Новая Хронология

VicRus

Administrator
Автор: dist
Дата: 29.03.10 16:19

Краткий отчёт о конференции
"Исследования по Новой хронологии"

28 октября 2000 года в Москве произошло знаменательное событие - состоялась первая научная конференция, посвященная исследованиям в области Новой хронологии. Конференция явилась признанием нового научного направления и стала заметным явлением в научной жизни столицы.

В работе конференции приняло участие более 100 человек. Среди них были представители самых разных научных профессий - математики, физики, историки, геологи, философы, лингвисты, политологи, а также студенты московских вузов и учащиеся школ и лицеев.

Открыл конференцию академик А.Т.Фоменко.

Кандидат физико-математических наук Г.В.Носовский кратко рассказал об истории проекта "Новая Хронология" и остановился на работах предшественников - Де-Арсиллы, Ж.Гардуэна, И.Ньютона, Крекшина, Н.Морозова. Были изложены методы, лежащие в основе исследований по Новой хронологии.

Доктор философских наук Б.И.Чикин рассказал о своём понимании взаимосвязи истории и мифологии, высказал мысль о мифологичности общепринятой версии истории человечества, призвал к философскому переосмыслению традиционной версии истории и к переходу к новой парадигме, заложенной в основе нового научного направления.

Геолог, доктор технических наук И.В.Давиденко в своём выступлении о человеческих технологиях привёл массу ярких и убедительных примеров недостоверности традиционной версии истории с точки зрения законов развития техники и технологии.

Только тиражирование технологий, по его мнению, по настоящему отражает любую эпоху. Это относится и к пирамидам Египта из геополимерного бетона, и устройствам креплений в мегалитических постройках различных континентов, и установке крупнейших обелисков из монолитных материалов.
Яркое выступление И.В.Давиденко вызвало живую реакцию участников конференции.

Доктор физико-математических наук Ю.М.Буньков (Франция) поделился своими впечатлениями о поездке по Провансу, привёл многочисленные примеры соседства "античных" и средневековых памятников.

Например, Гланум, город греческой, а впоследствии и римской культуры, по развалинам которого бродил Скалигер, построен греками на каменных наносах. Жители потратили много усилий на то чтобы отвести горные потоки. К моменту его обнаружения в 15 веке город был необитаем более 1000 лет, а никаких следов отложений нет. Геологи до сих пор ищут нетривиальные объяснения этому факту.

Рядом с Гланумом города Сан-Реми де Прованс и Арль. В обоих городах дворцы правителей построены на месте римского форума в 15 веке. А до этого форумы стояли в развалинах в центре города без изменений, в то время как Арльский колизей был застроен изнутри жилыми средневековыми строениями.

Кандидат физико-математических наук В.А.Иванов остановился на системном кризисе традиционной истории и рассмотрел некоторые аспекты этого кризиса.

Балансовый - нарушение принципа баланса (экономика, ресурсы, народонаселение, финансы).

Технологический - несоответствие общего уровня технологий его конкретным проявлениям (точность измерений, качество инструментов, математические достижения).

Исторический - неразрешимые противоречия между различными историческими хрониками (византийские хроники молчат о событиях в соседней Руси, классическое "молчание века" об Иисусе Христе, внезапное исчезновение из хроник целых народов - анты, печенеги, монголы).

Фактологический - наличие конкретных артефактов (Туринская плащаница, никотин и кокаин в древнеегипетских мумиях, средневековые гороскопы на античных сооружениях)

Одним из проявлением балансового кризиса является противоречие между описаниями холодного климата античной эпохи в нарративных источниках, соответствующие климатическим условиям середины второго тысячелетия нашей эры (климатические минимумы Маундера, Шперера и Вольфа) и фактическим уровнем температур времен античности, установленным многочисленными естественнонаучными методами.

Политолог А.Б.Никольский изложил свою версию реконструкции механизма управления Русско-Ордынской Империей на материале XVI века, остановился на роли опричного террора в разрушении этого механизма и кратко обрисовал социально-политические последствия распада Империи, а также его значение для развития человечества в XVII-XX веках.

Экономист А.В.Подойницын остановился на вопросах теоретического подхода к исторической науке, уделил внимание проблеме интерпретации исторических фактов с точки зрения их принципиальной реализуемости в рассматриваемый период с учётом реальной политической и экономической обстановки.

Были предложены основные принципы, которые должны быть заложены в фундамент Теоретической истории.

Доктор исторических наук историк-архивист Н.И.Ходаковский рассказал о проблемах фондирования архивов, которые подтверждают справедливость концепции Новой хронологии.

Основной мыслью докладчика было признание за новым научным направлением возможности осуществлять "взгляд с высоты" на старые исторические и хронологические проблемы, позволяющий разрешать те противоречия в традиционной версии истории, которые ранее казались неразрешимыми.

Лингвист, доктор филологических наук Я.А.Кеслер представил доказательства первичности древнерусского языка по отношению к другим языкам индоевропейской группы - как живым, так и некоторым мёртвым (латынь, древнегреческий, древнееврейский, церковнославянский).
В докладе показана уникальность праславянской гражданской и, следовательно, русской Азбуки как первого в истории современной цивилизации учебника. Продемонстрировано принципиальное отличие Азбуки от других алфавитов, используемых в Европе, заключающееся в том, что названия букв Азбуки образуют совокупность кодирующих фраз, то есть Послание, определяющее суть образования.

Показано, что "древний" иврит, греческий алфавит и латиница являются производными от Азбуки. До XV века включительно общим разговорным языком в Европе был славянский, а не какой-либо другой язык. Появление азбучного письма датируется XI веком н.э., остальные алфавиты - XII-XIV вв. Изобретение Азбуки представляет собой цивилизационное событие.
Во второй части своего сообщения Ярослав Кеслер остановился на определении цивилизационного события, а также на его реализации на основании физических следствий теории протекания. На основе анализа примерно 50 цивилизационных событий он показал, что в период с 1400 по 2000 г. н.э. зависимость изменения интервала события от времени представляет собой убывающую арифметическую прогрессию с приращением (-20) лет на столетний период с точностью +/- 20 процентов. Возраст современной цивилизации от условного "первого события" - овладения огнем - до настоящего времени составляет 7,5 +/- 2,5 тысячи лет. Был приведены естественнонаучные доказательства приближения нового гиперцивилизационного скачка, который фактически начнет новую цивилизацию, одно из которых связано с расшифровкой генетического кода и разработкой технологии качественного изменения человека.
Было предложено вместо традиционного термина "история" использовать определение "политическая историография", поскольку вся традиционная история создана на той или иной, но обязательно идеологизированной подоплеке, и представляет собой идеологический компромисс "клерикалов" и "гуманистов" в условиях становления европейской национальной государственности в XVI-XVII веках, преимущественно на основе философских взглядов основоположника политологии Н.Макиавелли.

К.ф.-м.н. Н.С.Келлин рассказал об исследованиях Радзивиловской летописи, проводимых в Компьютерной школе при ИПМ им. М.В.Келдыша в рамках проекта "История и математика". Три сообщения - о нумерациях в Радзивиловской летописи, а переводе листа с номером "a", о мусульманизмах в миниатюрах Радзивиловской летописи - сделали школьники - участники проекта Вадим Алексеев, Дмитрий Горелков и Александр Воронцов.

