Новороссия!

VicRus

Administrator
Опубликовано 13 октября, 2014 - 05:53
Неизвестные обстреляли автомобиль Павла Губарева
http://novorossia.su/ru/node/7948

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2042021

В ночь на 13 октября неизвестные обстреляли автомобиль лидера общественно-политического движения «Новороссия» Павла Губарева.

Инцидент произошел на трассе Ростов-на-Дону — Донецк на территории ДНР.

После обстрела автомобиль врезался в столб. Павел Губарев в бессознательном состоянии доставлен в одну из клиник Ростова-на-Дону.

Это не первое покушение на жизнь лидера Донецкой народной республики. 2 июня из гранатомета был обстрелян кабинет Павла в здании бывшей Донецкой обладминистрации. Нападавшие целились в окно кабинета, но промахнулись.

Рубрики: Главное Новороссия Донецк

VicRus

Administrator
Re: Мы - Русы!
« Ответ #3760 : Сегодня в 18:48:48 »

Александр Мосолов
http://youtu.be/R0p6VLrh1dI

Сегодня вернулись из Новороссии. Были под Луганском. Там пока затишье, но с политической точки зрения - дела хреновые. Во главе Луганской республики кремлядь Сурков поставил жида Плотницкого, родственники которого проживают в Канаде. Плотницкий практически прекратил снабжение ополчения оружием и боеприпасами и заблокировал выплату жалования ополченцам, хотя средства к нему поступили. И это при том, что в десяти километрах от Луганска, под станицей Луганской стоит многотысячная группировка укропов с более чем ста единицами бронетехники. Практически идёт тихий слив Луганской республики местным и кремлёвским жидовьём. Допустить этого нельзя. Прошу перепостить.

http://my.mail.ru/mail/senberna/?ref=hs
...

VicRus

Administrator
.
http://www.politnavigator.net/aleksejj- ... video.html

Алексей Мозговой: Наступление на Харьков и Одессу не только возможно, но и необходимо (ВИДЕО)

Ростов-на-Дону, Октябрь 14 (ПолитНавигатор, Сергей Рулев) – Наступление на Харьков и Одессу не только возможно, но и необходимо, хотя минские соглашения позволили украинской армии серьезно укрепиться на занятых позициях. Возвращение Игоря Стрелкова консолидировало бы ополчение Донбасса, нынешнее руководство ДНР и ЛНР занято дележом власти, не решив главных задач. Об этом в интервью «ПолитНавигатору» заявил командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JF8OHdddPdk[/youtube]

«ПолитНавигатор»: Действительно ли есть «партия предателей Новороссии», о которой в последнее время говорят?

Алексей Мозговой: Вопрос звучит четко и понятно, но не всегда четко и понятно видно этих предателей. То есть, это не отдельные подразделения, структура. Такими предателями могут являться каждый даже из нашего ополчения, кто не чист на руку, из правительств, кто не чист на руку и помыслы, — каждый, кто в погоне за деньгами и кабинетными креслами. Это и есть предатели Новороссии. Нельзя, не убив медведя, начинать делить шкуру. А у нас это происходит. Да и изначально происходило. Но сейчас это ярко просматривается – дележ бизнеса, владений и всего прочего.

«ПолитНавигатор»: Назвать представителей «5 колонны» в Новороссии можете?

Алексей Мозговой: Та же Партия регионов, которая в свое время звучала как единственная сила, представляющая наш край. Это, по большому счету, и есть та пятая колонна, которая сейчас пытается вернуться к власти.

«ПолитНавигатор»: Это вы про баллотирующихся в Верховную Раду?

Алексей Мозговой: Верховная Рада – и пятая, и десятая колонна – безоговорочно. Там полный мрак, муть, ничего святого.

«ПолитНавигатор»: А что скажете про коммунистов?

Алексей Мозговой: А что можно сказать о партии, которая была 70 лет при власти и допустила развал государства? Которая была при власти в течении 23 лет – они были в парламенте, у них была возможность что-либо исправить и построить в социалистическом направлении. Разве это было? Нет. Поэтому эта партия тоже существует только ради самой себя.

«ПолитНавигатор»: Лучший сценарий будущего Новороссии, на ваш взгляд?

Алексей Мозговой: Чтобы говорить о будущем Новороссии, необходимо сначала решить ее сегодняшний статус, положение. О будущем говорить пока рано, учитывая все те события, которые сейчас происходят. Будущее очень туманно и, скажем так, далеко. На сегодня те жертвы, которые случаются при столкновениях в боях, жертвы, которое несет гражданское общество, неурядицы бизнеса, — вот что сейчас главнее. Не так будущее, как возможность выжить сегодня именно тем, кто будет строить это будущее.

«ПолитНавигатор»: И все же, какими должны быть границы Новороссии – по линии перемирия, или в границах Луганской и Донецкой областей?

Алексей Мозговой: Это один из самых острых вопросов после минских соглашений. Как можно было подписывать соглашения, которые оставляют нас на задворках нашей земли? Если посмотреть на карту, то у нас еле-еле третья часть наберется, а то и меньше. Я подчеркиваю: той земли, что остается за Новороссией, а не ДНР или ЛНР.

Получается так, что никто и речи даже не заводил, чтобы украинские войска были отведены за черту границ областей. Если бы это случилось, то, может быть, мы бы сейчас и меньше возмущались, потому что была бы возможность действительно заниматься восстановлением экономики. А то, что нам оставили как подачку – с этим трудно смириться.

Бездеятельность, слабохарактерность представителей, которые подписывали это все, привело к такому плачевному результату. Лучше бы эти переговоры затянулись еще на месяц. Если уж затеяли переговоры, так доводите их до ума.

