждане РФ соблюдают и
Конституцию, и Законы РФ, а коль вы все живёте по бандитским понятиям – быдло!
Повернулся и ушёл, под свист толпы. Жена осталась.
На том и разошлись. Таким образом и Попова, и Сурагина соскочили, а подставили – не члена Товарищества(!) С.Миронову, которой Попова передала только печать СНТ, но не архив и бухгалтерию. Вся документация СНТ «Надежда» осталась у Поповой – «председателя в законе!», дабы я не смог ею воспользоваться и раскрутить её мошенничество по ст. 144-145 УПК РФ. С этого начинаются все наши беды!

15 окт 2008 Миронова отключает электричество, несмотря на то, что мы её предупредили
официально извещением, что остаёмся на зимовку вместе со старушкой возрастом 82
года. Тем не менее, Миронова – отключила! Мне понадобилось семь долгих дней,
чтобы через Мосэнерго, уличив её в нарушении «Закона о 15 кВт», включить
рубильник. Глава администрации поселкового совета «Фабрика 1 Мая» на моё
Заявление-жалобу не отреагировал!
Декабрь 2008 Отказ С.Мироновой подписать стандартную справку (выданную БТИ) для
регистрации через БТИ, подтверждения, что наш участок № 85 находится в границах
СНТ, а выстроенный нами хозблок – в границах участка № 85.
12.02.2009 С.Миронова проводит общее собрание членов СНТ «Надежда» и под давлением
Поповой соскакивает с поста председателя правления, чему свидетельствует Протокол общего собрания № 6 от 12.02.09, на котором за подписью неправомочно избранного председателя Товарищества избирается такой же неправомочный председатель Дружинина Л.А. – не член СНТ, не имеющий «Свидетельства о государственно регистрации права владения участком».
Тем не менее, было принято решение и проголосовано единогласно «О проведении независимой ревизионной комиссии по проверке нарушений финансовой дисциплины СНТ «Надежда» бывшим председателем Поповой, членами правления и членами Товарищества, и ревизионной комиссии. Решение собрания обязало А.Спивак – кассира, собрать копии «Книжек садоводов» и начать подсчёт сумм с начала приватизации, которые прошли через кассу СНТ, руки Поповой, Мироновой и членов правления. В дальнейшем это Решение общего собрания членов СНТ «Надежда» было Дружининой изъято из Протокола № 6 от 12.02.2009 года.
10.03.09 Отказ Дружининой подписать и поставить печать на справку БТИ (повторно), как и в
случае с С.Мироновой, - контроль Поповой.
22.05.09 Заявление Поповой нелегитимному председателю Дружининой – прототип будущего к
нам Иска в Подольский городской суд.
30.08.09 Окончание строительства блока подсобных помещений.
09.09.09 Подача Иска нелегитимного председателя Дружининой, якобы от имени членов СНТ
«Надежда», против меня, в Подольский городской суд. Дело № 2-7744/09.
14.10.09 Первое заседание суда. Под председательством Ф/судьи Рубцовой Н.А.

P.S.
Уважаемый Суд!
Простите за мой скромный хронологический буклет, в котором я не подвергаю личному анализу происшедшее со мной и моей семьёй, за три до судебных года, а представляю диалектико-эвристическое исследование Вашему взору, для вскрытия мотивации первого Иска Поповой/Дружининой в Подольский городской суд против меня «ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ», что и повлекло за собой годичную судебную волокиту, в которой замешаны и Ф/судьи Подольского городского суда, к великому сожалению. Читайте вторую схему.

11 августа 2010 года

С Уважением,
Истец /кассатор Виктор Русаков

VicRus

Administrator
31.08.2010, Московский областной суд, кассация по Делу № 2-5739/10
(Виктор Русаков против СНТ «Надежда»)
Приложение к делу: две схемы 1, 2, как доказательная база мошенничества в СНТ «Надежда» и круговой поруки + коррупция в Подольском городском суде (Дело № 2-5739/10).

Сопроводительная Схема 2.
Логико-эвристическая последовательность доказательств круговой
поруки и коррупции в Подольском городском суде за период
с 14.09.09 по 31.08.2010 год.

За этот период зафиксировано более 120 нарушений ГПК РФ тремя судьями ПГС Рубцовой, Митрофановой и Тимохиной, включая и председателя ПГС Шитову.