А.М.Жабинский сообщил о взаимодействии различных слоев в истории мировой цивилизации - греческого, старовавилонского, ассиро-египетского, византийского, римского, индийско-китайского и арабского. Был сделан анализ "Комедии" Данте с помощью новых методик подсчета упоминаний исторических фигур различных эпох и показано, что ее нужно относить к следующей, более поздней эпохе.

В заключение конференции В.А.Иванов и А.Б.Никольский выступили с совместным докладом "Интернет и проект Новая хронология", в котором были изложены цели и задачи нового этапа проекта, а также обсуждены новые возможности по реализации проекта в связи с подключением к исследованиям огромной аудитории, которую представляет глобальная всемирная компьютерная сеть.

Закрыл конференцию А.Т.Фоменко, отметив конструктивный характер ее работы и наметил дальнейшие перспективы по развитию проекта.

В течение всего дня работы конференции участники обменивались материалами, многие их которых будут отражены в работе сайта по Новой Хронологии, было выставлено множество стендовых докладов.

VicRus

Administrator
Автор: Виктор Русаков
Дата: 29.03.10 19:20

"1. Евгений Габович (Германия)
Катастрофа середины 14-го века и начало исторического мышления"

Как можно читать этот верёвкино-габовичевский бред???
Выходит, что историческое мышление, как Изначалье мыслительного процесса Homo Sapiens, стартовало с 14-го века?

P.S.
Если и говорить о неком начале, так не о "начале исторического мышления", а об историографии мышления фальсификаторов и компиляторов рассеянных по миру семито-иудеев и крипто-семито-иудеев. И, не с XIV века, а где-то с X-XI веков. До этого, априори этно-исторической Истории расово-этнического Древа Русов, необходимо исследовать "парадигму фальсификации истории" только с момента устойчиво-стабилизационного использования этно-региональных языков, речи и письменности, без которых просто невозможен сам факт фальсификационно-компиляционного "творчества" ранних иудеев.

Виктор Русаков
https://rusvic.ru/
.

VicRus

Administrator
отв: отчет
Дата: 29.03.10 19:08

""...Было предложено вместо традиционного термина "история" использовать определение "политическая историография"...""

Наконец-то, господа!

Только - не "политическая историография", а - расово-этническая, на которую я, всей почтенной публике, указывал очень давно. Первым уделил этому внимание г-н Чудинов, в собственных исследованиях планетарно-исторического языка, речи и расово-этнической письменности Изначалья Белой расы Русов, а уж значительно позже и Кеслер - выдающийся плагиаторщик эпохи, а совсем недавно и - ФиН.

Габович, прочитав мои рукописи, сказал, что в этом что-то есть, и, ушёл в мир иной...

Печально, что меня никто не вспомнил на конференции... Вот уже пять лет, как мне закрыт доступ к форуму НХ! Продолжайте, господа!

Виктор Русаков
.

отв: 3 Конференция Проекта ЦИВИЛИЗАЦИЯ
Дата: 29.03.10 19:57

Кекс-Портвейн 777!
Я выражаюсь по-русски, не в пример тебе!

Во-вторых, меня не "вытурили", а я сам, сделав заявление о разрыве с НХ, покинул веревкинд-холл!

В-третьих, я задавал тебе вопрос, о Матвее Верёвкине - ЛжеДмитрии, но ты - уклонился от прямого ответа! Спроси у него, пожалуйста, сам! Не дальний ли родственник он ему? Весьма интересно... А, вдруг, яблоко от яблони, ведь, недалеко падает?!

Удачи!

В.А.

отв: 3 Конференция Проекта ЦИВИЛИЗАЦИЯ
Дата: 30.03.10 07:16

Ну и бестолковый же ты, креплённый!
Исторический персонаж Матвей Верёвкин - ЛжеДмитрий - по ТИ Карамзина...

В.А.

VicRus

Administrator
отв: про приписку и прописку
Дата: 30.03.10 12:58

Не надо ля-ля!
Вы, при мне, активно раскалывали НХ, а когда не получилось, оставшись в растёртом Патриархом НХ осадке, коагулировались в "учёную" неопределённость, всем известную секту цивилисрации... Подымите архив НХ: ваши обращения к Патриарху НХ, к форумчанам НХ, - было? Именно вы помогли понять мне и в дальнейшем разорвать с НХ отношения, за что - отдельное спасибо(!), по причине иудеоизации истории последнего тысячелетия верёвкинд-холлом...

Виктор Русаков
.

VicRus

Administrator
.
Из форума «Цивилизация»:

Кто такой Артур Васильев?

Систематизировать? А он имеет ли Право на Право это делать?

Систематизировать - удел - посредственностей, у которых нет собственной парадигмы! Систематизирование преломляется сокрытым критиканством, в данном случае, якобы, вежливо-интеллигентным. Я давно его понял, ещё с первых посещений форума НХ и массы пинков, и, поскольку, в своей систематизации идей, не коснулся моей ГИПОТЕЗЫ Изначалья Белой расы?

Тем не менее, я благосклонно отношусь к его творчеству "осмысления идей", при условии, что он, в конце-то концов, определится со своим политическим Статусом. Только в этом случае мы сможет прочитать его ЛИЧНОСТЬ не только с позиции НАУКИ, но и политической платформы, ответив на вопрос: Зачем он занимается систематизацией альтернативщиной и за чей счёт?

Виктор Русаков
.

VicRus

Administrator
Год 1834. Уваров: ни одного ПРАВИЛЬНОГО издания Нестора
Автор: FarawayGuy
Дата: 30.04.10 14:02

Из отчета Императорской С.Петербургской Академии Наук за 1834 год.

Nestor1.jpg

Nestor2.jpg

VicRus

Administrator
Екатерина: трудится над историей для юношества
Автор: FarawayGuy
Дата: 28.04.10 22:49

Денно и нощно Царица Севера трудится на историей страны, токмо бы подрастающее поколение пошло по правильному пути.

Kate1.jpg

Kate2.jpg

Kate3.jpg

Kate4.jpg

Kate5.jpg

Kate6.jpg

Kate7.jpg

Kate8.jpg

Kate9-1.jpg

Kate9-2.jpg

Kate9-3.jpg

По поводу п..додеятельности сей царственной особы мы с пролетарским пиитом уже высказывались ;)
Ознакомиться можно тут:
http://www.newparadigma.ru/engines/NPfo ... x?m=328110

Журнал МинНарПроса 1835 года, часть 5. Рубрика "История просвещения и гражданского образования".

VicRus

Administrator
.

Re: Новая Хронология
VicRus » 02 май 2010 09:56
Дата: 02.05.10 09:45

Вам выдать сотни примеров князей-масонов, г-н Кубарев?
Левашов не мой учитель! Я показал Вам его рассуждения, а точнее не его, а популяризатора его идей прозрения сознания! Н.Левашов представлен у нас на форуме С-РПНР-Р постоянно-действующей темой, не более... Парадигма С-РПНР-Р - кризис сознания Белой расы Русов, а не русских, о которых Вы так "рьяно" печалитесь. Ваша "галиматья" напоминает мне ЛЫСЕНКОВЩИНУ и гонения на генетику.