«ПолитНавигатор»: Вы как командир можете что-то предпринять для отступления украинской армии?

Алексей Мозговой: Украинские войска вместо того, чтобы отходить, как было объявлено, наоборот закрепляются и увеличивают свою мощь. Сейчас уже трудно что-либо предположить, смогли бы мы, или нет. На тот момент, когда было заключено мирное соглашение, был шанс отбросить. Был шанс взять Дебальцево в считанные дни практически без потерь. Сейчас его уже нет.

«ПолитНавигатор»: Возможно ли наступление на Харьков и Одессу?

Алексей Мозговой: Я думаю, что не только возможно, но и необходимо. Потому что, судя по происходящему, а мы видим, что ничего не меняется в стране, хотя дошло уже дело до войны. У руля те люди, которые были. Как рот закрывали простому человеку, так и делается. Никто не берет во внимание мнение простых людей, их тяготы и лишения. Чтобы что-то изменить, необходима такая превентивная мера, как война. Чтобы господа в кабинетах поняли, что не всегда они могут жить, как им хочется. Нужно жить так, как скажет народ.

«ПолитНавигатор»: Хватает ли поддержки, которую оказывает РФ?

Алексей Мозговой: Сказать, что не хватает, — как-то нагло себя повести. Она есть, и это главное. Слишком много на потоках помощи из РФ сидит прилипал. Тех, кто эту помощь делают незначительной в конечном итоге. Из РФ она уходит в одних объемах, к нам она доходит совсем в других.

«ПолитНавигатор»: Крысятничают?

Алексей Мозговой: Это любимое занятие наших чиновников. Что в РФ, что здесь. Как ни крути.

«ПолитНавигатор»: Нужно ли возвращение Игоря Стрелкова на Донбасс? Говорят, что ему не дают это сделать.

Алексей Мозговой: Для консолидации общества и военных подразделений это необходимо. Но вопрос в следующем: необходимо ли это нынешним правительствам? Стрелков являлся и является именно тем знаменем, за которым шел народ. Сейчас этого знамени нас лишили. Поэтому было бы неплохо, чтобы он вернулся.

«ПолитНавигатор»: Что вы ожидаете от встречи Путина и Порошенко в Милане?

Алексей Мозговой: Если честно, то ничего.

«ПолитНавигатор»: Вас пытались подкупить, чтобы вы ушли с военной арены?

Алексей Мозговой: Предложений не поступало, возможно, потому что я изначально сказал, что меня это не интересует. У меня вот есть ботинки, форма, — мне достаточно. Те миллионы, которые я бы мог взять в руки, радости не принесут.

«ПолитНавигатор»: У вас есть враги?

Алексей Мозговой: Целых два правительства. ДНР, ЛНР – это самые непредсказуемые враги. Не известно, что от них ожидать, какого предательства, кроме того, что уже происходит.

«ПолитНавигатор»: Вам нет и 40 лет. Сколько вы хотите прожить и провоевать?

Алексей Мозговой: (Усмехается). Да воевать, как я понял, придется всю жизнь. Месяцем это не обойдется. А прожить – сколько Бог даст.

«ПолитНавигатор»: Как вы себе представляете Новороссию как государство? Аналог УССР, УНР?

Алексей Мозговой: Почему мы обращаемся к тем шаблонам, которые были и, скажем так, испарились? Может быть, со временем выработается какой-то новый шаблон, новые правила жизни. А самый главный закон – совесть. При наличии этого фактора у человека можно решить многое.

«ПолитНавигатор»: Сегодня великий православный праздник. Чтобы вы пожелали православным Новороссии?

Алексей Мозговой: В этот праздник мы привели к присяге новый казачий батальон. И во время присяги гарнизон, где находится этот батальон, был обстрелян. Люди, заявляющие, что они очень верующие, а Западная Украина у нас такая, и вот эти намоленные люди 14 октября расстреливают мирный поселок. Да, там стоит наш гарнизон, но разрушения опять пришлись на мирные дома.

Возможно, причина в том, что в украинском правительстве многие не православные. Они делают то, что гласит их вера на территории Православия.

«ПолитНавигатор»: У вас за спиной копия Знамени Победы.

Алексей Мозговой: Это была страшнейшая война и страшнейшие лишения, Прошедшие это — святые люди. Только так к ним и к этому знамени можно относиться. Меня обвиняют, что у меня на казачьей форме серебряные погоны – якобы, представляю белогвардейцев. И тут же рядом Красное знамя. Прошлое наших героических дедов – это история. Часть из этой истории мы не имеем права повторить, а часть обязаны чтить и помнить.

До встречи, на Крещатике!

VicRus

Administrator
...
http://www.politnavigator.net/aleksejj- ... video.html

Получается так, что никто и речи даже не заводил, чтобы украинские войска были отведены за черту границ областей. Если бы это случилось, то, может быть, мы бы сейчас и меньше возмущались, потому что была бы возможность действительно заниматься восстановлением экономики. А то, что нам оставили как подачку – с этим трудно смириться.
P.S.
Как никто? - Я писал и говорил! Даже Президенту РФ В.Путину сбрасывал текст через в интернет-приёмную! И, на сайте СБРФ - смотрите сноску, - http://www.govweb.ru/website/1585/ Да, и по всему интернету разбросал, надеясь, что И.Стрелков прочитает. Да, и здесь, на вашем ресурсе "Навигатор" есть мой диалектический анализ, в котором предупреждал руководство перед минской встречей: - "О необходимости отвода ВС Украины за советско-административные границы ДНР и ЛНР". В противном случае не подписывать Минские соглашения! См. пост ""Кто тянул за язык Президента РФ "О прекращении наступления ополченцев и огня в Новороссии""? Практически, Законно-избранный - ЛЕГИТИМНЫЙ Президент РФ В.Путин спас НЕЗАКОННО-ИЗБРАННОГО олигарха-фашиста/унитариста П.Порошенко от катастрофы... Нет в Новороссии обзорно-аналитической группы, которая обрабатывала бы ежедневный политический материал и выносила соответствующие рекомендации Правительству "Новороссии". А если и есть, возникает вопрос кто ею управляет? Какие силы?