Основание: Три выигранных иска по:
1. Делу № 2-7744/09 - Дело № 2-140/10 ф/с Рубцова (вступило в силу) - ответчик;
2. Делу № 2-9341/09 ф/c Митрофанова (вступило в силу) - истец;
3. Делу № 2-1796/10 ф/с Рубцова (вступило в силу) – истец;
4. Делу № 2 -5739/10 ф/с Тимохина (кассация в МОС) – истец.
Чётвёртый мой выигрыш Подольский городской суд уже не мог допустить!!! – Тимохина отказала в удовлетворении моих исковых требованиях, перечеркнув в один миг годичную судебную волокиту.

Преамбула:
06.07.2010 Два предыдущих заседания по Делу № 2-5739/10 Ответчик СНТ «Надежда» и Третье лицо проигнорировали – не явились! На третьем заседании, через 15 мин., мне было в иске отказано!
Несмотря на наличие вступивших в законную силу прямых и косвенных доказательств по двум делам 1 и 2, и, третьему, Ф/судья Подольского городского суда Тимохина С.В., субъективно-осознанно пренебрегла оными, оставив за рамками исследования судом хронологию Причины и причинно-следственных связей трёх судов - МОТИВАЦИЮ, вынесла от Имени Российской Федерации «решение»: - «Отказать в удовлетворении моих исковых требований к СНТ «Надежда» по Делу № 2-5739/10», что привело к кассации в Московский областной суд.
После вручения мотивированной кассации я зашёл в кабинет Тимохиной С.В., и на мой вопрос: - «Как Вы могли, проигнорировать моё Ходатайство (не приняв определения), ранее сданное «О недопущении к слушанию дела нелегитимных лиц Дружининой и Филимонова, при стопроцентной доказательной моей базе – Решений её коллег Митрофановой и Рубцовой, вынести полярное решение не в мою пользу?