Родственная система власти - княжеская, не что иное как - предмасонство, только в родо-ментальной оболочке власти. Откуда масоны? - После исторических гонений семито-иудеев с Евразийского пространства властью Всемирной языческой моноязычной Империи Русов княже-вассальной системы организации и управления, пред становлением светской государственности. Совсем недавно, когда на сущности иудейской парадигмы, под видом "каменщиков" объединись семито-иудеи, например, в Англии, основная задача новоявленных "масонов" заключалась, через хамско-разбойническое ростовщичество (иудео-тамплиерский капитал к этому времени уже был накоплен), в инфильтрации во властные структуры уже светской государственности семито-иудеев.

Вы уважаете любое мнение, тем более князя? - Это действительно - Галиматья! Лже-князь Кубарев, мнение которого Вы уважаете? - Странно! Вы ведь прекрасно знаете, что в исторических отрезках хаоса ждёт всяких ЛЖЕ!

Предав забвению Белую РАСУ Русов, Кубарев зациклился на прилагательности русский, что не даёт возможности осознать Разумом СУЩНОСТЬ Суперэтнического Ядра РАСЫ - носителя и хранителя Белого ГЕНОМА! Вы - Предатель Белой расы Русов и узколобый популяризатор лже-княжества, именно в настоящий момент, всеми средствами и силами, надо искоренять огнём и мечом! Кубарев тащит Русь-Россию в средневековье, представив "русских" малочисленной родоплеменной семьёй! - Безответственное Хамство! Кубаревщину надо изобличать именно на расово-этнической почве, ибо необразованное население родоплеменных этно-меньшинств легко объединяются под его кубаревской "парадигмой", с единственной целью овладения Великим территориальным пространством Русов с его несметными богатствами!

Кубаревщина - сокрытый геноцид Русов Белой расы, пассионарность которой весьма подорвана! Кубаревщина - призыв на РУССКОМ ЯЗЫКЕ субэтнических меньшинств к объединению, во имя уничтожения Суперэтноса Белой расы Русов в Евразийском пространстве.

Простите за экспромт, господа!

Виктор Русаков
.

VicRus

Administrator
...
Я, как старый представитель сторонников Новой Хронологии ФиН, в 2005 год, после того, как понял, что ФиН - иудеоизирует Историю - готовит новый вариант Истории для будущих поколений, сделал заявление об этом на НХ, и, окончательно порвал с этим "морозовским" течением.

А.Тюрин некорректен относительно статистики (настоящего учёного это не красит), которую он якобы представил здесь на форуме. Средне-статистический показатель посещаемости сайтов НХ, ПЦ и др., за указанный период, - очень низок! На них крутятся около двадцати человек, и, это не говорит о некой мнимой победе НХ и ПЦ над традисторической версией.

Безусловно, Всемирная история и её хронология весьма фальсифицирована! Но, сознательно умалчивать о Прошлом Русов-Славян, вырезав этап Гипербореи Белой расы, что означает - предать забвению Великую историю Белой расы, выделив кусок на хронологической оси Всемирной истории порядка 4-5 тысяч лет, и, делать стат-математические выводы, опираясь на радиоуглеродный метод датирования и др., некорректно!

Если бы проект НХ, т.е. уважаемый Академик А.Т.Фоменко, и Главный куратор парадигмы иудеоизации истории - Носовский, был совместим с вариантом РАН НАУЧНО, никаких бы анти-новохронологических проектов не появилось бы! Используя неизвестный материальный ресурс авторы НХ имеют возможность завалить рынок собственной литературой, в то время, как иные авторы такового не имеют.

Я сам - ярый противник традисторической версии РАН, поскольку принятый РАН миллеровский вариант истории моего генетического Расово-Суперэтнического Ядра Изначалья, предан забвению, почти полностью исключивший монографию Великого Михаила Ломоносова о Прошлом Русов! После моих многочисленных попыток поднять вопрос на форумах НХ о Русах Гипербореи, их расово-этническом Изначалье, о Древе Изначалья Белой расы, как изначалье языка и речи Русов, мне наклеили ярлыки фашиста и расиста и я вынужден был сделать заявление о разрыве с НХ. После чего мне был закрыл доступ к форуму НХ неким евреем из Ульяновска Верёвкиным.

Неделю назад мне закрыли доступ и к форуму  "Проект Цивилизация", на котором крутится не более пятнадцати-двадцати человек! Проследите по счётчикам форумов НХ и ПЦ несколько дней, на предмет посещаемости и вы убедитесь, что на НХ - не более пяти-шести в сутки, а на ПЦ - не более семи, в то время, как на мой форум и сайты, в общей сложности приходит ежесуточно более 120-150 исключительных пользователей, т.е. лиц которые впервые заинтересовались темой С-РПНР-Р. И надо учитывать, что на любое посещение постоянных - зарегистрированных посетителей счётчик не регистрирует. Кроме того, на форумах НХ и ПЦ нет качественной информации о зарегистрированных и посещаемых пользователях.

К тому же, сходите на сайт http://zarubezhom.com/ и посмотрите информацию относительно авторов Новой Хронологии и их, якобы, академических трудов, и, вам станет всё ясно.

Кроме того, А.Тюрин, как учёный(!), коим себя считает, не захотел набрать в любом поисковике информацию о НХ и ПЦ и др. форумах, который мгновенно высветит бесчисленное множество страниц по тематике НХ и ПЦ, обработав которую и получив уже более правдивую статистику, можно было приступить к графическому отображению. Так нет же, А.Тюрин опять-таки вырвал информацию двух форумах, обрезав основной информационный пласт. Естественно, - быстро и дёшево...

Если бы не октябрьский переворот 1917 года, сидеть бы Морозову - патриарху НХ в тюрьме, до самой своей кончины... А следовательно, в настоящий момент, и, не было бы ак. Фоменко, как математика и новохронолога! Тем не менее он есть и с этим надо считаться! Думаю, необходимо отслеживать это противостояние, чтобы парадигма НХ, как и некоего Кубарева, не переросла в новохронологическое мракобесие, с глобальной угрозой Русов-Славянскому государствообразующему большинству населения всего постсоветского пространства.

P.S.
Так что, говорить о некой победе ФиН над анти... - преждевременно, априори зависимости результатов новохронологических исследований от политической ситуации в стране, Европе и Мире. Завтра, допустим, изменение политической структуры, внутри РФ в противную сторону от существующей, и, та же парадигма НХ будет предана забвению, как и коммунистическая, пудрившая мозги всему Человечеству более двухсот лет.

Виктор Русаков
.

VicRus

Administrator
...
Из архива НХ:

Уважаемые господа!

Как бывший новохронолог, разорвав суровые нити НХ, изредка просматриваю темы и на НХ и на сайте В.А.Чудинова. Хочу напомнить, что первым популяризатором работ В.А. Чудинова на форуме НХ был я. Весь сыр бор и у патриарха НХ, и у В.А.Чудинова всплывает из-за того, что ни тот ни другой не пытается снизойти до расово-этнического Изначалья, а значит и языка, и речи - Культуры - Письменности - до Первого контакта рас - чёрной архаики Homo Erectus, включая синантропическую, к примеру, фино-угров, и белой расы Русов Бореи Homo Sapiens.