О.Царёв занимается всем, но не стратегическими вопросами. Не оправдал моих надежд... Превращается, если уже не превратился, в политический труп... Вспомните мой текст "Обращение к В.Путину и В.Януковичу, в период полного безвластия на Украине, в период с 18 февраля по 28 февраля 2014, - вводи войска вплоть до польско-украинской границы и не было бы ни хунты, ни войны, ни бессмысленных жертв, и не был бы разрушен Донбасс. А Севастополь, как само собой разумеющее, вошёл бы в состав РФ, с открытым ЖД сообщением на Москву! Но, так распорядился Президент РФ В.Путин, сняв с себя, не без помощи Верхней Палаты РФ, Право на Право ввести войска в Украину.

Что теперь? - Да - полный провал... Новороссию - сливают! США/НАТО и ЕС использовали "инициативу" Президента РФ, которая закончится большой проблемой для РФ, не говоря уже о всей Европе... Ввели бы Миротворческие войска СНГ в Украину, с целью принуждения к миру и порядку, в период полного безвластия, вся бы фашистско-бендеровская нечисть сбежала бы в Европу и США, к тем, кто её породил...

Виктор Русаков
https://rusvic.ru/
.

VicRus

Administrator
17 Октябрь 2014
Как запел Тарута: Летнее наступление на Донбасс он уже считает ошибкой

Киев, Октябрь 17 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Летнее наступление украинской армии на Донбасс, начавшееся 1 июля и приведшее к тысячам жертв, было ошибкой, которая только усложнила поиск компромисса.

Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил олигарх Сергей Тарута, недавно отправленный в отставку с поста губернатора Донецкой области.

«Нам нужно было тогда договариваться. У нас было больше возможностей на тот период иметь лучшие условия, чем то, что мы имеем сейчас», — сказал он.

При этом Тарута заявил, что Петр Порошенко уволил его, поскольку губернатор требовал как член команды президента согласования всех шагов, касающихся Донецкой области.

Интересно, что в конце августа, до начала крупных поражений украинской армии на Донбассе, риторика Таруты была совершенно иной – он охотно раздавал интервью, где строил планы восстановления «освобожденного» Донецка.
...

VicRus

Administrator
Власти ДНР отказались признать подписанный Порошенко закон о Донбассе

Перед встречей с Путиным Порошенко подписал закон об особом статусе ДНР и ЛНР. Комментарии от рукводства ДНР не заставили себя долго ждать.

«Украина может принимать любые законы, нас они не касаются: мы самостоятельное государство, за независимость которого проголосовали его граждане [на референдуме, проведенном ДНР 11 мая]», – заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.
Вице-премьер ДНР Андрей Пургин назвал закон об особом статусе районов Донбасса «шагом в позитивном направлении». «Киев признал решение проблемы, а также признал, что прежними мерами ее не решить», – заявил он.

«Можно констатировать, что в Киеве побеждает «партия мира», а не «партия войны», раз они пытаются нащупать какие-то компромиссы. Кроме того, они, по сути, признают нас [ДНР] как сторону переговоров, а не каких-то террористов», – полагает Пургин. Однако и он подчеркнул, что власти ДНР «не собираются подчиняться новому закону».

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей накануне вечером.

Особый порядок на указанных территориях вводится временно, на три года, со дня вступления в силу, отмечается в документе. Законодательство Украины в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на период действия особого порядка местного самоуправления будет действовать «с учетом особенностей», определенных документом.

VicRus

Administrator
Игорь Стрелков посетил презентацию гимна Новороссии в исполнении Вики Цыгановой (видео/фото)

Известная российская певица Вика Цыганова записала музыкальную программу «Это Родина моя!», которую телезрители нашей страны смогут увидеть 4 ноября, в день народного единства на 5 телеканала «Санкт-Петербург».

Об этом «Российскому Диалогу» рассказал известный российский телережиссёр-документалист, крымчанин Александр Беланов.
В новой программе Вики Цыгановой — рассказывает Александр Беланов — несколько премьер. Это и народный хит, песня «Это Родина моя!» — ставшая отправной точкой во всероссийском музыкальном флешмобе, и Викина версия Гимна Новороссии…

Оценить творчество Вики пришли не только фанаты творчества Вики Цыгановой, но и представители власти Новороссии — экс-министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков и украинский политический деятель, глава парламента Новороссии Олег Царёв.
«Если у народа нет своей песни — значит, у него нет и родины. Гимн Новороссии — это чаяние наших сердец и душ», — считает Вика Цыганова. Слова к гимну написал муж певицы — поэт Вадим Цыганов, «обрамил» произведение музыкой известный сербский композитор Нинослав Адемович. По его словам, непростая судьба русскоязычного населения Украины тронула его душу. «События, которые произошли и происходят на востоке Украины, я принял близко к сердцу. Это все напоминает мне события в Косово. Поэтому для меня написать музыку к гимну Новороссии — честь», — заявил сербский композитор.