Далее, обрисовав и расшифровав её неприглядное звено – компромат мантии Ф/c в цепи круговой поруки ПГС – прецедент «как не надо судить», Тимохина С.В., ничего не боясь, даже диктофонных записей, за пять минут, зачитав пункты Иска и не зачитав последовательность аргументации вынесения субъективного решения, ОТКАЗАЛА мне в исковых требованиях. Затем, удаляясь, на ходу, сказала, - «У меня есть пять дней для написания полного решения суда. Пришлось писать краткую жалобу и ждать шесть дней, чтобы получить и вникнуть в её опус.
Чтобы ответить на вопрос «Почему Ф/судья Тимохина приняла неадекватное решение?» необходимо исследовать МОТИВАЦИЮ, в нижеследующей последовательности. Итак,
Хронология:
N п/п Дата Определения и Решения суда
01 12.02.09 Протокол ОС № 6 от 12.02.2009 «О неправомочном избрании общим собранием СНТ «Надежда» председателем правления Дружининой Л.А. – напрямую ДОКАЗАННОЕ Решение ПГС Ф/судьи Митрофановой, от 17.02.2009 года, вступившее в силу.
Плюс, не приступив к слушанию дела, Рубцова вынесла Решение от 26 марта 2010 «О прекращении дела № 2-140/10 по НЕПРАВОВОЙ подаче иска и Определения от 28 мая 2010 «О возврате жалобы истцу». Вся эта девятимесячная рубцовская канитель - в единой цепи тактики и стратегии круговой поруки по защите Поповой и Дружининой Ф/судьёй Рубцовой.
Итак, играя датами множеств определений, сроками вступления в силу решений судов, определяемой откровенной волокитой, плюс неадекватное поведение в суде группы лоббистов Поповой/Дружининой и их представителя «юриста» Филимонова, не реагирование Рубцовой на пошлые оскорбления меня и моей жены, и, самое главное, - откровенная фальсификация дат на канцелярских печатях вступления в силу Решений судов, говорит о МОТИВАЦИИ Ф/судьи Рубцовой. Далее, необходимо ответить на вопрос: - Каким образом втянула Рубцова в эту цепь Преступлений своих коллег Ф/судей Митрофанову и Тимохину. Оказывается - всё очень просто: - круговая порука, как ложное коллегиальное «товарищество» – «защита» Мантии Фемиды!
Итак, ИЗНАЧАЛЬЕ круговой поруки исходит от Рубцовой! Мотивация – некий интерес в перечне бесконечных определений по отводам Рубцовой и отказе в Ходатайствах, включая и канал Председателя ПГС Шитовой, игнорирование моих заявлений-жалоб, ходатайств, протестов, многочисленных отводов Рубцовой, не приобщение к делу моих весьма важных документов и сокрытие от меня приобщённых к делу «документов» от Ответчика.
02 22.05.09 Гражданка Попова В.И. - «председатель в законе» подаёт заявление неправомочно избранному председателю правления СНТ «Надежда» Дружининой Л.А. С.Миронова, ранее нелегитимно избранная (см. схему 1) «председателем», будучи не членом СНТ, передала дела Дружининой по Решению общего собрания Товарищества, Протокол № 6 от 12.02.2009.
Таким образом, из хронологической оси событийности Ф/судьёй Тимохиной был вырезан трёх летний период 2006-2009 мошенничества Поповой-Сурагиной-Мироновой-Дружининой! Все мои Ходатайства в адрес Рубцовой и Шитовой о представлении суду протоколов избрания мошенников-председателей и членов правления, оригинала Генерального плана СНТ «Надежда» и обновлённых списков членов СНТ по Реестру на 2010 год, так и не были удовлетворены.
03 14.09.09 Дружинина подаёт иск от имени СНТ «Надежда» против меня в Подольский городской суд. Определение Рубцовой от 14.09.09 «О подготовке к слушанию Дела № 2-7744/09. Заседание суда назначено на 14.10.09 09:15. Из 23 документов, представленных мной суду по РЕЕСТРУ, по 16-ти Ф/судья Рубцова отказала приобщить к делу.
04 14.10.09 Определение Рубцовой «Назначить к разбирательству по делу на 11.11.09» на 14:00, не имея никаких оснований для разбирательства – отсутствие в деле независимых экспертиз. И, тем не менее, – назначает!
05 11.11.09 Отложение разбирательства на 09.12.09 Запрос «Землеустроительного дела»
06 0.12.09 Назначение независимого эксперта «Землемер 2002», Определение суда о назначении суда на 22.01.10 10:00 – представить истцом суду результаты независимой экспертизы.
07 17.12.09 Мой Иск к СНТ «Надежда» «Об признании решения общего собрания недействительным, в части избрания гражданки Дружининой председателем правления Товарищества» Дело № 2-9341/09 удовлетворён Ф/судьёй Митрофановой.
08 21 декабря 2009 выдана истцом Доверенность на представительство в суде, за подписью членов правления СНТ «Надежда» (двое из шести - не члены СНТ) трём юристам Селищевой Н.А, Кашицыной Н.Ю. и Филимонову М.В., сроком на три года, - Нонсенс! Де-факто Уставные полномочия Председателя Товарищества передаются по оверенности человеку с улицы! – Прямое нарушение Устава СНТ и Закона РФ № 66-ФЗ. Рубцова молча приобщает к делу…