Кстати, как заключил Патриарх НХ, всё северо-западное пространство, включая Прибалтику, Скандинавию, Туманный Альбион, вплоть до Гибралтара, - историческая территория Русов-Славян Белой расы. Поэтому, ваш мужественный шаг обеспечил бы фундаментально-лингвистическую платформу в споре "что первично - яйцо или курица?"

В этом "гипотетическом" раскладе, Русы белой расы - носители лингвистического Изначалья, априори Homo Sapiens, а вся чёрная - до историческая архаика - Homo Erectus - человек-полу-животный/прямоходящий, но не говорящий, До Первого контакта рас, априори естественно-природной ассимиляции Русами - вторичен!

Я поднимал этот вопрос давно, но на форуме НХ верёвочкин объявил меня расистом и фашистом, дурачок!

Поэтому, повторяю: - До тех пор, пока мы не реанимируем Мировое расовое Изначалье, Первый контакт рас, а затем расово-этническое Древо Белой расы, Древо естественно-природного СМЕШЕНИЯ – образование расово-этнических ветвей, следовательно, и Мировую хронологию языка и речи, т.е. не займёмся исследованием естественно-природной энергоинформационной сферы Бытия Сознания - "куриного изначалья", как КОРЕННОЙ СИСТЕМЫ ДРЕВА Русов, до тех пор, уважаемые господа, нам придётся глотать всякие синусоиды, миллеро-карамзинские, фасмеро-ключевские и лихачёвские - еврейские концепции, разводящие пытливое сознание Русов-Славян.

Следовательно вопрос языка и речи – Исторической Культуры - не этноса, а – расы! А, по умалчиванию, - вопрос глобальной власти из…бранных - ПОЛИТИЧЕСКИЙ!

Итак, перенаправление исследовательского вектора В.А. Чудинова в эпоху Матриархата Атлантдертальцев-Русов Гипербореи - неизбежен, априори прохождения Русами Белой расы эволюционного периода бытия Сознания - Матриархата и не касания к нему природной сущности чёрной архаики, априори Homo Erectus!

Лишь после Первого контакта рас (Исход к теплу в период Похолодания) и ассимиляции чёрной архаики Русами – передачи психоантропологических признаков Белой расы – способность говорить, в энергоинформационной сфере языка и речи Русов, происходило приобщение сознания, ассимилированного Русами, бывшей чёрной архаики и к языку, и речи - Культуре - рунической Письменности, как "куриному изначалью", которое и хранит ответы на стратегические вопросы по спасению Генома Славян, их исторической государственности в Будущем.

Простите за экспромт...

С Уважением,
Виктор Русаков

VicRus

Administrator
Княжна
Анна |"Югра"
23.03.2012 12:54:24

Зачем Медведев спасает фальсификаторов истории от возмездия?

Его Указом была тихо упразднена президентская Комиссия по противодействию фальсификациям истории

Кремлевский юмор имеет все шансы войти в мировую историю, как один из самых изысканных. Аккурат в провозглашенный им же самим «Год российской истории» президент Дмитрий Медведев издал указ с длинным и скучным названием. «Об утверждении состава комиссии при президенте Российской Федерации по формированию и подготовке резерва управленческих кадров, изменении и признании утратившими силу некоторых актов президента Российской Федерации». Вряд ли такой шедевр бюрократического словотворчества привлек бы к себе внимание общественности, если бы не отдельные пытливые личности, которые и выяснили, что одним из его пунктов значится упразднение созданной в 2009 году Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.

Стало быть, с фальсификациями покончено? «Мавр сделал свое дело»? Но сделал ли? Недавнее нашумевшее шествие легионеров СС в Латвии (сопровождавшееся в этот раз, кстати говоря, как мы уже писали, pr-кампанией и в России тоже) заставляет, как минимум усомниться в поспешности таких решений. Да что там легионеры? Вот эксперимент, доступный любой домохозяйке воспитывающей девяти-десятиклассника. Прямых перлов, что, мол, Великую Отечественную выиграли США, а СССР американцам лишь помогал в наших учебниках не найти, но значит ли это, что можно со спокойной душой смотреть на опечатки в датах, описки в фамилиях, странные интерпретации и прочие ошибки, которые, видимо, ответственным за образовательный контент людям проще отнести к техническим ошибкам? Разве это не есть ровно та же фальсификация, выявлять которую нужно с не меньшей страстью, чем возмутительные сентенции в западной околоисторической беллетристике.

Но даже если смириться с мыслью, что любимое дитя — Комиссия по противодействию фальсификациям - оказалось каким-то недоношенным, а то и мертворожденным, стоит ли рубить его на корню, лишь холодно констатируя где-то в самой глубине указа упразднение всей идеи? Сама ли идея плоха или, быть может, плохи все же те, кто н обеспечил ей достойной реализации? Ведь, что есть — то есть: при всей своей искренности в деле борьбы с историческими фальсификациями, много ли могли сделать на этом поприще Наталья Александровна Нарочницкая или Константин Федорович Затулин? Даже сами по себе будучи единицами и безусловно авторитетными и определенно влиятельными. А гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, имея в своем подчинении огромные медиа-ресурсы и даже используя их порой во благо, «делал ли погоду»? Каждый ли даже прилежный российский школьник сходу определит качественное отличие полицейского от полицая и не спутает их в оценках?

И ведь не свалишь все на присутствие увлеченного «десталинизатора» Николая Карловича Сванидзе. Секрет этой Комиссии и состоял в том, что один из ее членов не мог навредить делу разоблачения исторических фальсификаций, равно как и другой не мог отстоять правду до конца. Почему? Потому что созданная в 2009-м году Комиссия, ныне почившая, оказалась просто банально не наделена должными полномочиями, она стала, как ни печально сие признавать, этаким тусовочным местом, где собрались люди, так или иначе неравнодушные к теме «фальсификация истории», и вкладывающие в это понятие каждый свой смысл. Она оказалась эффектной декорацией, которая однако и в этом качестве не производила особого впечатления на тех, кто не уставал генерировать «версии» - таким хлестким словом можно было и ранее и сейчас прикрыть самую бесстыдную ложь. Ну есть где-то такая Комиссия, что-то отслеживает, ворчит в своих публикациях на микроскопических ресурсов, а «версии» издаются в дорогих суперобложках, подаются как бестселлеры и их авторы на презентационных фуршетах глубокомысленно рассказывают корреспондентам о плюрализме мнений и сложности темы войны.

А потом малолетние недоучки жарят яичницу на Вечном огне и избивают ветеранов. Ведь если есть столько версий о том, кто победил в Великой Отечественной, как победил и почему, если нет одной общей правды, значит каждый ищет свою — и находит непременно.

Члены Комиссии по противодействию фальсификации истории, конечно, не спешат опускать руки. По ряду СМИ уже, например, прошла информация, что теперь борьба с фальсификациями будет проводиться на уровне Государственной думы. Туда, мол, перешел работать глава Комиссии — бывший глава Администрации Президента Сергей Нарышкин. Однако это заставляет прийти к парадоксальному выводу, что борьба с фальсификаторами, как оказалось, безусловно завязана на одной личности... Но история знает не так много примеров, когда такой расклад себя как-то оправдывал, последний пример — Иосиф Сталин.