Игорь Стрелков признался, что ему было очень приятно слушать слова гимна в исполнении Вики Цыгановой. По его словам, текст песни хорошо отражают тот факт, что в Новороссии много потомков офицеров, которые в конце 19-го века служили русской армии и потом массово расселялись на территориях близ Северского Донца. «Нынешнее название Славянска — от тех славян, что когда-то служили России», — отметил бывший командир сил ополчения в Славянске.

Олег Царёв, который ранее присутствовал при первой записи варианта гимна певицы у неё дома, также выразил благодарность всем, кто участвовал в работе по созданию гимна. «Сейчас на Украине идет самая настоящая война, война за души!», — заявил Царев со сцены «Это очередной вклад в дело становление государственности Новороссии. Первый шаг — это референдум, второй — признание Южной Осетией нашего государства, третий — выборы. И, в конце концов, государства без символики не бывает», — заявил Царев.

Клип на песню «Это родина моя!» быстро получил популярность в Интернете — за несколько часов его посмотрели более одного миллиона человек! Однако, окончательного решения о том, какая из 30 композиций, представленных участниками конкурса, станет символом республики, ещё нет. Решит судьбу произведений и выберет окончательный вариант гимна специальная комиссия объединенного парламента Донецкой и Луганской Народной Республик.
Фото: Александр Беланов

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=R5LBDR0gZi8[/youtube]

https://rusvesna.su/news/1413660616
Опубликовал Сергей Манаков, 19.10.2014 в 08:14

VicRus

Administrator
Болотов призвал продолжить наступление и освободить оккупированные территории

Бывший глава Луганской народной республики Валерий Болотов выступил против проведения выборов и призвал продолжить наступление для освобождения оккупированных территорий.

Что касается выборов, то Болотов назвал их несвоевременными в условиях фактического военного положения. Их итог он назвал "предрешенным". Также он заявил о необходимости полностью освободить территорию провозглашенных республик, что позволит вести переговоры на равных, а не в качестве "просящих". Болотов выступил за скорейшее объединение разрозненных сил Новороссии и сообщил, что в регионе остается все еще достаточно много верных ему полевых командиров. "Я никогда не предавал и не предам людей Луганщины. Я был с вами с самого начала и останусь до конца, продолжая борьбу всеми возможными способами", подытожил лидер сопротивления.
...

VicRus

Administrator
...
Продолжение:

Независимая Азово-Черноморская Славяно-Русская Республика!

или

Как вернуть Новороссию в РФ и без войны?

http://actuallno.com/blog/43970572569/S ... 2689228553

Наталья Грошева → Виктор Русаков
:) Вы выговорить эту аббревиатуру пробовали? Давайте решим вопрос мирно: вы не будете указывать мне, как называть свою страну, а я не буду указывать вам направление пешего тура.
19 октября, в 15:36
Виктор Русаков → Наталья Грошева
А Вы как выговаривали РСФСР и СССР? Или уже забыли... С 1917 года эти аббревиатуры не выговаривали только ЕВРЕИ? И Вы не можете выговорить, Натали?
Виктор Русаков → Наталья Грошева
Уважаемая Натали!
Прежде всего надо понять сущую РОЛЬ Н.В. - Витренко, в происходящих полит-экономических процессах в Украине! Диалектически, любая унитарность категорически не допускает федерализации государственного устройства, чему является пример унитарности Израиля и др. Конструкция союзов, федераций - еврейская заготовка для установлении власти меньшинства, которая инициирует систему власти. Остаётся только одна диалектическая форма государственности - РЕСПУБЛИКАНСКАЯ, основанная на власти государство-образующего большинства населения. Но, даже эта диалектическая форма может быть легко уничтожена меньшинством пятиколонников - евреев и криптоевреев - 15-ти процентным, априори владения основной массой накопленного капитала.

Совершенно иной смысл будущей государственности вкладывается в модель Независимой Азово-Черноморской Славяно-Русской Республики, которая раз и навсегда уничтожает искусственно созданный родоплеменной "идентификатор" окраинцев/украинцев, априори принадлежности семьи к Единому расово-Суперэтническому ГЕНОМУ Русов - Древу Белой расы.

Итак, отдавая дань географическому, историческому и юридическому принципам государственности, аббревиатура подтверждает регионально-географическое Изначалье, отпочковавшейся от ЯДРА РУСОВ на территории Южных границ исторической Империи Русов, в будущей Окраине. Второе, чётко прописывается кому принадлежат исторические земли РА-Русов - родоплеменной ветви МалоРусов и отделившихся от неё малых ядер уже Славяно-Русских семей, в Едином Суперэтническом Ядре ГЕНОМА Белой расы.

Дошло до того, что некогда близкая родоплеменная семья, о чём говорит средневековая, княжеская родственная идентификация Славяне, забыв эту историко-генетическую принадлежность от Русов к Славянам, субэтническая ветвь Малых Русов начала называть себя НАЦИЕЙ, по заготовленной теми же евреями полит-экономическому термину XIX века, что определяет незамедлительное противопоставление своего "величия" Суперэтническому Ядру РА-Русов Евразии, с перерастанием симптома в шизофренический поток сознания.

Итак, прежде всего - Независимая, даже от Руссии, априори Права расово-этнической семьи, родственной РА-Русам Бореи, - РЕСПУБЛИКА, вести самостоятельную политико-экономическую политику, власть которой делегируется и определяется Славяно-Русским расово-этническим большинством населения Азово-Черноморского региона, с Правом всех остальных расово-этнических семей, после осознанной принадлежности к Белому Ядру Генома Русов, само-идентифицироваться и войти административными границами республиканским субъектом в состав Независимой Азово-Черноморской Славяно-Русской Республики, в пространстве границ исторического Азово-Черноморского бассейна, и, априори пространство-образующего большинства Славяно-Русского населения.