09 22.01.10 Очередное заседание отложено на 18.02.10 10:00 – неявка истца.
10 18.02.10 Моё Ходатайство «О недопущению к слушанию Дружининой, как не имеющая надлежащим образом оформленных полномочий представительства в суде от имени СНТ «Надежда», а так же их представителей, не рассмотрено Ф/судьёй Рубцовой. Вручил Рубцовой копию Решения Ф/судьи Митрофановой от 17.02.09 (см.п.6). - Никакой реакции! – Рубцовой назначена дата рассмотрения дела на 26 марта 2010 года в 12:00.
11 26.03.10 Определение Ф/с Рубцовой об очередном отказе в отводе. Не приступив к рассмотрению дела по существу иска, вынесла Определение от 26.03.10 Ф/судьи Рубцовой о прекращении Дела № 2-7744/09 – 2-140/0, в связи обращением в суд с иском лица не имеющего на это права.
12 01.04.10 Подача кассационной жалобы (краткой) Дружининой, которую суд признал Определением от 26.03.10 неправомочным лицом! Ф/судья Рубцова выносит Определение суда «Оставить кассационную жалобу Дружининой от 01.04.10 на Определение от 26.03.10 без движения» на срок до 21 апреля 2010 года.
13 28.05.10 – Определение - Отказ Ф/судье Рубцовой в очередном отводе. По заявлению-отводе Председателю подольского городского суда! Вынесено определение суда «На основании ст. 342 ГПК РФ, оставленная краткая жалоба, оставленная без движения, подлежит возврату подателю!»
14 За время отчётливо вскрытой судебной волокиты (затягивание Ф/судьёй Митрофановой вступления в силу её же Решения от $17 декабря 2009 года «О признании Протокола общего собрания СНТ «Надежда», в части избрания Дружининой председателем правления Товарищества», Попова/Дружинина успели выкинуть ещё два знаменательных события:
15 09.01.10 Попова/Дружинина провели общее собрание СНТ «Надежда» и исключили меня из членов СНТ. Незамедлительно подал иск в ПГС о восстановлении моих прав Дело № 2-1796/10, которое Председатель ПГС Шитова отписала для разбирательства той же Рубцовой. В 10:00 она рассматривала иск СНТ ко мне, а в 10:15 – мой иск к СНТ! Понадобилось четыре заседания суда, чтобы через суд восстановить своё членство – Решение Ф/судьи Рубцовой от .
Использую судебную волокиту (невступление в силу Решения ПГС от 17.12.09), в исполнении Ф/судьи Митрофановой, мошенники «товарищества» умудрились провести 20.03.10 ещё одно общее собрание СНТ «Надежда» и повторно за год вновь избрать Дружинину председателем правления.
16 22.01.10 – Подал иск в ПГС о восстановлении моего членства в СНТ. Определением Ф/судьи Рубцовой назначена досудебная подготовка на 18.02.10 10:30.
17 05.05.10 Дело № 2-1796/10 - Решение Ф/судьи Рубцовой «О восстановлении моего членства в СНТ «Надежда». Решение получено на руки 18.05.10 в канцелярии ПГС, заверенное печатями.
Уважаемый Суд!
В массе Определений и Решений судов по четырём в течение года судам весьма трудно разобраться, а тем более уложить на хронологическую ось событийности и высветить доказательства, вычислить и доказать единую мотивацию - интерес лиц на протяжении четырёх рассматриваемых дел, выразившийся в определённой очередности задержек и Определений, и вступления в силу Решений судов. В конце-то концов, мне это удалось. Прилагаю графическую схему накладок одну на другую Определений и Решений ПГС в рамках доказательств круговой поруки и коррупции ПГС.
Я неспроста говорю о круговой поруке Ф/судей, поскольку сам был свидетелем консультаций трёх с юристом СНТ перед каждым заседанием суда.
Окно, которое искусно предоставила Ф/судья Митрофанова Рубцовой дало последней не принимать решение Митрофановой за основу, до тех пор, пока мошенники из СНТ не исключили меня из членов СНТ, пока я не восстановился через суд, и пока повторно за год Дружинину не протащили избранием на пост председателя правления.
Итак, - Попова, Сурагина, Миронова и Дружинина, через своих трёх юристов, скорее всего – Филимонова, персонально вышли на Ф/судью Рубцову, а та, не проконтролировав мой иск и Решение Ф/судьи Митрофановой, попросила устроить некую волынку в четыре месяца, дабы мошенники из СНТ Попова-Сурагина-Миронова-Дружинина смогли провести свои преступные операции. Отсюда и «ОКНО» для реализации их замысла…
Я вынужден был подать последний иск Дело № 2-5739/10, чтобы изобличить преступные деяния группы мошенников в СНТ «Надежда», при рассмотрении которого Ф/судья Тимохина и приняла «бескомпромиссное» решение от 06.07.2010 в отказе моих исковых требований.