Своим мнением об упразднении президентской Комиссии по противодействию фальсификации истории и размышлениями по итогам ее работы в беседе с обозревателем KM.RU поделился член научного совета Института русской цивилизации, известный историк русской консервативной мысли, публицист, кандидат исторических наук Михаил Смолин:

- Тут очень много непонятного, поскольку сами задачи не упраздняется, и сам Нарышкин перешел из Администрации Президента на работу в Госдуму и потому, видимо, саму Комиссию решили формально упразднить, но ее функционал все равно остается. Так или иначе, что-либо определенное тут сказать пока что сложно, у меня просто не очень достаточно сейчас информации.

Безусловно, был определенный толк от работы данной Комиссии. Ее работа была, безусловно, полезна уже на том основании, что Комиссия собрала большой объем фактического материала по случаям фальсификациям истории. Достаточно много профессиональных историков и политологов писало свои обзоры, аналитические заметки, сама Комиссия все это аккумулировала, получала должное финансирование на издание литературы. Работа шла достаточно активно на самом деле.

При этом ей дали недостаточный функционал. Комиссия не имела достаточно возможности что-либо запрещать, преследовать каких-то фальсификаторов административно или уголовно, не имела возможности запрещать. По факту Комиссия по противодействию фальсификациям стала структурой аналитического, но никак не цензурного плана. Между тем у нас уже настолько сформировались целые подразделения издательств, которые целенаправленно специализируются только на искажении исторической действительности, что уже давно назрела некая специальная реакция со стороны государства, в том числе и достаточно жесткая — вплоть до запрета соответствующей литературы и назначения денежного штрафа тем, кто этим занимается. Нужны возможно какие-либо механизмы даже финансового воздействия на тех издателей, которые считают возможным заниматься подобного рода деятельностью.

Мартынюк Виктор

VicRus

Administrator
Андрей Новиков

КРАХ НОВОЙ ХРОНОЛОГИИ

h_krah-novoy-hronologii.png

Новиков А. Крах "новой хронологии". М., "Bookstream", 2011.

Крах «новой хронологии» – это книга, которую давно ждали. В живой увлекательной манере Андрей Новиков рассказывает читателю всю правду о таком нашумевшем явлении как «новая хронология». Автору удалось обнаружить многочисленные ошибки и подтасовки в работах главных новохронологов А.Т.Фоменко и Г.В.Носовского, пытавшихся совершить переворот в истории и хронологии.

В книге представлен обширный критический разбор датировки евангельских событий якобы XII веком (по книге «Царь Славян»). Вы узнаете когда в действительности родился Иисус Христос, и почему научно обоснованной датой Распятия может быть только 7 апреля 30 года н.э.

Подробно обсуждаются вопросы астрономической датировки известной библейской книги Апокалипсис. В частности, показывается, что датировка гороскопа Апокалипсиса указывает не на 1486 год, как ошибочно утверждают новохронологи, а на 96 год н.э. Раскрывается тайна знаменитого числа зверя 666, а также кто на самом деле написал Апокалипсис.

Вы узнаете, что новохронологическая «сенсационная» датировка гороскопа Христа (составлен Э.Сибли) и «скандальная» датировка бересты «Святая Варвара» построены на подлоге и нарушении законов элементарной математики.

Кроме того, книга проливает свет на ряд событий русской истории: татаро-монгольское иго, Куликовскую битву, эпоху Ивана Грозного, Смутное время.

Автором раскрыты причины популярности «новой хронологии» и основные секреты ее «научных методов».

Книга адресована не только противникам или сторонникам «новой хронологии», но и обычному читателю, интересующемуся вопросами истории, хронологии и религии.

VicRus

Administrator
Постановления Освященного Собора Русской Православной Старообрядческой Церкви, состоявшегося в граде Москве 19-21 октября 2010 г. н. ст.

1. О кандидатах в епископы
1.1. Принять к сведению доклад митрополита Корнилия о предложенных на епархиальных совещаниях кандидатах в епископы.

2. О взаимоотношениях с Белокриницкой Митрополией
2.1. Просить митрополита Корнилия в ближайшее время направить послание митрополиту Леонтию с призывом в мире и любви сохранять духовное единство между нашими братскими митрополиями;
2.2. Выразить христианскую благодарность митрополиту Корнилию за труды по установлению братских отношений с Белокриницкой Митрополией.

3. Рассмотрение проектов положений об икономе, благочинном и секретаре епархии
3.1. Принять положения об икономе, благочинном и секретаре епархии;
3.2. На следующих Освященных Соборах иметь суждение о практике применения данных положений и при необходимости вносить изменения;
3.3. Выразить христианскую благодарность протоиерею Евгению Чунину за понесенные труды.

4. Об отношении к так называемой «новой хронологии»
4.1. Освященный Собор считает лжеучения, изложенные в книгах А. Т. Фоменко и Г. В. Носовского, так называемой «новой хронологии» противоречащими Церковному Преданию и Священному Писанию;
4.2. Считать всех чад Церкви, придерживающихся этих лжеучений и распространяющих их, подлежащими церковным прещениям;
4.3. Г. В. Носовского предать церковному суду.

5. О возможности признания действительным чина оглашения, совершаемого в РПЦ при непогружательном крещении (отчет комиссии по чиноприему)

5.1. Руководствоваться существующими правилами чиноприема.
6. О составлении Книги памяти о репрессированных
6.1. Одобрить работу над изданием «Книги памяти», посвященной репрессированным в ХХ веке христианам-старообрядцам Белокриницкой иерархии;
6.2. Призвать всех чад Церкви присылать имеющиеся материалы о репрессированных в информационно-издательский отдел Московской митрополии.

7. О положении дел в приходе с. Белая Криница
7.1. Принять к сведению письмо прихожан с. Белая Криница;
7.2. Назначить комиссию для изучения ситуации в с. Белая Криница в составе: председатель - преосвященнейший Саватий архиепископ Киевский и всея Украины, протоиерей Валерий Шабашов, протоиерей Алексий Комендантов, протоиерей Вячеслав Зобнин. На очередном Совете Митрополии доложить результаты работы комиссии.

8. Отчет о состоявшихся встречах с инославными
8.1. Принять к сведению сообщение секретаря по протоколу встреч с инославными протодиакона Виктора Савельева.

9. Об издательской деятельности Русской Православной Старообрядческой Церкви
9.1. Принять доклад А. В. Антонова к сведению и выразить христианскую благодарность сотрудникам Информационно-издательского отдела за понесенные труды;
9.2. Информационно-издательскому отделу проводить ежегодные круглые столы по вопросам информационно-издательской деятельности с привлечением представителей церковных СМИ;
9.3. Напомнить настоятелям храмов об их персональной ответственности за подбор реализуемой в церковных лавках литературы;
9.4. Осудить публикацию карикатур в христианских изданиях и признать недопустимой реализацию в церковных лавках литературы, содержащей карикатуры.

10. О финансовом положении митрополии и содержании Московского духовного училища
10.1. Принять к сведению доклад главного бухгалтера митрополии и директора Московского духовного училища протоиерея Евгения Чунина.