Далее, отсюда и соответствующая Конституция НАЧСРР, которая не допускает разрушение Малого Славяно-Русского Ядра, генетически связанного с Единым РАСОВО-Суперэтническим Ядром Великой Евразии, каким-либо инородным субэтническим вкраплением через инфильтрацию, априори незамедлительной помощи Властью Суперэтнического ЯДРА НАЦИИ Руси-России, при первых же попытках.

Если коротко... Иначе, периодические процессы разрушения КОРНЕВОЙ системы ГЕНОМА Древа Изначалья Белой расы, что мы наблюдаем на протяжении двух тысяч лет, будут каждый раз всплывать именно в моменты снижения пассионарности, априори цикличности естественно-природного процесса, и не без помощи заинтересованных в развале внутри-пространственных - Евразийских и иных беспардонных сил, в точках естественно-природного спада пассионарности Белой РАСЫ.

Виктор Русаков
.
20 октября, в 13:20
...

VicRus

Administrator
Война обречённых?
вчера 23:41 источник: http://www.apn-spb.ru

История приговорила российских правителей, когда они испугались быстрого освобождения Новороссии

Грядущий 2015 год все больше напоминает 1915 год в Российской Империи по воспоминаниям французского посла Мориса Палеолога. Как и сто лет назад, война, которую ведёт страна, перешла в самую невыгодную для неё стадию затяжную.

Второй год Первой Мировой войны принес Российской Империи тяжелое похмелье после небывалого душевно-патриотического подъема лета-осени1914-го. В 1915-м наступление сменилось отступлением из Галиции,тяжелыми боями в Польше, снарядным и винтовочным голодом . Палеолог в мемуарах рисует то, как быстро эйфория в России перешла в уныние и депрессию. Стала очевидной промышленная немощь страны на фоне Германии, Англии, Франции.

Нечто весьма похожее мы видим и сейчас. После крымской эйфории поражение, если подумать, в Донбассе. Явное отступление Москвы. Согласие на взятие границы под контроль Киева. Полный развал экономики Донбасса.Полный мрак в отношении будущего ЛНР и ДНР. Явный страх Москвы перед санкциями Запада. Нарастающий экономический кризис в самой РФ,осознание угрозы краха региональных бюджетов, о котором стенают областные чиновники.Крым, лишенный сухопутной связи с РФ, не прикрытый с севера дружественной Новороссией, обратился в экономическую и политическую ловушку. Приднестровье шатается, как больной зуб: его загнали в безвыходное положение. Украина прочно проиграна: там даже русских затолкали в стан ненавистников России и сторонников вступления в НАТО. Война в Донбассе превратилась в войну новороссов с новороссами, русских с русскими.

Перспективы затяжного противостояния с Западом на главном экономическом фронте выглядят тухлыми. Промышленная база РФ никакая. Технологическая зависимость РФ от Запада удручающа. В правительстве саботажник и дуролом сидят на дуроломе и саботажнике, да и кредитно-финансовая система ни к черту. Зато появляются сообщения о падении цен на нефть, при этом под сообщения об успешном третьем испытании настольного LENR-рекатора (И-кэта) Росси, об успешномпродвижении работ американской корпорации Локхид над компактным (в размере большого авиадвигателя) термоядерным реактором Т-4.

Если этим проектам будет способствовать успех, то мировые цены на нефть и газ сильно упадут. Что есть финал для страны, так и не удосужившейся построить на нефтяные доходы сильной промышленности.

У Кремля был только один шанс победить и не втягиваться в заведомо проигрышную войну с гораздо более развитым промышленно и богатейшим противником: методом блицкрига, лихим наскоком, занять не только Крым,но и всю Новороссию. Или хотя бы только Донбасс. Кремль струхнул. И получил затяжную войну с гарантированным крахом. Так что тяжелейшее похмелье нам в 2015-м обеспечено. Не помогут уже всякие валдайские скрепы . На гомиков внимания не отвлечешь.

Чтобы исправить положение, необходимо переходить к напряженной,требующей всех сил, промышленной политике. Об этом хорошо написал нацбол Павел Жеребин:

Почему за путинские полтора десятилетия не был принят ряд мер, вполне себе эволюционного характера, направленных на обеспечение независимости нашей экономики, не только финансовой, но и технологической? Почему даже не думали о диверсификации экспорта? Почему строили стадионы, а не заводы? Почему не развивали производство средств производства? Почему позволяли и элитам, и всей экономике намертво повязываться с Западом?Власть сделала всё для того, чтобы сделать страну уязвимой для санкций. Военные победы без крепкой экономической, тыловой основы,способной преимущества, данные этими победами, реализовать и закрепить,имеют мало смысла. Ну, смысл, пожалуй, только один - уничтожена живая сила и техника противника, это неотъемлемый результат победы.Новороссию мы проиграли не в Минске и в Милане, и тем более, не под Иловайском и Мариуполем. Новороссия была проиграна достаточно давно, в остановившихся цехах заводов с растащенным оборудованием, на зарубежных виллах наших чиновников и бизнесменов, и в элитных английских пансионах, где учатся их дети. На заросших бурьяном полях, на сочинских роскошных и невостребованных стадионах, в отраслевых НИИ,сданных в аренду под офисы - вот где Новороссию и просрали. То, что ещё что-то отжали и пока держим - уже успех, по чести сказать-то! И на том спасибо!