13 августа 2010 года
С Уважением Виктор Русаков

VicRus

Administrator
.
ИНФОРМАЦИЯ:

Заседание Московского областного суда по моей кассации по Делу №2-5739/10 состоится 31 августа в 10:00 мск. Приглашаю, господа!

Реквизиты

143402, Московская область,
Красногорский район,
п/о «Красногорск-2»,
МКАД 65-66 км,

Московский областной суд

Проезд

1. От станции метро «Тушинская»:
а. Автобус № 436 до остановки "Административно-Общественный Центр Московской области"

б. Автобус № 640, № 631 до остановки магазин «Ашан»

2. От станции метро «Щукинская»:

а. Автобус № 638 до остановки магазин «Ашан»

б. Автобус № 687 до остановки «Сбербанк»

Виктор Русаков

VicRus

Administrator
.
Из форума Андрея Караулова
http://forum.moment-istini.ru/viewtopic ... 37&start=0

DyaDya написал:

Хорошо всё расписали. Думаете, кто-то этим будет заниматься?

Многие нарушение они на ладони. Просто их видеть никому не надо. А зачем? Ведь можно ничего не делать, а ЗП будет капать каждый месяц. За принятие мер денег больше не платят.

Как вам эта новость?

В Краснодаре в одном доме зарегистрировали 80 тыс. человек

Не идиотизм ли? Не издевательство ли над нашими законами?
Хотя, может это нормальная практика... В Европе, тоже можно зарегить в одном доме пару тыщ челов? У всех же счётчики стоят, хоть мильён регистрируйте, платить же от этого больше не придётся.
...

Спасибо, ДyaДya!

Пока живу - надеюсь!
Ну, если и МОС прокатит, пойду далее - Верховный суд, и далее - Европейский!
Дело зашло далеко и глубоко в сознание...

P.S.
На сайте Подольского городского суда висит банер-транспарант: -
"Подольский городской суд - кузнеца кадров Московского областного суда!" - Каково?
Это меня и настораживает...

С Уважением,
Виктор Русаков
.

VicRus

Administrator
.
Из форума БФ:

Humanoid
Местный мудрец

« Ответ #438 : Сегодня в 04:35:36 »

Пиздец! А так всё прикольно начиналось- "Мы - Русы!" ... и чем всё закончилось... банальной тяжбой.

« Ответ #439 : Сегодня в 08:48:56 »

В этой теме "Мы - Русы", кроме основного исторического вопроса, я показал обычное бытие, как частный из множеств случай, которым повсеместно продолжается Трагедия Славян! Что в этом плохого? - Открыть Вам глаза на реальную действительность, чтобы в массе ситуационных подобий Славяне смогли представить и осознать и двойственность функций института судебной власти РФ, с которой, так или иначе, не Вам, так мне, приходится сталкиваться в повседневной жизни. И, самое главное, в первом приближении, показать: как, не опуская рук, надо защищать Честь и Достоинство Славянина!

Виктор Русаков
.

VicRus

Administrator
.
В порядке информации!

From: post@mosoblsud.ru
To : vikrusakov@mail.ru

На Ваше обращение, поступившее по электронной почте 10.08.2010 года, сообщаю, что председатель Московского областного суда не уполномочен брать под свой личный контроль рассмотрение дел, так как в соответствии со ст. 120 Конституции Российской Федерации судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.

При рассмотрении Вашей кассационной жалобы на решение Подольского городского суда судебной коллегией по гражданским делам Московского областного суда законность и обоснованность судебного решения будет проверена в порядке, предусмотренном ГПК РФ.
...

From: Виктор Русаков
Sent: Thursday, August 19, 2010 10:40 AM
To: post@mosoblsud.ru
Subject: Re: ответ на обращение

Благодарю за ответ, господа!
Но, я не просил взять под контроль мою кассацию при рассмотрении в МОС, априори присутствия в деле прямых доказательств нарушений Ф/судьёй Тимохиной ГПК РФ!

Цитата:
Прошу Вас, после исследования Московским областным судом моей кассации по Делу № 2-5739/10, принять Решение о рассмотрении Квалификационной Коллегией судей Московской области дела Ф/судей Рубцовой, Митрофановой и Тимохиной, на основании вышеописанного абзаца.

При благополучном разрешении моей кассации, т.е. при ОТМЕНЕ Московским областным судом Решения суда первой инстанции – Подольского городского суда, прошу Вас, направить дело для рассмотрения уже вопроса «Круговой поруки Ф/судей и коррупции в ПГС» Квалификационной Коллегией Судей МОС.

Я просил Вас взять под контроль вопрос "круговой поруки и коррупции ПГС". Две схемы доказательств "круговой поруки и коррупции ПГС" приобщены к Делу № 2-5739/10, которое поступит или уже поступило в Московский областной суд в пакете соответствующих документальных доказательств, зарегистрированных канцелярией Подольского городского суда, которые я озвучу при рассмотрении Московским областным судом моей кассации 31 августа 2010 года в 10:00.

С Уважением,
Виктор Русаков
.

VicRus

Administrator
.
Прокуратура Российской Федерации

Прокуратура Московской области
Малый кисейный переулок, д.5,
Г. Москва, Россия, ГСП-6, 107996

23.07.2010 № 713-1821-08
-----------------------------------------

Подольскому городскому прокурору
Лукьяненко Ю.В.

Русакову Виктору Алексеевичу

Направляется для организации проверки обращение Русакова В.А. по вопросу нарушения его прав СНТ «Надежда».

При наличии оснований примите меры прокурорского реагирования.

О результатах проверки сообщите заявителю и в прокуратуру области в установленный законом срок.
Приложение в первый адрес на листах.

Начальник отдела
По надзору за исполнением законов В.В. Аринин

АВ № 114326
.

Сверху