11. О предоставлении общинами учредительных документов
11.1. Принять к сведению доклад юриста митрополии П. Ф. Коробейникова;
11.2. Обязать настоятелей или окормляющих священников предоставить юристу митрополии необходимые копии уставных документов до конца года.

12. О ризнице московского Покровского кафедрального собора
12.1. Создать комиссию по инвентаризации ризницы Покровского собора и разделению ее на фонды современных и древних предметов в составе протоиерея Виктора Жельцова, иерея Алексия Михеева и референта В. Мосейчука. Провести инвентаризацию в срок до Совета Митрополии в мае 2011 г.;
12.2. Настоятелю храма назначить ризничего Покровского собора.

13. Об апробации нового школьного курса «Основы религиозной культуры и светской этики»
13.1. Доклад принять к сведению. Поблагодарить протоиерея Евгения Чунина и А. В. Муравьева за понесенные труды;
13.2. Выразить обеспокоенность задержкой издания учебника А. В. Муравьева;
13.3. Активизировать деятельность приходских воскресных школ.

14. О памятных датах
14.1. Одобрить празднование 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года и 330-летия мученической кончины пустозерских страдальцев;
14.2. Просить митрополита Корнилия разработать программу праздничных мероприятий по юбилею 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года;
14.3. Ввести в состав Координационного совета Ярославско-Костромской епархии по празднованию 330-я мученической кончины пустозерских страдальцев; следующих лиц: священноинока Викентия, иерея Николу Егорова, чт. Михаила Терентьева, чт. Германа Чунина, Анастасию Иванову;
14.4. Поручить Координационному совету в срок до 15 декабря 2010 года разработать план юбилейных мероприятий и ознакомить с ним

Митрополит
Московский и всея Руси КОРНИЛИЙ
Епископ Новосибирский и всея Сибири СИЛУЯН
Епископ Донской и Кавказский ЗОСИМА
Епископ Кишиневский и всея Молдавии ЕВМЕНИЙ
Епископ Уссурийский и всего Дальнего Востока ПАТЕРМУФИЙ

VicRus

Administrator
Вот более подробное изложение вопроса:

Вторым вопросом повестки дня стало рассмотрение нового историко-церковного учения, изложенного в книгах современных авторов А. Т. Фоменко, Г. В. Носовского. Этот вопрос был принят к рассмотрению в связи с тем, что Г. В. Носовский является чадом Русской Православной Старообрядческой Церкви. В 1998 году под председательством митрополита Алимпия в Московской Митрополии состоялось совещание, на котором было высказано мнение, что хронология указанных авторов противоречит Священному Писанию и Священному Преданию. Г. Носовскому было предложено пересмотреть свои взгляды и прекратить проповедь этого сомнительного учения.

Несмотря на наложенные прещения, Г. Носовский не прекратил деятельность по пересмотру церковной хронологии. За прошедшие годы эта деятельность стала соблазном, как для чад Церкви, так и посторонних лиц. Решением Освященного Собора учение Фоменко-Носовского было осуждено как несоответствующее Преданию Церкви, а лица его распространяющие, признаны подлежащими церковным прещениям.
...

VicRus

Administrator
immer [ ЛС ]
16 August, 2013 17:35

Оказывается, Кааба была под Казанью... пока её не перенесли на нынешнее место паломничества! Ох, и дождутся финики кары бр. мусульман...

VicRus [ ЛС ]
17 August, 2013 08:13

immer Написал:
-------------------------------------------------------
> Оказывается, Кааба была под
> Казанью... пока её не
> перенесли на нынешнее
> место паломничества! Ох, и
> дождутся финики кары бр.
> мусульман... smoking smiley

Носовский - куратор СИНЕДРИОНА в МГУ! Ему и приказано, правдами-неправдами перенести мифологический ЦЕНТР в тАРтАРию! - С какой целью? Непонятна роль в этом "патриарха НХ" - криптоеврея! Думает, что прикрылся академическим званием ГЕОметра?

А мы перенесём этот центр в порт Иордании - Кааба, напротив Израиля? И, пусть там продолжают АРАви-палестино-египетскую резню... А если серьёзно, - для последнего и окончательного похода на Русь-Россию - сбора под Казанью всех ортодоксально-исламистских сил, так сказать - второй израильский фронт, но вдали от обетованности, а там и устроят палестинское ПОБОИЩЕ - развал и окончательный делёж РФ...

Для ФиН - вся беда в том, что под Казанью, да и в Казани, а в целом - в России, "финики" не растут...
...

VicRus

Administrator
.
Утерянный лист летописи

В одной из своих книг [Новая хронология Руси. - М.: Факториал, 1998. - С. 36-40] А. Т. Фоменко и Г. В. Носовский писали о том, что в Радзивиловской летописи (РЛ) на одном из листов приклеена записка, в которой утверждается о том, что в этой летописи недостаёт одного листа. Так ли это? Быть может, действительно, из этой летописи был изъят фальсификаторами истории лист, содержащий особо ценную информацию, а вместо него фальсификаторы хотели вставить текст, искажающий историю? Был найден сам лист с запиской, о котором упомянули А. Т. Фоменко и Г. В. Носовский. Это Л. 8 РЛ (см. рис.2). Текст записки гласит, что в этом месте недостаёт листа. Что же может содержаться в этом листе? Ответ дают составители Московско-Академической летописи (МАЛ), в которой размещен "древний" текст этого листа. А изложено на нём ни много, ни мало, как ГЛОБАЛЬНАЯ ХРОНОЛОГИЯ всей мировой истории...
Справочно.
...Вся первая тетрадь Радзивиловской летописи состоит из совершенно не связанных по смыслу друг с другом отрывков.Каждый отрывок не представляет и сам по себе законченного целого.
Теперь мы заодно начинаем лучше понимать причины столь странных и длительных задержек с публикацией Радзивиловской летописи. Первое издание 1767 года сделано не с ОРИГИНАЛА, а с КОПИИ, изготовленной для Петра I в 1716 году. Следующее издание состоялось 1902 году.
Повышенный интерес к русской истории угас в обществе. Все смирились с версией русской (да и мировой истории) тех, кто ненавидел русский народ. Копаться в старых рукописях, чтобы провергнуть норманнскую теорию никому не приходило в голову.
Прошел век... Никто из плеяды великих русских историков XIX века не читал текста РЛ. Вы считаете, что-нибудь могло измениться с приходом Советской власти? Да ничего не изменилось.
И Д. С. Лихачёв, и Б. А. Рыбаков пришли к выводу, что раз представитель германской группы народов Рюрик ЗНАЧИТЕЛЬНОГО влияния на культуру Руси не оказал, то незачем вести речь и о НТ. Многие решили, что так и должен поступать каждый историк. Историки привыкли и к тексту МАЛ, и к текстам других подправленных летописей.
В 1989 году РЛ напечатали (Т. 38. ПСРЛ). Публикация 1989 года прошла спокойно, никто не роптал. В 1995 году опубликовали прекрасную цветную фотокопию Радзивиловского списка, но российские учёные, не владеющие старославянским языком, оставили без внимания эту публикацию...