Ну ладно, пугает-то другое: из нынешней кризисной ситуации, показавшей нам, насколько сильно мы повязаны с Западом, насколько губительным был предыдущий экономический курс, выводов, похоже, не сделано вообще.Власть очень увлеклась политикой, забыв про главную свою функцию -управление. Вижу пиар, пиар, сплошной пиар, политические интрижки,пропаганду, ну и прочую ерунду - на фоне инерционного продолжения ранее существовавшего экономического курса. С теми же лицами и теми же методами. Они думают, что 100 терабайт пропаганды смогут заменить хоть один завод? Похоже, что да.

Однако, в Минске и в Милане они-таки вспоминают, что у них-таки не завод,а 100 ТБ патриотической пропаганды, и начинают искать "компромисс". Им надо сейчас, затянув пояса и скрепя зубы, удержать то, что есть, и бросать все силы на импортозамещение, на реиндустриализацию, на сельское хозяйство и науку. Надо чистить элиты от ориентированных на Запад"дворцовых переворотчиков" и агентов влияния олигархических групп, да и самих олигархов раскулачивать, кого - мягко, кого - жестко. Лет через 5 у нас будет достаточно крепкий тыл для продолжения собирания русских земель.Но вот дело в чем - эти 5 лет наши оппоненты тоже на месте стоять не будут... Но если мы эти 5 будем работать - шансы есть на победу и возрождение Империи. Если заниматься пиарастией - то через 5 лет нам придется беспокоится о собирании русских земель в пределах Московского Княжества…

Хорошо сказано. Только мы знаем, что такая политика требует полной смены элиты . Будет ли власть бороться сама с собою? Смешной вопрос.Потому 2015-й ожидается крайне тяжелым. Мы увидим бестолковые дергания власти. Нарастание кризиса. Нас ждут обнищание и многие лишения. Регионы и дальше станут скатываться к банкротству. И это на фоне буйства самой маразматической полицейщины. Может быть, власть попробует опять выехать на войне. На каких-нибудь боях в лесах Брянщины с прорвавшимися бандами самостийников? Или на чудовищных терактах? (Вспомним гексоген 1999-го).

Проваливаясь в экономике, наши бонзы схватятся за шанс в виде смертельного противостояния . Иного просто не остается. Возможно, они попробуют спровоцировать что-то вроде демократического бунта , чтобы оперативно выжечь протест и обезглавить его. Однако сейчас не 1999 и даже не 2012 годы. На все это наложились и новая холодная война/санкции Запада, и тяжкий кризис. Он, смею заверить, структурно хуже, чем в 1999году. Тогда начался 15-летний цикл высоких цен на нефть. А теперь он, судя по всему, закончен. Наличие так и не уничтоженных Путиным сислибов в руководстве Центробанка и экономического блока правительства гарантирует, что подлинно антикризисной политики не будет. Это означает,что все может выйти из-под контроля.

Все это, вместе взятое, создаст в атмосферу действительно революционной ситуации. Что-то сродни смеси горючего газа и воздуха в запертой комнате.Когда достаточно всего одной искры, чтобы грянул взрыв. Случится ли это в2015-м? Может быть. А может, и позже. Не суть важно.

Не нужно иллюзий. Мы уже прекрасно понимаем, что после такого взрыва новой властью станут олигархи. Все те же утилизаторы страны. Тот самый единственный оформившийся в России класс, имеющий организацию,деньги, СМИ, возможности завести свои армии. Коль уж продолжать аналогию с событиями вековой давности, то ждет нас Временное правительство. Причем с личностями куда более мерзкими, нежели Керенский, Гучков, князь Львов и прочая. Бардак начнется вполне сравнимый с тем, что воцарился тогда. И точно так же на сцену ринутся тысячи гиперактивных сумасшедших под разными флагами. Правые, левые,православные, нацисты, нацдемы, либертины и либералы, архаики,анархисты, ультракоммунисты, монархисты, сепаратисты…

Потому, товарищи, главная схватка нас ждет именно тогда. Тот, кто сможет в установившемся кабаке быстро создать свою армию тот и возьмет власть. А о нынешних-то бонзах и говорить только время терять. Они уже ходячие мертвецы. История их приговорила в тот момент, когда они испугались быстрого освобождения Новороссии в мае 2014-го.

Максим Калашников

VicRus

Administrator
...
http://www.opentown.org/news/57771/?fm=68655

Революция или беспощадный бунт?

P.S.

Как я полагаю, в "Новороссии" не - революция! Если бы была революционная ситуация, Киев уже давно был бы взят! И, Объединённые ВС "Новороссии" и СНГ стояли бы уже на польско-украинской границе. МЕИ бы - заткнулась и отложила бы до лучших времён "Программу золотого миллиарда"

Давайте разберёмся. Для этого надо слегка вспомнить историю. Не революцию 1905 года, не февральскую революцию 1917 года, по диалектическому содержанию, нельзя назвать РЕВОЛЮЦИЯМИ, поскольку имеют, в первом случае - церковно-провокационные бунтарские основания, а во втором - яркие тенденции еврейского переворота пятиколонников Российской Империи по свержению Исторической Монархии России. Об октябрьской "революции" так же нет смысла говорить, априори повторного большевистско-еврейского переворота по ЕДИНОМУ евро-американскому проекту, в пост-условиях запущенной евреями-банкирами - СИОНИСТАМИ - МЕИ - Первой Мировой войны в Европе. При этом, все ловко подставленные Империи Европы прекратили своё существование.