...К 8 Л. Радзивиловской летописи сведущими людьми прилеплена записка. Написана она, объясняют нам учёные люди: не то почерком конца XVIII века [РЛ. ПСРЛ, т. 38, Л.: Наука, 1989, С. 15], не то почерком XIX века, [РЛ. Факс. издание. Т. 2. - М.: Искусство, СПб., Глагол, 1995. - С. 22], не то почерком XX века [РЛ. Факс. издание. Т. 2. - М.: Искусство, СПб., Глагол, 1995. - С. 22]. В целом, читателя призывают не беспокоиться по пустякам. Сказано в записке следующее: "Перед сим НЕДОСТАЕТ ЦЕЛОГО ЛИСТА" [РЛ. - С. 22]. Далее в записке даётся ссылка на издание 1767 года, которое "содержало множество пропусков, ПРОИЗВОЛЬНЫХ ДОПОЛНЕНИЙ, поновлений текста и т.д." [РЛ. ПСРЛ, т. 38, Л.: Наука, 1989, С. 3].
Некий анонимный комментатор (видимо, просто скромный человек) СООБЩАЕТ НАМ, ЧТО ЗДЕСЬ ПРОПУЩЕН ЛИСТ. Берём Радзивиловскую рукопись [см. рис. 1-2] и не без интереса читаем: <<Наидоша я козаре, седящая на горах сих, в лесах, и рекоша козаре: "Платите нам дань". Здумавши же поляне и вдаша от дыма меч (окончание Л. 7 об.). (Начало Л. 8) Болгаре же увидевше, не могоша стати противу, креститися просиша и покоритися греком. Царь же крести князя их и боляры вся, и мир сотвори с болгары>> [РЛ. Факс. издание. Т. 2. - С. 22-23]. Таким образом, разрыв смысла смысла всё же имеется, так как "козаре" требовали дань с полян, а не с дунайских болгар. Болгары, тем не менее, убояшася врага, приняли православие. Или подобное положение можно объяснить существованием разрывов, о которых уже упоминалось? Именно сюда учёные XVIII - XX вв. и рекомендовали вставить НЕДОСТАЮЩИЙ ЛИСТ. Написана на этом листе вся ГЛОБАЛЬНАЯ ХРОНОЛОГИЯ РУССКОЙ ИСТОРИИ И ЕЁ СВЯЗЬ С МИРОВОЙ ХРОНОЛОГИЕЙ:
"В лето 6360, индикта 8, наченшу Михаилу царствовати, и нача прозыватися Русская земля. О сем бо уведахом, яко при сем цари приходиша Русь на Царьград, яко же пишет в летописании греческом (Кто? Имя писавшего почему-то пропущено... - авт.), тем же отселе и почнем, и числа положим, яко от Адама до потопа лет 2242, а от потопа до Авраама лет 1082; от Авраама до исхождения Моисеова лет 430; а исхождениа Моисеова до Давида лет 601; а от Давида и от начала царьства Соломоня и до пленениа Иарусолимова лет 448; а пленениа до Александра лет 318; в от Александра до Христова рождества лет 333; а от Христова рождества до Коньстянтина лет 318; от Костянтина же до Михаила сего лет 542, а перваго лета Михаила сего до перваго лета Олга, русскаго князя, лет 29; а от перваго лета Олгова, понеже седе в Киеве до 1 лета Игорева лет 31; а перваго лета Игорева до 1 лета Святославля лет 83; а перваго лета Святославля до 1 лета Ярополча лет 28; Ярополк княжи лет 8; а Володимер княжи лет 37; а Ярослав княже лет 40; тем же от смерти Святославли до смерти Ярославле лет 85; а от смерти Ярославля до смерти Святополче лет 60" [Носовский Г. В., Фоменко А. Т. Новая хронология Руси. - М.: Факториал, 1998. - С. 37].
Если этот лист изъять из МАЛ, то русская хронология ПВЛ ("Повести Временных Лет") лишится привязки к версии скалигеровской хронологии, откроются возможности для ИНТЕРПРЕТАЦИЙ. Фальсификаторы русской истории прекрасно понимали всю огромную важность этого якобы "утраченного" листа для построения хронологии русской, следовательно, и мировой истории.
Видимо, в XVIII веке "учёные" прекрасно понимали, что скалигеровская хронология - это всего лишь искусственная версия. Поэтому "хронологический лист" не торопились вклеить. Для него лишь заготовили будущее место. Это сделали с помощью приписки в вехнем правом углу Л. 8 РЛ: "здесь утрачен лист". И не ради ли этого листа изготовили затем целую рукопись, то есть ещё один "список" ПВЛ - так называемую Московско-Академическую летопись (МАЛ)? В ней-то "утраченный лист" уже появился. Фальсификаторы решили, что теперь уж никто не скажет, что он добавлен какими-то злоумышленниками.
Ознакомимся с нумерацией листов РЛ (см. рис. 8):
original.jpg

Лист 07 (оборот)
Рис. 1. Л. 7 об. РЛ. Легко читаются три последние строчки:
Наидоша я козаре, седящая на горах сих, в лесах, и рекоша козаре: "Платите нам дань". Здумавши же поляне и вдаша от дыма меч.
Мы видим, судя по изображенному на рисунке, что поляне добровольно разоружаются... "Козаре" же, выходит, борются за мир?
original.jpg

Лист 08
Рис. 2. Л. 8 (фита в нижнем правом углу листа имеет числовое значение 9). Вверху листа с трудом просматривается текст:
Болгаре же увидевше, не могоша стати противу, креститися просиша и покоритися греком. Царь же крести князя их и боляры вся, и мир сотвори с болгары.
Имеет ли место смысловой обрыв? Если его нет, то Л. 8 (следовательно, и Л. 8 об. А Л. 8 об. содержит текст, ОПРОВЕРГАЮЩИЙ НОРМАННСКУЮ ТЕОРИЮ) - подлинный. Если смыслового обрыва нет, то лист, ВСТАВЛЕННЫЙ В МОСКОВСКО-АКАДЕМИЧЕСКУЮ ЛЕТОПИСЬ (МАЛ), - подделка, содержащая версию ложной мировой хронологии. Впрочем, этот лист является подделкой даже в случае наличия смыслового обрыва, так как он не вклеен в РЛ, а вставлен только в список РЛ - в МАЛ. В РЛ вставить его фальсификаторы истории не решились.
original.jpg

Лист 08 (оборот)
Рис. 3. Л. 8 об. Легко читается:
"Земля наша велика и обилна, а НАРЯДА в ней нет. Да поидете у нас (не "нами" - авт.) княжити и володети... И срубиша город Ладогу... От тех вяряг (они варили соль - авт.) прозвася Руская земля (по имени Пруса - авт.). Новгород тий - солюЕд. Новгородци (на Волхове - авт.) от рода вАренска прозвася".
Но здесь и слова нет, дающего повод для создания норманнской теории. Как раз наоборот, этот лист опровергает норманнскую теорию, так как выясняется, что этимология слова ВАРНЫ, ВАРЯГИ - РУССКАЯ. ВАРЯГИ - РУССКИЕ, живущие на побережье Балтийского моря. Сам князь Рюрик - потомок русского Царя Пруса - русский.
original.jpg

Лист 09
Рис. 4. Л. 9 ( В нижнем правом углу, ближе к центру, - и десятеричная. Исполнена без подчисток, без исправлений. Вы можете убедиться в этом сами.)
original.jpg

Лист 10

Л. 5. Внизу 11, исполненная по-церковнославянски БЕЗ ПОДЧИСТОК И ИСПРАВЛЕНИЙ.
original.jpg

Лист 11

Рис. 6. Л. 11. Внизу 12, написанное по-церковнославянски без подчисток и исправлений.
original.jpg

Лист 12
original.png

Рис. 7. Лист 12. Внизу 13, написанное по-церковнославянски и, разумеется, без исправлений.

и восьмеричное
Рис. 8. Особенности нумерации РЛ.
Как мы видим, пропущена И восьмеричная. Быть может, действительно, один лист был удалён, а вместо него хотели вставить "ХРОНОЛОГИЧЕСКИЙ ЛИСТ"? Как быть? Ведь на ЛЛ. 8-12 (см. рис. 1-7) подчисток и исправлений НЕТ И НЕ БЫЛО. Вы можете ознакомиться с источником сами.
Лист 8 подлинный, его текст опровергает норманнскую теорию (Похороны норманнской теории, скачивайте, чтобы прочесть полностью http://yadi.sk/d/swffCJR59V5Ax ) или ознакомьтесь на нашем сайтеhttp://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43676109010/Prizvanie-Ryurika,-ili-Pohoronyi-normannskoy-teorii
Какой текст мог содержать вырванный лист? Быть может, в нем было написано что-то о происхождении Пруса? Написано то, что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ИСТОРИКУ МИЛЛЕРУ? А мог ли автор ПВЛ обладать историческим мышлением, СВОЙСТВЕННЫМ ИСТОРИКАМ XVIII века? Мог ли он поставить перед собой задачу на одном листе связать даты истории Руси XI - XI вв. по о.х. с датами мировой истории? Вот как увязывает в своих "Записках" даты русской истории с историческими датами иных государств Екатерина II:

РОДОСЛОВИЕ РЮРИКА I
Финландский король - супруга Умила, дочь Новгородского князя Гостомысла.
От них:
РЮРИК, Великий князь Северной Русии, от 862 по 879. Супруга его Ефанда, княжна Урманская, которая имела с Рюриком сына Игоря, а от первого супружества сына - Аскольда. Брат ее был Олг, или Олег, князь Урманский. СИНЕУС, князь Белозерский, от 862 по 864. ТРУВОР, князь Изборский, от 862 по 864. Князь Белозерский, от 864 по 865.

СОВРЕМЕННИКИ РЮРИКА I
от 862 до 879 года были:
В Греции императоры:
Михаил, от 842 по 867. Василий, от 867 до 886.
В Германии императоры:
Людовиг, II, от 855 по 871.
Карл II, от 865 по 877. Три года Междуцарствие.
В Польше король:
Зимовит, от 861 по 892.
В Болгарии царь:
Богорис, от 844 по 896.
В Аравии калифы:
Мостаин Вилла XXXI,от 862 по 866.
Мотаз XXXII, от 866 по 869.
Мотади Вилла XXXIII, от 869 по 870.
Мотамед Вилла XXXIV, от 870 по 892.
Во Франции короли:
Карл Плешивый, от 840 по 877 Людовиг II, от 877 по 879.
В Англии короли:
Етелред I, от 866 по 871.
Алфред Великий, от 871 по 900
В Гишпании король:
Алфонз III, от 866 по 912.
Патриархи Константинопольские:
Фотий, от 857 по 867.
Игнатий, от 867 по 877.
Фотий, от 877 по 886.
Папы Римские:
Николай I, от 858 по 867.
Адриан II, от 867 по 872.
Иоанн VIII, от 872 по 882.
Патриархи Александрийские:
Михаил, от 859 по 872.
Михаил, от 872 по 908.
Патриархи Иерусалимские:
Феодосии, от 862 по 879.
Патриархи Антиохийские:
Николай, от 846 по 870.
Стефан, от 870 по 870.
Феодосии, от 870 по 880.
В Русии удельные князи:
На Белоозере
Синеус, от 862 по 864.
Трувор, от 864 по 865.
В Изборске
Трувор, от 862 по 864.
В Киеве
Аскольд, от 863 по 883.
В Ижоре
Ендвинда.
Мог ли автор ПВЛ применить тот же исторический метод, что стал применяться лишь в XVIII веке? Ни А. Лызлов (СКАЧАТЬ СКИФСКУЮ ИСТОРИЮ), ни М. Орбини (СКАЧАТЬ ИСТОРИОГРАФИЮ), писавшие в XVII веке, не увязывали НА ОДНОМ ЛИСТЕ даты истории одной отдельно взятой страны с датами мировой истории. Не то время, не то мышление, не те традиции. Я уверяю вас, что автор ПВЛ не писал текст "ХРОНОЛОГИЧЕСКОГО ЛИСТА". Это уже дело "профессиональных историков". Явно XVIII в.
ВЫВОД. "Хронологический лист" МАЛ - фальшивка. Текст Л. 8 и Л. 8 об. - подлинный. Он опровергает НТ, два века тяготеющую над российской исторической наукой.
&quot;Утерянный лист&quot;, или Фальсификация

Читать подробнее →

Копарев Е.
Добавлено: 7 августа, 19:46
Ключевые слова: история

VicRus

Administrator
УНИКАЛЬНУЮ НАХОДКУ ОБНАРУЖИЛИ АРХЕОЛОГИ В ДРЕВНЕЙ ГРОБНИЦЕ, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ ПРАВИТЕЛЮ КИТАЯ ВРЕМЁН ЦАРСТВА ЧЖЕН

drobnitsa.jpg

Новости планеты. Раскопки древнего некрополя в Китае удивили археологов редкими артефактами. В нем удалось обнаружить гробницу правителя эпохи Чуньцю царства Чжен. Раскопки проводятся в китайской провинции Хэнань, недалеко от города Синьчжэн вот уже пять месяцев, сообщает агентство Синьхуа.

В ходе раскопок в гробнице была обнаружена древняя колесница, на которой 2,5 тысячи лет назад передвигался сам правитель китайского царства Чжен.

Размеры колесницы удивили археологов, они оказались поистине царскими: длина 2,56 м, ширина 1,66 м. В колеснице всё было устроено так, что в ней можно было сидеть, стоять и даже лежать. Над колесницей было сооружено что-то похожее на большой зонт, укрывающий пассажиров от палящего солнца и дождя.

372568.jpeg

Убранство колесницы поразило учёных своим богатством — украшения из бронзы, отделка из резной кости говорят о высоком статусе хозяина этой древней находки. Колесница была обнаружена в гробнице правителя, а значит предназначалась для его передвижения уже в загробном мире.

uzn_1449414750.jpg

Кроме этой колесницы, в гробнице были найдены ещё четыре и все они были расположены в направлении на Запад, туда где раньше находилась столица царства Чжен. Всего в некрополе археологи раскопали около трёх тысяч древних артефактов. Все находки относятся к эпохе Чуньцю VIII-V век до н. э. Своё имя эпоха получила по названию летописи, которую, возможно, написал сам великий Конфуций. Затем наступило время периода Чжаньго (Сражающихся царств), и, только спустя много лет Китай объединился, и стал империей.

Сверху