Тогда, как обозначить "новороссийскую" ситуацию на юго-востоке Украины? С какими историческими событиями "революцию" юго-востока можно объективно ассоциировать? Полагаю - с элементарным "пугачёвским" бунтом, во главе которого, по умалчиванию, стали уже российские и украинские политиканы, которые до того не светились в еврейских СМИ. Тем не менее - известные всем лица, политически не образованные - неподготовленные и страшно алчные, по умалчиванию поддержанные теми же олигархами-нуворишами, а не властью РФ, которые после Крымских событий и угроз ЕС/США относительно юго-востока, незамедлительно испугались масштабности этого бунта и предсказуемых последствий. Тем не менее, олигархи РФ опустились до вялотекущей стагнации сознания, в прострацию полит-экономического бездействия. С одной стороны, для нуворишей РФ, Донбасс - лакомый кусок, а с другой - территориальная и промышленно-экономическая масштабность, - испугала...

Коль события на юго-востоке - не народный бунт, а - примитивное восстание население - толпы, следовательно, как всякая историческая "пугачёвщина", бунтарство было обречена на предательство, априори уже проданной евреям территории Донбасса. Что собственно и произошло. Получить территорию с природными ресурсами, но без населения! Произошёл Классический фашистко-еврейский переворот руками киевской хунты. После длительной координации из-за бугра, осуществлён "цветной вариант" по банальному захвату власти в Киеве группой откровенных фашистов.

После того, как Крым упал в руки РФ, в период полного безвластия в Киеве (с 17 февраля по 28 февраля 2014 года), сама власть РФ, поддерживая, по умалчиванию лидеров юго-восточного бунта, на майдановской волне, "хитро" отслеживала интересы российских олигархов. Слегка отойдя от крымской эйфории, испугалась вульгаризованной масштабности бандитского процесса в Украине и предполагаемых финансовых затрат, по вполне предсказуемым последствиям - мерам со стороны Международной еврейской империи/МЕИ. Как видим, с этим Мировым оргАном российско-украинскому еврейству тягаться бесполезно!

Чего греха таить: и в СССР, и в РФ, и в Украине, да и в каждой постсоветской республике, "революционную" ситуацию 20 лет создавала и создала пятая колонна региональных властей, вскормленная, по умалчиванию, из корыта МЕИ. А коль так, пришло время поделиться частью территории с природными ресурсами, с "пионерами" , стратегически вложившихся в этот эпохальный "революционный" Анти-Человеческий проект разрушения Евразии, - с глобальными проектировщиками Единой Хазарии. Ан - нет! Те, кто вчера торговал лифчиками и трусами мгновенно стали нуворишами-миллиардерами, подчинили региональную власть, и, возомнили из себя великими стратегами, с Правом решать судьбы не только семи миллионного населения Донбасса, но и 140 миллионного населения РФ.

Выводы: революции, прежде всего, делает Народ! Нет народа - нет революционных предпосылок, а есть региональные бунты населения, которое ничего не понимает, но, чувствуя носом подвох, организуется в бунтарские формирования. Следовательно, мы имеем не НАРОД, СТАТУС которого надо ЗАВОЕВАТЬ революционными методами, а НАСЕЛЕНИЕ юго-востока Украины, родственное по Славяно-Русской идентичности Изначальным Русам Белой расы, которое по ультрасовременному определению МЕИ - всего лишь - неодушевлённо-производственно-обслуживающий ресурс, не более.

Итак, на юго-востоке Украины - БУНТ ресурса, в лице неодушевлённого населения, который, тем не менее (лишние заботы!) весьма боится и власть, и олигархи! Естественно, нужна некая единая полит-экономическая стратегия и власти и олигархов, которая смогла бы варьировать, ожидая возможных стратегических ошибок двух сторон участников этого конфликта. ЕС-сторона - прозевала Крым! РФ - Украину, но, вдруг опомнилась, но - поздно! Мировое еврейство ВЗЛЕТЕЛО над схваткой рус-украинской толпы, под руководством уже региональных криптоевреев, которые не понимают запущенного Проекта МЕИ по окончательному разрушению и Украины, и РФ.

В конце-то концов, не осознавая перспективу юго-восточного бунта, стороны бунтарского сражения - криптоеврейство, в среде Единого Евразийского Хаоса, попали в укр-российскую "ловушку", оставив целый регион, с населением в восемь миллионов юго-востока, на растерзание друг-друга - ГЛАДИАТОРЫ! Одни уничтожают других, с молчаливого согласия российской стороны, другие, своим неучастием, поощряют в хохлятском прононсе! Таким образом, НЕ ОСОЗНАННАЯ СОЗНАНИЕМ ТРАГЕДИЯ Русов-Славяно-Русского Суперэтноса варится в чужом субэтническом - юго-восточном Анти-Славянском углеводородном котле, Евро-Американского отлива, ПОВАРОМ-СИОНИСТОМ. Ибо, руководители АТО и "ополчения", априори проплаченной должности, понимают, что выскакивать из котла нельзя, ибо тут же сами будут уничтожены.

Российский бунт - в историческом Прошлом! Поэтому Чубайс в глаза с экрана TV цинично сказал: - Вы будете делать то, что Я вам прикажу! Население - проглотило, и, подчинилось! Поэтому, вся российская армия - ВС и МВД РФ поставлены на дополнительное довольствие, льготы и массу преференций. Ибо - обученная воевать часть населения, вполне обеспеченная, по первому же приказу пойдёт против своего бунтующего населения, а не НАРОДА! Таким образом власть РФ сама себя защищает от всяких неожиданностей, поскольку, в соответствии с "Программой золотого миллиарда", рано или поздно, Мировое правительство зажмёт их "золотые яички", между дверей. - образно выражаясь. А это - весьма больно!

Всё происходящее в "Новороссии" прекрасно подтверждает вышеописанное. Анализируя ПОСТЫ, "продвинутых" в Интернете пользователей, удивляюсь полной безграмотности нашего российского населения, не говоря уже о населении украинского анклава - ОКРАИНЫ! Двадцать с лишним лет оболванивания населения Велико-Русов, МалоРусов, а тем более Бело-Русов, принесли свои злокачественные плоды. Русь-Россию - моё Отечество откровенно топчет еврейский каганат, уничтожая не стрелами и копьями, как до времён Пугачёва, а энергоинформационным оружием - СМИ, и зарплатами, для воспроизводства рабов, в соответствии с "Программой золотого миллиарда", не более... Что прекрасно показано на картинке М.Калашникова.

Простите за экспромт...

Думайте, Славяне!

Виктор Русаков
.

P.S.
Kamil Bulgari → Виктор Русаков
Причём здесь евреи ?))
Всё дело в политэкономии. Война -продолжение экономических споров!!!
Новороссия тому пример.Крым - особое мнение!!!Это единственно - правильное политическое решение ,которое было принято руководством России.
Далее.
Стратегически мы проиграли Западу . Украину мы потеряли за 20 лет .
И это историческая ошибка Ельцина,Путина ,Медведева итд.
Путин слаб в стратегическом и тактическом мышлении.
Это его природа - психосоматическое состояние.
Доверчивость катастрофическая!!!
Хазары и украинцы - разные этносы.))
22 октября, в 22:10
Виктор Русаков → Kamil Bulgari:
"укРАинцы" - прямая расово-этническая ветвь РА-Русов на Древе Изначалья Белой расы Атлантдертальцев Гипербореи, а ветвь хазАР - чёрной архаики - семито-АР-Русов, ассимилированная в Междуречье РА-Русами, Пращур которой - семито-хамит чёрной расы Homo Erectus Аравийских прерий, а РА-Рус Homo Sapiens - их Протородитель! Евреев в Природе нет и не было! "евреи" - родоплеменная семья семито-хамитов - одна из АРАмейских семей полигамной - смешанной генетики.
...

Kamil Bulgari → Виктор Русаков
Спасибо за инфу о Гипербореях. Уважаю .
Но есть и другие точки зрения .
Я так понял ,что евреи здесь не причём)
Спасибо!
Статья ваша понравилась, но вы выделяете своё особое отношение к этнополитическому, расовому моменту.
Эта площадка не для таких научных, глубоких дискуссий. Согласитесь.
24 октября, в 08:59
Виктор Русаков → Kamil Bulgari
Да, согласен! Тем не менее расово-этническое Изначалье надо уже давно вскрыть, иначе ничего, без Прошлого, нельзя сделать в Настоящем, во имя Будущего!
24 октября, в 12:53
...

VicRus

Administrator
Новость дня : События Новороссии
В Мариуполе становится «жарко». Каратели в панике.
Сегодня, 06:45

В Мариуполе становится «жарко». Каратели в панике. В сети появились сообщение от ополченца Прохорова: «Вчера ночью к северо-востоку от Мариуполя накрыли группу карательного батальона «Святая Мария» — уничтожено несколько боевиков. Во главе подразделения — Д. Корчинский , который самовольно покинул Шахтерск и присоединения со своими подельниками к полку «Азов».

Сообщается о боях в городе - в районе пивзавода и на окраинах. По сведениям ополченцев, активизировались партизаны, которые держат карателей в постоянном напряжении.

Командир карательного батальона «Святая Мария» Дмитрий Линько сообщает на своей странице в Facebook: «Начали интенсивные артобстрелы сразу с двух направлений в направлении Мариуполя. Одновременно лупят в районе Павлополя (плотина водохранилища) и Коминтерново.

Лупят активно и точно. О жертвах и ранениях пока что информации нет. Такой активности не было давно. Хотят прорваться через водохранилище. Там могут пройти танки».

В городе нарастает паника. Среди коллаборационистов стремительно распространяются слухи, что в городе действуют группы народных мстителей переодетых в форму оккупантов.

По мнению экспертов, активизировались разведгруппы ополчения, которые интенсивно действуют в городе. Похоже, что идет подготовка к штурму.

Сергей Володин,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

VicRus

Administrator
...

Спецназ ДНР предупреждает киевскую хунту (видео клип) Обращение спецназа разведки Министерства обороны ДНР.

Бойцы, служащие под руководством генерал-майора ДНР Сергея Петровского, известного под псевдонимами «Плохой Солдат» и «Хмурый», сняли видео клип — обращение к киевской хунте.

Все добровольцы в клипе, за исключением артиллерии — это спецназ военной разведки Донецкой Народной Республики.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3c1hukeJfLM[/youtube]

Центральное информационное агентство Новороссии Novorus.info
http://novorus.info/news/video/29403-sp ... -klip.html

VicRus

Administrator
Центральное информационное агентство Новороссии Novorus.info
http://novorus.info/news/video/29403-sp ... -klip.html

Уважаемый Админ!
Где-где, а здесь на Вашем портале ни один свой пост не смог закачать из-за цензуры-автомата:
"Сообщение содержит недопустимый к публикации текст." - Весьма печально!

Посмотрите сноску viewtopic.php?f=81&t=3764 и если появится желание разместите у себя на сайте мои тексты.

С Уважением,
Виктор Русаков
.

VicRus

Administrator
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=63gwWK8nJgg[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mPXHEXaSen8[/youtube]

Сверху